Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вопросы о переезде в Гоа (сезон 15\16 и далее)

Просмотров темы: 1791

Оффлайн alcoega666

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
: 08 Сентябрь 2015, 13:43:45
Уважаемые форумчане! Хочу задать Вам несколько о вопросов о переезде в Гоа на длительный срок
Был в Гоа 3 раза-сезоны 10\11\13. Каждый раз по 2 месяца (январь-февраль), все поездки были полностью самостоятельные- сами делали визы, искали билеты, находили жилье по прилете (Мандрем, Арамболь), все сами))) Поэтому представление о самостоятельном путешествии в Гоа имеется.

Но теперь возникло пару вопросов.
Сезоны 14/15 я, к сожалению, пропустил, соответственно, выпал из более свежих реалий и тенденций... Время подтерло воспоминания о ценах посещенных сезонов... Скудные технические возможности не позволяют скрупулезно искать информацию по всему форуму...
В Москве сдаю квартиру, планируется бюджет 28 000-30 000 рублей в месяц
Соответственно, вопросы:
1)По опыту прошедшего сезона и прогнозам знающих путешественников на следующий, хватит ли этой суммы на одного по достаточно скромным меркам (маленькое жилье не на берегу, например в глубине Мандрема; еда дома, может в кафешку встретить закат; скромненький мопед Honda; пару бутылок портвейна в день-в двух словах, ничего фешенебельного,но и не аскет)?
2) Насколько сильно повлияла на ценовую политику и курс в Индии ситуация с рублем? Снимать деньги планирую на месте с карты через банкомат.
3) Если не сложно (знаю,что здесь это указывалось много раз,но нет возможности шерстить форум)-планирую снять жилье на полгода с октября, периодически отъезжая в разные окрестности Индии, затем уехать в Тайланд/ Индонезию, где снова открыть визу и обратно в Индию. Так с такими долгими сроками- какие цены ждать на жилье, байк, если подружится со среднестатистическим хозяином и быть с ним в хороших отношениях?

Простите за многословие и воду, надеюсь, что я достаточно прозрачно объяснил свои вопросы и планы)
Улетаю целенаправленно абсолютно один приводить в порядок нервы,голову и отдыхать от Москвы
Буду рад любой информации, которая поможет мне сориентироваться в одиночном длительном путешествии!
Еще раз прошу у Вас прощения, что 100% задаю повторяющиеся вопросы...

Спасибо!
« Отредактировано: 08 Сентябрь 2015, 19:45:14 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 08 Сентябрь 2015, 19:37:23
1. Цены в рупиях существенно не менялись. Как обычно от сезона к сезону что-то дорожает, ну процентов на 10, вряд ли больше, если брать усредненно. Это конечно, не отменяет возможности наличия каких-то алчных владельцев жилья, которые сначала, например, сдавали по 12, а потом зарядили сразу 20 тысяч. Но в то же время есть и такие, кто сдает за столько же, за сколько и раньше.

Бюджет 28-30 тысяч рублей, это по текущему курсу, 25-30 тысяч рупий. На одного можно уложиться, если экономить на многом. Самому готовить, и тому подобное.

2. Индия с рублем никак не связана, поэтому никак не повлияла.
Разве что, за счет того, что народу в Гоа поедет меньше, возможно, некоторые хозяева жилья будут чуть сговорчивее, и кто-то из них согласится скинуть цену. Но как обычно, нужно торговаться.

3. Вы же знаете, что это все индивидуально, и торгуемо. Нет никаких установленных ценников и ставок. Кто-то сдаст дороже, а кто-то дешевле, жилье совершенно одинакового уровня. Чем дольше и тщательнее искать, тем больше вероятность найти лучшее соотношение цены/качества.

Относительно вопросов экономии, например, тут можно почитать, там у людей по 200 долларов на месяц планировалось (у вас 400 пока, если рубль еще дальше не упадет)
- В Гоа почти без денег
И тут еще:
- Сложности с бюджетом в Гоа

Пр такой же бюджет (~400 долларов)
- Вопрос о бюджете и регистрации плавсредств
« Отредактировано: 08 Сентябрь 2015, 19:45:46 от Roman »

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #2 : 08 Сентябрь 2015, 21:54:17
alcoega666, Этой суммы однозначно хватит на вполне нормальное проживание. Конечно учитывая всё что вы описали в пожеланиях. Но пару бутылок портвейна в день - это круто :) сразу вспоминаю своего знакомого Кузьму из Алма-аты.
Цена на однушку в глубине Мандрема или типа того, будет примерно 10 тысяч, сейчас там очень много новых домов появилось по дороге от рынка в глубь. Я бы давал первую цену 7-8, не больше. А учитывая ваш бюджет это и есть самая правильная цена.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа