Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поглощение Трансаэро Аэрофлотом

Просмотров темы: 28428

Oxanam

  • Гость
Ответ #90 : 03 Сентябрь 2015, 10:22:27
Я вот тоже об этом думаю. Даже если у Аэрофлота акция будет, вряд ли они скинут ниже 28 тыс ценник. После увиденного ценника в 20800 жаба душит конкретно, и надежда по ходу умрет не последней ))) Просто начинаешь прикидывать, что мы могли за 16 000 (с двух билетов разница) практически на месяц снять жилье, и еще печальнее и обиднее становится. В каждом из нас сидит маленький еврей ))))
Успеть-то купить можно, но никто не может быть уверенным в том, что Аэрофлот, после слияния, не поднимет тарифы на уже купленные билеты  или не сократит кол-во рейсов или просто не предложит сдать билеты, по каким-либо причинам. А на полученные деньги уже невозможно будет купить билет. Конечно можно рискнуть, но в такой ситуации ни в чем нельзя быть уверенным. Может лучше чуть переплатить и купить Арабию или Флаев, может датами как-то поиграть, чем покупать кота в мешке. имхо.


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #91 : 03 Сентябрь 2015, 11:42:46
Вообще сделка темная.
Акции а/к находятся в частных руках, у Плешаковых и Анодиной 40% акций.
Остальные у юр и физ лиц.
И что теперь?
Они отдадут свои акции за 1 рубль?

Не зря:

"ВТБ настаивает, чтобы именно "Аэрофлот" отвечал по долгам "Трансаэро", и тогда согласен перевести ее валютные кредиты в рублевые, но без дисконта.
Однако, считают в Минтрансе, такой вариант не устроит "Аэрофлот".
По мнению чиновников, оптимальным вариантом была бы интеграция маршрутной сети "Трансаэро" с "Аэрофлотом" с сохранением всех обязательств на Трансаэро.
В Минэкономики говорят о возможности списания части долга, но банки выступают жестко против.
Минфин, со своей стороны, не готов финансово поддерживать ни "Трансаэро", ни "Аэрофлот" после консолидации.
Между тем реструктуризацию долгов "Трансаэро" необходимо провести уже до 30 октября.
Дополнительно дестабилизирует ситуацию вокруг будущей сделки и позиция нынешних акционеров "Трансаэро".
 Хотя формально они полностью поддерживают консолидацию, во вчерашнем заявлении главного исполнительного директора и совладельца "Трансаэро" Александра Плешакова говорится, что вопрос "конкретной оценки и стоимости бизнеса авиакомпании, в том числе и в контексте консолидации", еще не рассматривался.
Таким образом, акционеры авиакомпании явно не согласны с ее продажей за 1 руб. и рассчитывают еще как минимум на переговоры" (взято с авиафорума).
Так что наверное лучше брать пока есть подешевле.

Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #92 : 03 Сентябрь 2015, 11:53:33
Вообще сделка темная.
Акции а/к находятся в частных руках, у Плешаковых и Анодиной 40% акций.
Остальные у юр и физ лиц.
И что теперь?
Они отдадут свои акции за 1 рубль?

Не зря:

"ВТБ настаивает, чтобы именно "Аэрофлот" отвечал по долгам "Трансаэро", и тогда согласен перевести ее валютные кредиты в рублевые, но без дисконта.
Однако, считают в Минтрансе, такой вариант не устроит "Аэрофлот".
По мнению чиновников, оптимальным вариантом была бы интеграция маршрутной сети "Трансаэро" с "Аэрофлотом" с сохранением всех обязательств на Трансаэро.
В Минэкономики говорят о возможности списания части долга, но банки выступают жестко против.
Минфин, со своей стороны, не готов финансово поддерживать ни "Трансаэро", ни "Аэрофлот" после консолидации.
Между тем реструктуризацию долгов "Трансаэро" необходимо провести уже до 30 октября.
Дополнительно дестабилизирует ситуацию вокруг будущей сделки и позиция нынешних акционеров "Трансаэро".
 Хотя формально они полностью поддерживают консолидацию, во вчерашнем заявлении главного исполнительного директора и совладельца "Трансаэро" Александра Плешакова говорится, что вопрос "конкретной оценки и стоимости бизнеса авиакомпании, в том числе и в контексте консолидации", еще не рассматривался.
Таким образом, акционеры авиакомпании явно не согласны с ее продажей за 1 руб. и рассчитывают еще как минимум на переговоры" (взято с авиафорума).
Так что наверное лучше брать пока есть подешевле.
А кто их собственно будет спрашивать,за сколько они хотят их продавать или не хотят?Компания банкрот,всем влиятельным по золотому парашюту и на отдых.И долги я уверен все спишут им,не будет Аэрофлот на себя брать груз этот,а то и сами рухнут.Там не дураки(да и схемы классические),они хотят активы и рынок клиентов,а не такие долги по которым еще рассчитываться и рассчитываться.
« Отредактировано: 03 Сентябрь 2015, 12:02:40 от fedroff »

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #93 : 03 Сентябрь 2015, 11:56:33
А я так думаю все идет к тому, что все будет как в СССР!))) Одна компания - Аэрофлот, и хватит)))...И тогда нам уже не поискать будет цены на билеты подешевле и не купить таковых!(((

Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #94 : 03 Сентябрь 2015, 11:58:43
А я так думаю все идет к тому, что все будет как в СССР!))) Одна компания - Аэрофлот, и хватит)))...И тогда нам уже не поискать будет цены на билеты подешевле и не купить таковых!(((
Я к тому же веду!К монополизации всего!Вот Вам аэрофлот летайте им,по их ценам или не летайте вообще,если не нравится.
Да и как я понимаю Трансы ориентировались на перевозку туристов за рубеж,а за рубеж у нас скоро летать и не  надо будет,ведь есть Крымнаш Победа и Аэрофлот)
« Отредактировано: 03 Сентябрь 2015, 12:04:29 от fedroff »

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #95 : 03 Сентябрь 2015, 12:45:24
Летайте самолетами Аэрофлоа!!! Храните деньги в Сбербанке!!!Отдыхайте на курортах Крыма и Краснодарского Края!!!!      Было бы смешно если бы не было так грусно..

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #96 : 03 Сентябрь 2015, 12:47:31
)))

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #97 : 03 Сентябрь 2015, 13:39:53
Переход "Трансаэро" под контроль "Аэрофлота" грозит скачком цен и сокращением рейсов

http://www.aex.ru/fdocs/1/2015/9/2/26239/

"Очевидно, что под вопросом судьба "дисконтных" перевозок "Трансаэро" из Домодедово - у "Аэрофлота" есть собственный дискаунтер "Победа". Нет даже полной уверенности, что все купившие билеты "Трансаэро" на отдаленные даты будут так или иначе перевезены. В недавней практике "Аэрофлота" есть факты отказа в перевозке, когда одна компания группы прекращала полеты по определенному маршруту - пассажирам принудительно возвращали деньги за билеты, несмотря на то, что на линии оставалась другая компания группы."

Жестко!....

Оффлайн Lavandelan

  • goa origin
  • Сообщений: 329
  • Респектов: 48
  • Химки
  • Буду в Гоа: 24.02.2024-10.03.2024
Ответ #98 : 03 Сентябрь 2015, 13:50:21
скрещиваем пальцы и ждем, не хотелось бы чтобы вернули деньги за билеты.

Оффлайн Ирина24

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 7
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: 1.12.18...
Ответ #99 : 03 Сентябрь 2015, 14:09:50
что-то начала волноваться. прочитав здесь все... может все-таки хоть с января цены поднимут ?  может не предложат деньги вернуть ? может молча перевезут меня из города К в ГОА...? 

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа