Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поглощение Трансаэро Аэрофлотом

Просмотров темы: 28429

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #80 : 02 Сентябрь 2015, 12:45:39
Экономика: Национализация Трансаэро ускорит подорожание билетов

http://www.fair.ru/ekonomika-natsionalizatsiya-transaero-uskorit-podorozhanie-15090122210129.htm


Оффлайн Sen_Seeya

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #81 : 02 Сентябрь 2015, 15:42:24
Добрый. Прошу совета у опытных туристов, а конкретно часто летающих в Гоа. Собрались лететь в начале декабря. По билетам прицениваюсь уже около месяца. В конце августа (21 и 22 число) нашел билеты СПб-Дели-СПб за 20800 у Трансаэро. Пока решались покупать, билет подорожал до 28000. Так вот, может подскажет кто, стоит ли ждать снижение цены билетов? Может осенью акции бывают какие? И не понятно как скажется на цене объединение с Аэрофлотом. Спасибо.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #82 : 02 Сентябрь 2015, 17:00:58
Насчет подешевления это вряд ли.
Тарифные планы ТСО уже доказали свою убыточность, вряд ли Аэрофлот будет наступать на те же грабли.
Тем более транспортные потоки ТСО он получает и так.

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #83 : 02 Сентябрь 2015, 20:18:36
Not a valid vimeo URLSen_Seeya, сам профукал дешевые цены у трансов, ждал развязки ))) Дождался) Регулярки дешевле вряд ли будут А акции я думаю будут, я надеюсь на Аэрофлот. Но не думаю, чтобы вот прям так дешево, как предлагали трансы. А за 28 я бы более респектабельной компанией махнул ;)

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #84 : 02 Сентябрь 2015, 20:22:14
Sen_Seeya, а на какие даты смотрите у трансаэеро?

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #85 : 03 Сентябрь 2015, 06:25:32
Сокращение конкуренции всегда ведет к ухудшению условий для конечного потребителя

http://www.aviaru.net/pr/?id=33200

Из таблицы в статье можно примерно увидеть насколько поднимутся цена на билеты Трансаэро после слияния с Аэрофлотом.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #86 : 03 Сентябрь 2015, 07:38:49
Я так понимаю, нам, туристам, корпоративные разборки до одного места.
Пока они не приводят к повышению цен на билеты.

"В "Трансаэро" уверяют, что проблемы авиакомпании никак не повлияют на ее пассажиров. Однако партнеры перевозчика в растерянности и ждут худшего. "Аэрофлот" уже начал проводить встречи с туроператорами и агентами по продаже билетов, которые работают с "Трансаэро", сообщили "Ъ" участники туррынка. Один из них говорит, что представители "Аэрофлота" интересуются, вовремя ли партнеры "Трансаэро" перечисляют средства, обсуждаются и ее чартерные программы. По словам вице-президента Ассоциации туроператоров России Дмитрия Горина, пока разговоры "носят консультативный характер". В "Библио Глобусе" "Ъ" уточнили, что обсуждают "выполнение текущих обязательств и договоров на зимний период". Представитель Ростуризма Ирина Щеголькова заявила "Ъ", что ведомство пока не принимает участия в этих обсуждениях, а в "Аэрофлоте" факт переговоров вообще опровергают.

По оценкам господина Горина, под перевозку туристов отводилось 50-60% рейсов "Трансаэро", тогда как у "Аэрофлота" этот показатель не превышал 15%. Среди активов авиакомпании есть небольшой собственный оператор "Трансаэро тур" (финансовое обеспечение — 30 млн руб.). По оценкам Российского союза туриндустрии (РСТ), возможная "реструктуризация" этой компании вряд ли серьезно повлияет на ситуацию в отрасли. Ее участники опасаются другого: после консолидации бизнеса "Трансаэро" "Аэрофлотом" может вырасти стоимость перевозок.

Так, цена билета у "Аэрофлота" в Бангкок в этом сезоне была на 24% выше, чем у "Трансаэро", в Ларнаку — на 42%, поясняет представитель РСТ Ирина Тюрина. "Очевидно, что "Аэрофлот" никогда не пойдет на резкое снижение цен",— полагает она. По прогнозам госпожи Тюриной, в непростом положении могут оказаться "Библио Глобус" и "Натали турс", чья полетная программа была почти полностью ориентирована на "Трансаэро". В самих компаниях беспокойства пока не высказывают. "С учетом объема нашего турпотока (2,5 млн человек в год) навстречу будут готовы пойти многие авиакомпании",— заверили в "Библио Глобусе". Гендиректор другого крупного партнера "Трансаэро" — НТК "Интурист" — Виктор Тополкараев сообщил, что компания пока не заключила договоров на зимний период, поскольку "сейчас сложно прогнозировать турпоток на том или ином направлении". По мнению госпожи Тюриной еще одной проблемой могут стать туроператоры-должники. "Некоторые накопили значительные долги перед "Трансаэро", но продолжали сотрудничать, как будет теперь решаться их судьба — непонятно",— рассуждает она.

Роста тарифов опасаются и агенты по продаже авиабилетов. Снижение уровня конкуренции в любом случае предполагает ухудшение условий, поясняет глава Biletix.ru Александр Сизинцев. С этим соглашаются и в Aviasales, отмечая, что "Трансаэро" традиционно представляет самые доступные тарифы — например, в Барселону, Нью-Йорк и Ереван".

_http://www.kommersant.ru/doc/2801718

Оффлайн Sen_Seeya

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #87 : 03 Сентябрь 2015, 09:13:09
Art_Amon, рассматриваю даты с 10.12.15 по 06.01.16 У Трансаэро пока что самые дешевые билеты.

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #88 : 03 Сентябрь 2015, 09:24:48
Извините что вмешиваюсь.... Но может все таки надо брать билеты Трансаэро, пока они не подорожали с учетом информации из двух вышеизложенных сообщений, и не достигли цен билетов Аэрофлота на данное направление....
Сейчас глянул Спб-Дели, Трансы 28866, Аэрофлот 34000 где то.....
Так что Вам решать, ждать или нет!

Оффлайн Sen_Seeya

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #89 : 03 Сентябрь 2015, 09:53:25
Я вот тоже об этом думаю. Даже если у Аэрофлота акция будет, вряд ли они скинут ниже 28 тыс ценник. После увиденного ценника в 20800 жаба душит конкретно, и надежда по ходу умрет не последней ))) Просто начинаешь прикидывать, что мы могли за 16 000 (с двух билетов разница) практически на месяц снять жилье, и еще печальнее и обиднее становится. В каждом из нас сидит маленький еврей ))))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа