Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поглощение Трансаэро Аэрофлотом

Просмотров темы: 28394

Оффлайн Dandelion

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 14
  • GOA
Ответ #30 : 20 Август 2015, 10:53:38
Тур оператор не перевозчик из топ 5 , социально значимый
Согласна, и сама написала об этом, только другими словами. Но учитывая количество людей, которые пострадали в том году, там разница в полшага до социально значимых. И время сейчас непростое, кто-то легко может стать первым, сошедшим с дистанции. Опять же, тьфу-тьфу-тьфу.
А по теме демпинга, коротко, Москва-Дели-Москва за 12 тысяч.


Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #31 : 20 Август 2015, 11:26:39
DIMMM,
какая у тебя замечательная подпись по аватаркой!!! А говорил, что "не поеду" :-)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #32 : 20 Август 2015, 12:26:12
Не по дням, а по часам:

"Трансаэрофобия
В правительстве опасаются продолжать поддержку авиакомпании

Как стало известно "Ъ", закредитованная авиакомпания "Трансаэро" может так и не получить необходимую ей господдержку. По данным источников "Ъ", правительство сомневается в целесообразности выделения ей дополнительной помощи из-за "отсутствия четкого понимания происходящего внутри компании". Между тем контрагенты "Трансаэро" в августе все активнее предъявляют претензии по долгам перевозчика: остановить обслуживание самолетов компании уже грозили в аэропорту Домодедово и в аэропорту Анапы.

Как выяснил "Ъ", контрагенты "Трансаэро", задолженность которой по итогам 2014 года составляла не менее 160 млрд руб., все активнее предъявляют претензии к неплатежам авиакомпании. Так, директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов 12 августа направил письмо министру транспорта Максиму Соколову (копия есть у "Ъ"), сообщив, что на середину августа просроченная задолженность "Трансаэро" за наземное обслуживание составила 387 млн руб. В письме говорится, что аэропорт пытался урегулировать погашение долга, но авиакомпания не исполнила все согласованные варианты решения. Господин Борисов просил министра о содействии и сообщал, что Домодедово может остановить обслуживание "Трансаэро" еще 14 августа. Вчера в Минтрансе "Ъ" подтвердили получение письма. В Домодедово не стали раскрывать детали взаимодействия с "Трансаэро", но подчеркнули, что аэропорт выполняет все обязательства по соглашению о наземном обслуживании с авиакомпанией.

Аналогичные претензии к "Трансаэро" предъявил и аэропорт Анапы.
Управляющий директор аэропорта Николай Ратушный в письме гендиректору авиакомпании Ольге Плешаковой, главе Росавиации Александру Нерадько и в Южную транспортную прокуратуру сообщил, что авиакомпания задолжала 1,4 млн руб. за наземное обслуживание.
Стороны работают по 100-процентной предоплате, и аэропорт может отказать компании в предоставлении услуг, заранее уведомив ее. В письме господина Ратушного указывалось, что "Трансаэро" должна погасить долг до утра 19 августа, иначе ее обслуживание может быть остановлено уже 25 августа.
В "Базэл Аэро" (управляет аэропортом) "Ъ" подтвердили отправку письма и возможную приостановку обслуживания до решения финансовых вопросов, но отметили, что задолженность частично погашена.

В "Трансаэро" "Ъ" сообщили, что обслуживание ее самолетов осуществляется в аэропортах в полном объеме в соответствии с действующим расписанием.
_http://www.kommersant.ru/doc/2791930

Но большого риска с приобретением билетов ТСО не вижу, конкуренты S7 и Аэрофлот готовы подхватить упавшее знамя и перевезти клиентов ТСО.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #33 : 20 Август 2015, 12:34:39
Да я сам посыпаю голову пеплом, ведь уже нацелился на покупку пакета в БГ, который сидит на Трансах.
а нам тогда чего... Тут пеплом не отделаешься, тут рубить придется. У нас уже взято. Новосиб-Моск-Дели и обратно. Если эта бреющая контора, все же накроется каким нить тазом, то все... Хана. Понятное дело, что ни какие суды, не помогут вернуть бабло.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #34 : 20 Август 2015, 12:37:33
А говорил, что "не поеду" :-)
Это не я говорил. Это мой здравый смысл говорил. А он, как я теперь понял, ни имеет ко мне ни какого отношения))).
Вот. Взяли. А теперь ссым сидим...
ПИ: СИ: - если бы знали, то лучше бы переплатили да на S7 с Эмирейтс улетели.

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #35 : 20 Август 2015, 12:57:32
DIMMM! Поздравляю! Все таки решил..., все что нужно было..., припоминаю... летом... "не поеду"))




Оффлайн Туамоту

  • (~'~)
  • Сообщений: 818
  • Респектов: 89
  • Город-герой Москва
  • Знаю я, есть края...
Ответ #36 : 20 Август 2015, 15:42:35
Ну вот и БГ взял слово. Весь процесс до боли знакомый.
Только я его не брошу потому что он хороший...
http://www.tourdom.ru/news/pravitelstvo-gotovo-podderzhat-transaero.html

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #37 : 20 Август 2015, 16:31:26
Белла, да пока видимо не с чем. Еще добраться надо. Вон трансаэро колбасит как(((

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #38 : 20 Август 2015, 18:06:14
Ну вот и БГ взял слово. Весь процесс до боли знакомый

Читайте первоисточники, и до конца:

"Аркадий Дворкович: правительство готово поддержать «Трансаэро»...
...Позиция сторон ожидается в ближайшие несколько дней, сегодня поводов говорить о негативном сценарии нет»,— цитирует «РИА Новости» господина Дворковича.
_http://kommersant.ru/doc/2792179"

Это начало.
А вот вторая половина заметки:

"...По данным источников «Ъ», закредитованная авиакомпания «Трансаэро» может так и не получить необходимую ей господдержку. Правительство сомневается в целесообразности выделения ей дополнительной помощи из-за «отсутствия четкого понимания происходящего внутри компании».
Между тем контрагенты «Трансаэро» в августе все активнее предъявляют претензии по долгам перевозчика: остановить обслуживание самолетов компании уже грозили в аэропорту Домодедово и в аэропорту Анапы"
_http://kommersant.ru/doc/2792179

Как раньше говорили, предупрежден - значит вооружен  ;D

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #39 : 20 Август 2015, 18:49:33
Вполне достаточно и этой строчки из начала статьи "Если банки и другие кредиторы подтвердят наличие позитивного управляемого сценария выхода из непростой ситуации, то правительство этот сценарий поддержит."
Главные слова "Если" а уж потом "Тогда".
В общем ситуация в подвешенном состоянии.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа