Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вопрос: расположение отеля, Анджуна или Вагатор? Достопримечательности.

Просмотров темы: 3990

Оффлайн Harvester

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Екб
: 03 Сентябрь 2015, 10:43:13
Люди знающие, может кто сможет подсказать.
Поездка в ноябре, по путевкам вдвоем с девушкой. До этого один раз были на Вагаторе в 2013г. решили в этот раз примерно в эти же места, выбрали отель Ginger Tree Boutique. Может кто видел/знает его и может сказать где он находится На каких то картах (в частности на tophotels) он указан рядом с Mango Tree (но я не помню чтобы там было что то подобное), а на каких то в Анджуне (между Anjuna-Mapusa Rd и Anjuna Police Station).
Так же для себя "отметили" места куда хотели бы съездить:
1) Водопады Вазира Сакхла  (Vazira Sakhla Falls) и Водопад Сурла в Карнатаке (Surla Water Falls)
2) Птичий заповедник Салим Али (Salim Ali Bird Sanctuary) и Парк бабочек - Butterfly Conservatory Of Goa с возможным заездом на плантацию за специями
3) Храм Ганеша в Реди
4) Мурудешвара

Едем на 10 дней, по ценам думаем ориентироваться на прошлый опыт. В 2013г ездили на плантацию тропических специй, водопад Дудсхагар (на который не попали из за разлива реки) за 4тыс рупий
Ну и вопросы: стоят ли пункты 1-3 посещений, или может есть более интересные места относительно недалеко (поездки на такси); как правильно "торговаться" с таксистом, на каждую поездку договариваться с разными или у одного выторговать скидку за "опт", при этом поездки не в один день; имеет ли смысл за специями заезжать на плантацию или проще и дешевле купить их в другом месте; ну и наверное главное это Мурудешвара, очень хочется, но расстояние почти 250 км (по карте) я не представляю сколько может стоить поездка туда и обратно, хватит ли на это одного дня, ну и целесообразность учитывая ограниченное время пребывания в Индии и довольно не близкое расположение


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 03 Сентябрь 2015, 11:31:24
Насчет расположения Ginger Tree Boutique. Это тут, видел лично: [на карте Гоа]

Про достопримечательности. Стоит иметь в виду, что вкусы - дело субъективное, и людям могут нравится разные вещи.

1. К Vazira Sakhla Falls подобраться сложно.
А Сурла (Surla Water Falls) - отличное место, но там во многом интересна и сама дорога туда, но если ехать самостоятельно. Поэтому, не знаю, насколько интересно это будет ощущаться, если ехать туда на такси.

2. Птичий заповедник Салим Али (Salim Ali Bird Sanctuary) - Не знаю, сам пока не посетил. Но если интересно поплавать на лодке по болоту, с перспективой увидеть немного птиц, то тогда ок.

3. Отдельно вряд ли имеет смысл. Если только заехать по пути, до или после визита на пляж Парадайз в Махараштре, и форт Реди там же.

4. Не знаю. При поездке только на 10 дней лично я бы в такую дальнюю вылазку не поехал наверное.

Чтобы торговаться с таксистом, ну например, можно на карте померить расстояние всей поездки, и примерно посчитать, сколько топлива он потратит на нее. Все остальное - его заработок (если условно исключить амортизацию машины). Скажем, 700-1000 рупий за день вполне неплохо для Гоа (где месячные зарплаты 10000 рупий вполне ок)
- Такси в Гоа

Про специи аналогичный вопрос тут был: Специи
И еще: Всё о специях

Оффлайн Harvester

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Екб
Ответ #2 : 03 Сентябрь 2015, 13:10:45
Roman, спасибо

Оффлайн ANDJE

  • goan
  • Сообщений: 139
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #3 : 03 Сентябрь 2015, 14:52:57
ну и наверное главное это Мурудешвара, очень хочется, но расстояние почти 250 км (по карте) я не представляю сколько может стоить поездка туда и обратно, хватит ли на это одного дня
Были там в январе, ездили из Агонды на такси выехали в 5 утра вернулись в 23. По пути заезжали в Гокарну и на пляж Ом. В Гокарне были около 7 утра, потом на Ом бич и в 16.30 выехали в Мурудешвар. За такси 8 000. Также в Мурудешвар можно добраться на поезде, посмотрите на форуме есть тема.

Оффлайн Stalexxx

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 36
  • Харьков
  • Буду в Гоа: буду там
Ответ #4 : 03 Сентябрь 2015, 19:31:33
В феврале в Мурудешвар ездили с Морджима с заездом в Багу. В 5 утра заехал, отвез к Шиве, потом на Палолем и дома были в 21 примерно. Хотел сначала 9000, уторговали за 6000 рупий.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #5 : 03 Сентябрь 2015, 22:33:20
А я бы при моей любви к Корнатаке, если имеется всего 10 дней - выбрала бы поездку в Мурдешвар, но с ночевкой, как бы на полных два дня. Ночевать можно либо в самом Мурдешваре, либо на Оме, либо в Гокарне. Я бы, наверное, посоветовала бы все-таки в Мурдешваре, если в этот момент не будет там фестиваля-праздника,, там все-таки максимально экзотично. Взять, например, номер в отеле у Шивы с видом на океан и рыбачьи лодки, там всю ночь можно любоваться с балкона (700 руп), там много разных номеров по разным ценам. Приблизительно такую бы программу сделала: выезд в 6.00 из Гоа, в 9.00 - Гокарна с осмотром всех достопримечательностей, потом перебираетесь в Мурдешвар, смотрите там все, вечером ужинаете в прекрасном ресторане, утром, часов в 9.00 отбываете на Ом-бич, и там проводите весь день, до 16-18ч, и домой. Еще к такой экскурсии часто подшивают Палолем, но это уже совсем галопом получается. По-моему, за такую экскурсию я платила когда-то 180 дол. за такси на четверых. Но сейчас должно быть дешевле, они падают в цене.

Еще я посоветовала бы уже в один день съездить в Реди Форт, а потом понежиться на Парадизе или Кериме, это уже совсем дешевая экскурсия на такси.

Большой Вагатор, Шива, форт Чапора - это уже рядом вам, пешком.

Ну и как бы достаточно для десяти дней, и очень много впечатлений.

Сугубо ИМХО, конечно.

Оффлайн alex1982

  • (~'~)
  • Сообщений: 574
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: 10.12.2015- ???????
Ответ #6 : 04 Сентябрь 2015, 01:05:31
Все эти места надо априори посетить на транспорте который должен находиться у вас между ног, такси в эти поездки только испортит вам все удовольствие и восприятие этих мест. Когда первый раз я поехал на такси на Дудсагар и плантацию специй впечатления были от этого отвратительные. Когда второй раз с компанией на мопедах двинули с Анжуны- это другие впечатления. Это примерно как готовить шашлык- можно просто сесть за стол и сьесть его, оценив вкусный он или нет, а можно пройти весь процесс от выбора мяса, маринования, помола специй своими руками ну и тд .... И в поездку в 10 дней это конечно сложно  вписать. Просто ГОА само по себе не любит планирования чего либо.....

Оффлайн Harvester

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Екб
Ответ #7 : 04 Сентябрь 2015, 09:30:35
Все что находится в пределах шаговой доступности от Вагатора старались обойти в 2013 году  :), вот только как ни печально до лица Шивы так и не дошли, хоть и были практически рядом. Полностью согласен что имея между ног мопед все получится дешевле, впечатлительнее и не сравнится с поездкой на такси. Но присутствует некая "боязнь" интенсивности и непредсказуемости на первый взгляд движения, а так же встреч с представителями закона, особенно при поездках на дальние расстояния учитывая достаточно скромное владение английским и практически никакое знание местности при отсутствии каких либо карт GPS и т.д. В прошлый раз брали мопеды (6 человек 3 мопеда), покатали один день по Чапоре, Вагатору адреналину было полно  ;D. Не исключаю что в этот раз любопытство пересилит и возьмем мопед, но на дальние расстояния тем более Мурудешвар этот вариант не пойдет хотя бы из за ограниченного времени пребывания. А с тем что ГОА не любит планирования столкнулся в первый же день, но удовольствия от этого даже скорее больше.
Реди Форт и Парадайз обязательно, если будет туда лежать дорога

Оффлайн alex1982

  • (~'~)
  • Сообщений: 574
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: 10.12.2015- ???????
Ответ #8 : 04 Сентябрь 2015, 10:20:41
Все что находится в пределах шаговой доступности от Вагатора старались обойти в 2013 году  :), вот только как ни печально до лица Шивы так и не дошли, хоть и были практически рядом. Полностью согласен что имея между ног мопед все получится дешевле, впечатлительнее и не сравнится с поездкой на такси. Но присутствует некая "боязнь" интенсивности и непредсказуемости на первый взгляд движения, а так же встреч с представителями закона, особенно при поездках на дальние расстояния учитывая достаточно скромное владение английским и практически никакое знание местности при отсутствии каких либо карт GPS и т.д. В прошлый раз брали мопеды (6 человек 3 мопеда), покатали один день по Чапоре, Вагатору адреналину было полно  ;D. Не исключаю что в этот раз любопытство пересилит и возьмем мопед, но на дальние расстояния тем более Мурудешвар этот вариант не пойдет хотя бы из за ограниченного времени пребывания. А с тем что ГОА не любит планирования столкнулся в первый же день, но удовольствия от этого даже скорее больше.
Реди Форт и Парадайз обязательно, если будет туда лежать дорога


В соседних штатах по моим наблюдениям движение менее трЭЭшовое нежели в ГОА. Загрузите себе на телефон программу CitiMaps2go и в ней скачайте карту гоа и соседних штатов. Она работает в оффлайне по GPS- с ней не потеряетесь. С полицией проблем никаких не возникнет, в Карнатаке на въезде они будут махать вам руками от радости. Вообще в соседних штатах если остановитесь на мопеде к вам сразу сбегуться индусы с вопросом чем вам помочь. Индусы там другие совсем, ощущение что там еще осталось восхваление белого человека. Иногда даже становится как то не по себе)))).

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #9 : 04 Сентябрь 2015, 11:25:58
Я полностью согласна со всем, сказанным про байк.

Но я вот не умею. И пассажиром боюсь далеко, только последний раз решилась попробовать в Гоа.

Но от такси я тоже уже отказалась. Я езжу поездами, автобусами. Это тоже очень интересно. Но для 10-ти дней. конечно,не подходит. Мало времени.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа