Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сколько стоит снять жильё в Южном Гоа 2015/2016 гг?

Просмотров темы: 6000

Оффлайн Евгения777

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Всё будет хорошо. Я узнавала)
: 21 Август 2015, 20:26:53
С семьёй планируем ехать на длительный срок 6 мес - 1 год.
На это время нужно жильё с 2 спальнями, гостиной и кухней (можно совмещенные), туалетом + душ/ванна. В нормальном состоянии.
Необходимо наличие мебели, холодильника, стиральной машины, телевизора. Наличие кондиционера желательно. Также необходим Интернет либо возможность его провести.
Интересует Колва, Варка и др. варианты рассмотрим. Главное Южное Гоа.
Интересны цены нынешние на такое жильё. Просмотрела форум, попадаются не позже 2012, 2013.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 21 Август 2015, 20:33:31
Цены сейчас практически такие же. Они резко не меняются.
Ну, для верности можно прибавлять 5-10% каждый год, как некую инфляцию.
И учитывайте, что каждый хозяин ставит цену на свой дом, что называется, с потолка. За примерно одинаковые варианты разные хозяева могут стоить очень разные деньги. Так что, лучше смотреть разные варианты, и торговаться.

Искать варианты для такого длительного проживания рекомендую исключительно на месте. Через интернет лучше даже не пытаться. Если только подобрать что-то, что просто посмотреть уже по приезду.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #2 : 21 Август 2015, 21:40:59
Евгения777, если я правильно понимаю, вас интересует именно примерная стоимость такого жилья.
В вашем списке есть пункты которое прилично подымут стоимость, это как ни странно мебель (просто думаю когда наш человек говорит мебель, это значит намного больше чем кровать и стулья), потом стиральная машинка, конечно телевизор и интернет.
Всё это будет в очень хорошем жилье, заведомо не дешевом и не среднечке.
С тремя комнатами (а отдельную гостиную пусть и с кухней считают комнатой ), будет стоить на 6 месяцев от 35 тысяч рупий.
Если говорить про год аренды, то как я понимаю вы говорите про мунсун, то в это время цена сильно опустится, до 10-15 тысяч.

Оффлайн Евгения777

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Всё будет хорошо. Я узнавала)
Ответ #3 : 21 Август 2015, 22:40:39
travelmate2413, travelmate2413, travelmate2413, travelmate2413, travelmate2413, travelmate2413, travelmate2413,
Евгения777, если я правильно понимаю, вас интересует именно примерная стоимость такого жилья.
В вашем списке есть пункты которое прилично подымут стоимость, это как ни странно мебель (просто думаю когда наш человек говорит мебель, это значит намного больше чем кровать и стулья), потом стиральная машинка, конечно телевизор и интернет.
Всё это будет в очень хорошем жилье, заведомо не дешевом и не среднечке.
С тремя комнатами (а отдельную гостиную пусть и с кухней считают комнатой ), будет стоить на 6 месяцев от 35 тысяч рупий.
Если говорить про год аренды, то как я понимаю вы говорите про мунсун, то в это время цена сильно опустится, до 10-15 тысяч.
Roman, Roman,
Евгения777, если я правильно понимаю, вас интересует именно примерная стоимость такого жилья.
В вашем списке есть пункты которое прилично подымут стоимость, это как ни странно мебель (просто думаю когда наш человек говорит мебель, это значит намного больше чем кровать и стулья), потом стиральная машинка, конечно телевизор и интернет.
Всё это будет в очень хорошем жилье, заведомо не дешевом и не среднечке.
С тремя комнатами (а отдельную гостиную пусть и с кухней считают комнатой ), будет стоить на 6 месяцев от 35 тысяч рупий.
Если говорить про год аренды, то как я понимаю вы говорите про мунсун, то в это время цена сильно опустится, до 10-15 тысяч.

Насчет мебели не намного больше, чем кровать и стулья. Но как минимум в каждой спальне должна быть кровать и шкаф, в гостиной должен быть диван, стол, стулья и шкафчики в кухне элементарные. Да, я пишу, что нужна мебель, т.к. заселившись в пустые апартаменты я не намерена их самостоятельно обставлять) Даже, если цена за пустую, допустим, квартиру будет меньше, мне это в любом случае не подходит.  Без телевизора, конечно, можно обойтись, но вот стиралка мне с 2 детьми необходима) Возможность проведения Интернета обязательна, т.к. я фрилансер.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #4 : 22 Август 2015, 06:31:30
Интересны цены нынешние на такое жильё. Просмотрела форум, попадаются не позже 2012, 2013.
я просто ответил на этот вопрос.
Все ваши хотения понятны, и аргументы логичны, но цена меньше не будет.
Шкафчики на кухне - это столешница с полками из мрамора, смотрите в фото жилья.
Вот вам пример про интернет, у меня проводной, без лимитный, 1 мегабит, стоит 2500 рупий в месяц, и поверьте я не Вася которому впарили в три дорого. Больше скорость, меньше цена, например за 8 мигабит 9-10 тысяч. В разгар сезона, в декабре скорость падает на половину и меньше, в это время сильные перебои со стабильностью соединения.
В данном сообщении я пытаюсь рассказать вам про порядок цен, не более. Хотя возможно я не правильно понял ваш вопрос, и на самом деле вы его задавали, в желании что кто то будет предлагать такое жильё вам. Тогда извините, я не риэлор.

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #5 : 22 Август 2015, 07:20:03
С семьёй планируем ехать на длительный срок 6 мес - 1 год.
На это время нужно жильё с 2 спальнями, гостиной и кухней (можно совмещенные), туалетом + душ/ванна. В нормальном состоянии.
Необходимо наличие мебели, холодильника, стиральной машины, телевизора. Наличие кондиционера желательно. Также необходим Интернет либо возможность его провести.
Интересует Колва, Варка и др. варианты рассмотрим. Главное Южное Гоа.
Интересны цены нынешние на такое жильё. Просмотрела форум, попадаются не позже 2012, 2013.

в Бенаулиме есть Мириам, она чешка, но по русски говорит и пишет хорошо, вот майл Induco Goa <inducoltd@aol.de>, в прошлом году она сдавала этаж нового практически дома с вай фаем за 500$ в месяц, дом с мебелью, на этаже 2 спальни, гостиная, санузел, насчет кухни не помню, кажется одна на 2 этажа (снимали знакомые у нее, все очень понравилось) + у нее есть двухкомнатные квартиры в комплексе Лотус, тоже было 500$ месяц. Напишите ей, у нее адекватные цены, возможно и чуть накрученные, но торг уместен. Это не реклама, я сама через нее в прошлом году снимала жилье на НГ даты по 700 рупий сутки и меня все устроили:) Удачи!

Оффлайн Евгения777

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Всё будет хорошо. Я узнавала)
Ответ #6 : 22 Август 2015, 10:59:32
Интересны цены нынешние на такое жильё. Просмотрела форум, попадаются не позже 2012, 2013.
я просто ответил на этот вопрос.
Все ваши хотения понятны, и аргументы логичны, но цена меньше не будет.
Шкафчики на кухне - это столешница с полками из мрамора, смотрите в фото жилья.
Вот вам пример про интернет, у меня проводной, без лимитный, 1 мегабит, стоит 2500 рупий в месяц, и поверьте я не Вася которому впарили в три дорого. Больше скорость, меньше цена, например за 8 мигабит 9-10 тысяч. В разгар сезона, в декабре скорость падает на половину и меньше, в это время сильные перебои со стабильностью соединения.
В данном сообщении я пытаюсь рассказать вам про порядок цен, не более. Хотя возможно я не правильно понял ваш вопрос, и на самом деле вы его задавали, в желании что кто то будет предлагать такое жильё вам. Тогда извините, я не риэлор.

Спасибо большое за ответ. Вся информация полезна.

Оффлайн Евгения777

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Всё будет хорошо. Я узнавала)
Ответ #7 : 22 Август 2015, 11:11:22
в Бенаулиме есть Мириам, она чешка, но по русски говорит и пишет хорошо, вот майл Induco Goa <inducoltd@aol.de>, в прошлом году она сдавала этаж нового практически дома с вай фаем за 500$ в месяц, дом с мебелью, на этаже 2 спальни, гостиная, санузел, насчет кухни не помню, кажется одна на 2 этажа (снимали знакомые у нее, все очень понравилось) + у нее есть двухкомнатные квартиры в комплексе Лотус, тоже было 500$ месяц. Напишите ей, у нее адекватные цены, возможно и чуть накрученные, но торг уместен. Это не реклама, я сама через нее в прошлом году снимала жилье на НГ даты по 700 рупий сутки и меня все устроили:) Удачи!

Спасибо. Вы за 700 р комнату снимали?

Оффлайн Евгения777

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Всё будет хорошо. Я узнавала)
Ответ #8 : 22 Август 2015, 11:15:35
Цены сейчас практически такие же. Они резко не меняются.
Ну, для верности можно прибавлять 5-10% каждый год, как некую инфляцию.
И учитывайте, что каждый хозяин ставит цену на свой дом, что называется, с потолка. За примерно одинаковые варианты разные хозяева могут стоить очень разные деньги. Так что, лучше смотреть разные варианты, и торговаться.

Искать варианты для такого длительного проживания рекомендую исключительно на месте. Через интернет лучше даже не пытаться. Если только подобрать что-то, что просто посмотреть уже по приезду.

Спасибо за ответ. Да, конечно, планируем искать на месте. Интересна просто примерная информация о ценах от знающих людей, чтобы ориентироваться.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #9 : 22 Август 2015, 12:07:04
На юге такое жилье будет стоить где-то 350$/месяц, как минимум.
Раздельных туалет/ванна нет, ванну еще поискать надо.
Кухня на зимовку желательно своя, а не делить с соседями.
Шкафы в Индии не приветствуются, ибо высокая влажность, особенно в мунсун.
Там все висит на вешалках, а не хранится  в шкафах.
Насчет мебели, есть все даже диваны и кресла в гостиных/прихожих.
ТВ вам вряд ли поможет, ибо англо-индо-язычное, но как правило есть во всех домах.
Стиральная машинка тоже далеко не всегда, ибо электричество в Индии дорогое.
Да, в последнее время индусы не особо приветствуют расчеты в баксах, поэтому пересчитывайте все на рупии.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа