Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О медицинской страховке при поездке в Гоа

Просмотров темы: 291465

Оффлайн lakinshina81

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
Ответ #970 : 16 Ноябрь 2019, 01:16:11
Если страхующийся знает, что бухает, как не в себя, смысл вообще в страховке без таких условий, когда она и обязательной там не является?


Страховка не учитывает, выпил ли страхующийся один коктейль за ужином или "бухал как не в себя". Есть алкоголь в крови- до свидания.
Я писала о том, что экстренную помощь в Гоа можно получить и безо всякой страховки, просто вызвав скорую.


igorgri001

  • Гость
Ответ #971 : 16 Ноябрь 2019, 06:39:23
В 2016 при нам бык на сансете забодал туриста так, что тот встать не мог и его утащили с пляжа...

Оффлайн lakinshina81

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
Ответ #972 : 16 Ноябрь 2019, 20:35:26
В 2016 при нам бык на сансете забодал туриста так, что тот встать не мог и его утащили с пляжа...

Меня тоже корова боднула на пляже. Я неосмотрительно протянула руку к теленочку, который ко мне подошел. Мигом подскочила мамаша и рогом под ребро. Отделалась испугом и синяком в полживота. Но, сама виновата.

igorgri001

  • Гость
Ответ #973 : 17 Ноябрь 2019, 08:04:04
lakinshina81,
Ну не надо расслабляться. Я на пляже фотографировал стадо. Тоже мамаше не понравилось. Так же хотела боднуть в живот. Но практически ушел от атаки, резко прогнувшись назад и вбок. Поэтому только маленькое покраснение было....

Оффлайн n00bus

  • goan
  • Сообщений: 166
  • Респектов: 9
  • нубас
Ответ #974 : 20 Ноябрь 2019, 13:45:45
Страховка не учитывает, выпил ли страхующийся один коктейль за ужином или "бухал как не в себя". Есть алкоголь в крови- до свидания.
Именно это и надо учитывать при сознательном выборе страховки, особенно, когда человек знает прекрасно свои пристрастия. А варианты покрытия с алкоголем есть, и в этой теме описано достаточно подробно.

Оффлайн ZMSV

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #975 : 01 Декабрь 2019, 02:58:54
Ребят, подскажите, пожалуйста!!
Еду первый раз в Индию вообще. Планирую ездить на скутере, но прав А не имею ("поделка" загранправ с А будет), буду выпивать, но не за рулём. Какую лучше мне страховку сделать и у кого, чтоб максимально покрывала пьяные "приключения" и трезвую езду без прав? Никаких "специальных" карт банков нет - обычная дебетовая Mastercard от СберБанка.
Спасибо!

Оффлайн hochu_piva

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 21
  • Almaty
  • Буду в Гоа: Этой зимой
Ответ #976 : 02 Декабрь 2019, 05:05:19
ZMSV,
Я бы на Вашем месте не задумывался о страховке покрывающей "пьяные приключения" и трезвую езду ибо трезвая езда подразумевает отсутствие алкоголя в крови что уже не вяжется с первым пунктом про приключения. Сделайте любую - вдруг там жар или диарея например. Я обычно делаю только на ребенка, один раз пригодилась -врач приехал через 30 минут. Ну и как поется "Следи за собой и будь осторожен....." (с) 

Оффлайн ZMSV

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #977 : 02 Декабрь 2019, 05:11:22
hochu_piva,
Вы меня неправильно поняли. Езда исключительно трезвая. А, пьяное - это падение, например, порезы, ушибы и что-то в этом духе, но не пьяная езда!! - за руль сам не сяду ни в коем случае!! Что-то, типа, полного покрытия от любых несчастных случаев в любом состоянии.

Оффлайн hochu_piva

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 21
  • Almaty
  • Буду в Гоа: Этой зимой
Ответ #978 : 02 Декабрь 2019, 06:35:24
ZMSV,
Это Вы меня немного недопоняли. Если вы собираетесь выпивать Ваша езда априори не может быть трезвой так как алкоголь в крови держится продолжительное время и не получится вечером попить ром а на след день быть трезвым (в юридическом смысле этого слова). А касательно полного покрытия от любых несчастных случаев в любом состоянии это жесть какая то, есть ли такое я не в курсе но даже если и есть то цена будет космическая... зачем оно Вам надо так заморачиваться... Проще быть аккуратнее и следить за собой, все таки страна другая... а от всего на свете не застрахуешься. 

Оффлайн hochu_piva

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 21
  • Almaty
  • Буду в Гоа: Этой зимой
Ответ #979 : 02 Декабрь 2019, 06:40:28
В крайнем случае порезы, ушибы и прочее полученные в состоянии алкогольном опьянении все также лечатся врачами. Да придется платить но это будет всяко дешевле нежели подобрать какую то невероятную страховку. А вообще давайте лучше без травм)) 

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа