Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О медицинской страховке при поездке в Гоа

Просмотров темы: 291463

Оффлайн n00bus

  • goan
  • Сообщений: 166
  • Респектов: 9
  • нубас
Ответ #930 : 19 Ноябрь 2018, 11:05:46
Про ассиста я в договоре видел.
Просто встречал подтверждённый отзыв по сберовской страховке на банковском форуме. Сбер в итоге оплатил всё, но только когда его публично пнули в разделе отзывов по страховым (не до этого).
Просто тут не только от ассиста зависит, хотя я не настолько глубоко в теме, могу и ошибнуться.
Но дело в том, что отрицательные отзывы по всем есть, а если есть публичные рычаги воздействия - это неплохой вариант.


Оффлайн tatusha

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 2
Ответ #931 : 24 Ноябрь 2018, 00:10:08
Подскажите, пожалуйста, кто летал последнее время чартером Россия, обязательна ли мед.страховка? Пришло уведомление на почту при покупке билетов, что могут не посадить на рейс без неё.

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 802
  • Респектов: 141
Ответ #932 : 24 Ноябрь 2018, 08:12:12
tatusha,
Нет, не спрашивали, а в каком виде они прислали уведомление, какие слова использовали?
Кстати, на обратном пути индусы при регистрации тщательно проверяли (даже спрашивали билеты) каким рейсом мы прибыли в Гоа, похоже они все-таки отнесли рейс а/к "Россия" к чартерам.

Оффлайн tatusha

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 2
Ответ #933 : 26 Ноябрь 2018, 02:47:41
вот текст - Уважаемый клиент, на сайте city.travel
добавлен новый комментарий к заказу xxxxx
Напоминаем по правилам штата ГОА для
чартерных рейсов.
При влете из РФ в Гоа и вылете в РФ из Гоа
пассажир обязан иметь на руках
авиабилеты туда и обратно, ваучер на
отель,  мед. страховку, визу.
При невыполнении пассажиры могут быть не
допущены на рейс авиакомпанией в
аэропорту вылета. и еще просят скан визы выслать))

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #934 : 17 Январь 2019, 16:21:41
Выбираю мед.страховку, соответственно и ассистансов.

Подскажите, кого из ассистансов выбрать у страховых, ориентируясь, главным образом, на РЕБЕНКА: AP Companies (Согласие) или Classic Assistance (Альфа)? Страховка на две недели, Вагатор.

Кто из этих ассистансов работает быстрее и качественнее, с кем меньше проблем?

Собственного опыта обращения к медикам по страховке нет. Хочу надеяться, что и не будет, но хорошим советом по выбору ассистанса воспользуюсь.

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #935 : 18 Январь 2019, 09:29:10
Звонил сегодня в московский офис MedAssist International (страховая - ВСК). Сказали, что не разглашают информацию, с какими мед.учреждениями в Гоа работают, а предоставляют эту информацию только при возникновении страхового случая. Возникает два вопроса:

 1. В чем причина такой секретности?
 2. Можно ли, если что-то случится, получить помощь по их страховке, например, в Мапсе? и где? Сталкивался ли кто-нибудь?

Оффлайн Олег Сагар

  • goa origin
  • Сообщений: 385
  • Респектов: 67
  • Гоа
Ответ #936 : 30 Январь 2019, 07:49:23
Привет, друзья!
Тем, кто "висит" в Гоа по полгода, возможно будет полезно купить полис страхования путешественников.

Мой банковский "подарочный" полис через несколько дней закончит свой срок действия.

Только что купил онлайн новый полис сроком действия 70 дней до окончания своего пребывания здесь.
Страховая компания - Allianz.
Ассистанс - Allianz Global Assistance (бывший Mondial Assistance, о котором очень хорошие отзывы).

За полис с покрытием 30.000$ заплатил 4188 рублей.

Для того, чтобы получить скидку 20% на покупку полиса на сайте Allianz-страхование, я использовал промокод STAR, который быстро нашел где-то в интернете.

Если Вы уже находитесь в стране, для которой оформляете полис (за пределами России), полис начнет действовать на 4ый день. Этот важный момент я выяснил в страховой компании заранее, так как немногие страховые позволяют приобретать полисы, если Вы уже пересекли границу.

Цены сравнил с такими страховыми:
- Liberty24
- АльфаСтрахование
- Tripinsurance.

Пользуйтесь это информацией!
Надеюсь, Вам не придется пользоваться страховкой!

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #937 : 31 Июль 2019, 12:21:53
Я слышал бывают дают полис на год при открытии банковской карты. Никто не в курсе?

Оффлайн Олег Сагар

  • goa origin
  • Сообщений: 385
  • Респектов: 67
  • Гоа
Ответ #938 : 31 Июль 2019, 12:58:07
eBabyEee,
Страховку обычно дают годовую. Но действует она максимум 90 дней после выезда из РФ. Если вернетесь в РФ, а затем снова поедете путешествовать, то 90 дней начнут отсчитываться снова.

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 802
  • Респектов: 141
Ответ #939 : 31 Июль 2019, 15:02:26
eBabyEee,
При открытии премиальных карт ряда банков (например СБ, ВТБ) одновременно с картой оформляют страховку и карту для посещения бизнес-залов в аэропорту. На сайте каждого банка можно получить более подробную информацию. Сбербанк, например, при постоянном наличии на их счетах суммы, превышающей 2.5 млн, денег за обслуживание этих карт, пользование страховкой и бизнес-залами - не берет

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа