Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О медицинской страховке при поездке в Гоа

Просмотров темы: 291586

Оффлайн jannynova

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
Ответ #810 : 05 Декабрь 2016, 21:30:20
Happy_Fox, а что такое мульти 180/30? 



Оффлайн Happy_Fox

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #811 : 06 Декабрь 2016, 13:39:56
jannynova,
Это страховка на 180 дней, мнократная, одна поездка не более 30 дней длится.

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #812 : 24 Декабрь 2016, 18:07:46
Впечатлительным и людям кому неприятны слова "моча", "боль" и т.д. лучше не читать
Значит, сегодня закончилась моя эпопея с камушком из правой почки. Страховая ERV. Страховка 180/90.
http://ogoa.ru/index.php/topic,254.msg360744.html#msg360744
вот первая часть. Дальше напишу все как есть, вначале немного о болезни. Выход камня из почки, весьма неприятная штука, и является хронической болезнью, от которой большинство страховок не работают. Боль очень сильная, многие взрослые - сильные люди лезут на стену, и натурально орут, когда процесс "пошел", лечения как такового нет, точнее оно конечно есть, даже несколько вариантов, но в моем случае только последний:1) полостная операция с разрезанием пуза, мочеточника, вывод мочи через катетер (минимум неделя в госпитале, восстановление месяцами, писаешь в пакет 2-3 месяца, потом зашивают), 2) микро операция, без вывода катетеров (делается редко и опытными врачами, много вариантов осложнений (можно стать акулой, ну т.е. моча будет попадать в организм и "отравлять" его), 3) ввод катетера непосредственно в мочеиспускательный канал (делается когда камень УЖЕ в мочевом пузыре или в этом самом канале) - в моем случае было неприменимо т.к. почти 3 недели камень до пузыря добирался, а в мочеточник катетер никто не пихает, ну и мой вариант - ЖДАТЬ (тупо ждать и надеяться, что он не перекроет мочеточник, и рано или поздно провалится в мочевой пузырь, откуда естественным путем выйдет, да периодически он царапает мочеточник и выходит кровь, да периодически он перекрывает канал и даже когда сильно хочешь в туалет из тебя выливается "рюмка", да есть боли при мочеиспускании от "кончика" на протяжении всего пути до самой почки), лечить нельзя - можно только обезболивающее принимать когда происходят боли.   Боли периодически возникали и пропадали, болезнь неприятная, но к сожалению сделать ничего нельзя. У меня размер камня был небольшой и я "ждал", несколько дней назад были сильные боли, но как выяснилось, это потому, что камень из мочеточника входил в мочевой пузырь. Но "на страхе" врач решил сделать еще одну томографию чтобы исключить (не помню как это на ругательном врачебном, но смысл такой, что если камень перекрывает сильно мочеточник, почка сильно болит и может умереть), вообщем страховая одобрила еще одно КТ (которое стоило бы мне около 6000+ рупий), и оно показало что камень уже в мочевом пузыре. Как я лечился трудно описать , но я попробую. Знаменитая Goa Clinic 24x7 что в нижнем Мандреме работающая с Ом Тревел и практически всеми асистансами лечащие русских туристов.
1-Около 10 уколов обезболивающих кетанол и трамадол.
2-1 узи и 2 компьютерных томографии (узи не имело смысла, т.к. мой жир оно обычно не пробивает и ничего не показывает).
3-врач выдал пластинку URIMAX (15 таблеток), и пару пластинок URIKIND (по 10 таблеток), 4 таблетки трамадола (не понадобились), 10 таблеток от внутреннего кровотечения(первое время когда была кровь съел 4), 10 таблеток аналог Но-Шпа (спасибо русской медсестре) тоже съел 4 когда были сильные боли, 10 таблеток каких то там местных антибиотиков(схавал все).

Ниже мои траты, которые я не планирую возмещать.
Что я купил за свои деньги, но в принципе мог получить у врача:еще 2 пластинки URIMAX и 4 URIKIND (т.е. где то 700 рупий), мне не сложно было покупать, аптека ближе, чем врач.
Что я купил за свои деньги (БаДы-аюверда) - Cystone (100 рупий за 60 таблеток), таблетки Stonhills & порошок Pashani Churna (цену не знаю, но исходя из того что покупались в большом комплекте других аювердических лекарств, может около 200 рупий). Это безопасные лекарства, рекомендованные при моей болезни и если откровенно , то мне хочется верить что помогли именно они, хотя обычно тот же цистон действует МЕСЯЦАМИ (а я принимал около недели, аюверду принимал 5 дней. Помогли в каком плане, камень "растворился" в мочевом пузыре и вышел(со средней болью) в виде песка(моча цвета заварки с натуральным песком коричневого цвета).

Я отказался от предложеной мне госпитализации в госпитале Мапсы (если вы читали про мою болезнь, понимаете почему).
Так же от посещения уролога, который ничего нового мне бы не сказал.

К врачу я обычно ездил сам(байк-такси), хотя могли бы за мной и приехать на машине (просто заняло бы больше времени, а когда вам больно, это очень критичный ресурс). 1 раз когда было совсем тяжело мне делали укол на дому через вызов.

За все время я звонил в страховую 4 раза (первых два когда произошло все и 2 раза по просьбе врача т.к. он не был уверен что мне оплатят процедуры CT Scan), из страховой мне звонили 6 раз, и всегда старались как то морально поддержать и желали хорошего здоровья. Разумеется отказа от лечения не было.

В целом я доволен (по моим подсчетам страховка уже окупилась 4 раза), есть нюансы типа временных рамок которые можно и нужно как то сократить(боль начинается не сразу, а по нарастающей, так что первые 20-30 минут вы еще  можете адекватно себя вести ходить-общаться, но после 40 и далее вы превращаетесь в ребенка, который может только ныть и кататься по полу от боли, а в моем случае страховая предложила ждать 1 час ответа, при том что я им обьяснил где я нахожусь и где по-моему мнению ближайший врач, который сможет помочь, к нему они и направили кстати, но я САМ перезванивал по прошествии 40 минут и обьяснил другому сотруднику насколько мне не хорошо, на что был ответ - уже можете ехать к доктору мы доделываем бумаги все), впрочем хорошо то, что хорошо заканчивается.

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 144
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #813 : 03 Январь 2017, 08:17:46
: bernex от 10 Ноябрь 2016, 19:04:58
что за черепаха? )
cherehapa.ru
Встал вопрос по этой самой Черепахе.
Через обычный интернет поисковик выдаёт два сайта cherehapa и cherepaha, т.е. буквы в названии умышленно переставленны.
https://cherehapa.ru/
http://cherepaha.online/
Цены и страховые компании у них одинаковые, дизайн близкий, а шрифт в написании Черепаха так вообще одинаковый.
В cherehapa  меня лично беспокоит то, что "перепутанны" буквы названия, хотя на многих ресурсах дают ссыль именно на этот сайт. Ещё один плюс сайта - защищённое соединение.
В cherepaha с буквами порядок, но соединение не защищённое (
Как бы не нарваться на мошенников?!
Или оба сайта рабочие?
Кто сталкивался, что думаете, народ?
И через какие сайты вы лично брали страховки?

* Черепаха.jpg (365.98 кБ. 1915x1040 - просмотрено 9 раз.)


* Черехапа.jpg (359.49 кБ. 1915x1040 - просмотрено 8 раз.)

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 144
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #814 : 03 Январь 2017, 08:23:19
Возможно я что то пропустила. А Париендар не работает с ЕРВ???
В прошлом январе (2016) лично спрашивала в FB с кем работает доктор Пармендар Сингх, цитирую его ответ: "Liberty.sogaz .erv"

Оффлайн Banana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 8
Ответ #815 : 03 Январь 2017, 09:01:40
Пармендар работает Erv, в это году точно

Оффлайн Racer

  • goa origin
  • Сообщений: 353
  • Респектов: 74
Ответ #816 : 03 Январь 2017, 09:58:22
Jane_Frost
Я брал здесь:
http://www.tripinsurance.ru
Часто бывают акции.

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 144
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #817 : 03 Январь 2017, 11:08:36
Я брал здесь:
http://www.tripinsurance.ru
Часто бывают акции.
Спасибо, Racer, посмотрю  ;)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #818 : 03 Январь 2017, 11:53:25
Кто сталкивался, что думаете, народ?
И через какие сайты вы лично брали страховки?


Покупаю страховки всегда непосредственно от продавца, ЧереХАпу использую только для ориентира. Да и вообще третий раз буду уже покупать одну и ту же страховку, для моих потребностей - самое то.

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 144
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #819 : 03 Январь 2017, 12:37:05
третий раз буду уже покупать одну и ту же страховку
У кого, если не секрет?
Я вот думаю про erv, на оф. сайте erv с аналогичным покрытием (50000) выходит дороже, хотя варианта с покрытием 40000 (эта как раз мульти 180/30) который есть на оф. сайте, на черепахе нет.
Разбираюсь пока  :o

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа