Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О медицинской страховке при поездке в Гоа

Просмотров темы: 291656

Оффлайн voys

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 0
  • Санкт-Петербург* Феодосия* Мурманск
  • Буду в Гоа: 13.12.13 - 04.04.14
Ответ #320 : 09 Декабрь 2013, 22:39:59
Европолис и евр - вроде ок, но мало отзывов
Подтверждаю: с EVR всё ок. Пользовалась неоднократно: когда не могла или лень было - приезжал русскоговорящий доктор на дом. Крутой мужик) В принципе, он и без страховки может приезжать, но довольно дорого берет, как я поняла. Телефон его здесь в теме есть, могу еще раз написать, если надо.
Не знаю, сколько у них всего клиник подцеплено к этой страховке, я только в одной была, мне было удобно. Жила в Калангуте, клиника в Кандолиме по дороге в Панджим. На повороте в LPK. Персонал - хороший. Дополнительно ничего не оплачивала, всякие таблетки, перевязки, уколы - всё входило.

Если не сикрет, во сколько ваша страховка обошлась - мне на 3х я и двое детей предлагает за 67тыщ... спорт включен


Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #321 : 10 Декабрь 2013, 01:09:00
voys, вообще не секрет) Совсем точно не помню, но примерно около 200 евро или 8400 рублей (как-то так).  Активная страховка, на 166 дней, покупала онлайн на сайте. Не самый дешевый вариант конечно, но я доверилась отзывам здесь на сайте и, слава Богу, повезло)

Оффлайн voys

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 0
  • Санкт-Петербург* Феодосия* Мурманск
  • Буду в Гоа: 13.12.13 - 04.04.14
Ответ #322 : 10 Декабрь 2013, 06:23:12
Повезло не понадобилась или повезло понадобилась и все на высшем уровне? Мне так же на одного считает по 8400(кстати вот не понятно скутер туда входит или не) а на троих уже 53тыщи. странная у них калькуляция

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #323 : 10 Декабрь 2013, 09:42:34
voys, повезло - понадобилось)
Скутер входит. У меня правда никаких критичных ситуаций не было, всё по мелочи - но всё четко было. Например, я провалилась ногой в решетку для стока воды (смешно, да, я знаю))) ), нога вся аццки разодрана была. Позвонила, сообщила, что упала - меня сразу спросили, мол, вы со скутера упали, всё плохо, выезжать? Я отказалась, съездила сама в клинику (мне так спокойнее было, чем сидеть и ждать), вкололи от столбняка, обработали, лекарств надавали.

Да, считает странновато =/// Так вы можете каждый по отдельности тогда купить, и все ок будет.

Оффлайн voys

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 0
  • Санкт-Петербург* Феодосия* Мурманск
  • Буду в Гоа: 13.12.13 - 04.04.14
Ответ #324 : 10 Декабрь 2013, 09:59:07
да уж я представила, совсем не смешно. жалко вас стало... надеюсь все без следа зажило... спасибо за идею, я что то и не подумала)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #325 : 10 Декабрь 2013, 10:01:40
Ну вообще-то скутер однозначно повышает риск, поэтому нет ничего удивительного в завышенной цене.

Оффлайн voys

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 0
  • Санкт-Петербург* Феодосия* Мурманск
  • Буду в Гоа: 13.12.13 - 04.04.14
Ответ #326 : 10 Декабрь 2013, 10:27:48
Ну вообще-то скутер однозначно повышает риск, поэтому нет ничего удивительного в завышенной цене.
если это мне, то на сайте 8500 примерно страховка на каждого, а итоговую стоимость дает 53тыщи, а не 25500... спорт в виде скутера там как выше написали включен(вообще не понимаю, какой же это спорт - может вождение машины тоже тогда спорт...)
вот еще интересно, без прав в случае аварии страховая не откажет в обслуживании? у меня права категории В и получать категории А для Индии как то совсем не хочется

Оффлайн semein

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 10
  • morjim-mandrem
Ответ #327 : 10 Декабрь 2013, 10:38:22
Gribych, Gribych,
В Либерти работают с Класс Ассист.
Кто-нибудь знает, что-нибудь про них?
Застрахованы у них. Обратились по мелочи. Выяснилось что в гоа только одна клиника с которой дружат -в Мапсе. Добираться самим в любом случае, даже экстренном.

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #328 : 10 Декабрь 2013, 11:54:05
Выяснилось что в гоа только одна клиника с которой дружат -в Мапсе. Добираться самим в любом случае, даже экстренном.
Я бы вообще не рекомендовала такую страховку брать. Вы уже взяли, но кому-то на будущее. Например, у меня был бронхит, я была дома с температурой. Все болели, представляете: сидишь себе разваливаешься на кусочки, и тут еще надо в Мапсу ехать. Когда доктор на дом приезжает - это очень круто. Приехал, осмотрел, лекарства также сразу выдал (у этого известного русского доктора там целая аптека в багажнике). Без лишних телодвижений - очень удобно.

надеюсь все без следа зажило...
К сожалению, нет((( Так как вся кожа была стесана, до сих пор нога с потемневшей кожей от колена и ниже.
Но это типа Гоа дарит отметки на память, так что норм))

вот еще интересно, без прав в случае аварии страховая не откажет в обслуживании?
Есть универсальный способ (здесь неоднократно рекомендовался): в случае аварии и обращения в страховую можно просто сказать, что были пассажиром.

Оффлайн voys

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 0
  • Санкт-Петербург* Феодосия* Мурманск
  • Буду в Гоа: 13.12.13 - 04.04.14
Ответ #329 : 10 Декабрь 2013, 23:01:16
вот еще интересно, без прав в случае аварии страховая не откажет в обслуживании?
Есть универсальный способ (здесь неоднократно рекомендовался): в случае аварии и обращения в страховую можно просто сказать, что были пассажиром.

[/quote]

спасибо, и правда же. про отметки интересно, постараюсь хоть детей не наотмечать

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа