Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О медицинской страховке при поездке в Гоа

Просмотров темы: 291589

Оффлайн olivka13

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #260 : 19 Сентябрь 2013, 00:35:29
Дорогие путешественники! Подскажите по страховке. Список компаний, если можно, и какую посоветуете? Я беременна - мне брать особенную страховку?


Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #261 : 19 Сентябрь 2013, 15:14:54
olivka13,
ERV, кажется, страхуют беременных, посмотрите их сайт.

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #262 : 19 Сентябрь 2013, 22:01:24
LooNa,а по полису Либерти какой непрерывный срок пребывания в стране?
Людиии...кто-нибудь что-нибудь знает про Class Assistance?Выручайте...скоро лететь...надо решать со страховкой!!!
Вроде нет ограничения по сроку пребывания. На сколько дней купил страховку столько и действует

Оффлайн ЩАСТЬЕ

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 25
  • Anjuna
  • Shanti
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #263 : 19 Сентябрь 2013, 22:27:08
Ммм...вот это уже интересно)))Спасибо тебе большое за подсказочку)))Завтра буду значит их изучать)))

Оффлайн ЩАСТЬЕ

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 25
  • Anjuna
  • Shanti
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #264 : 20 Сентябрь 2013, 19:22:54
Что то мне либерти ничуть не меньше Согласия насчитало ???

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #265 : 20 Сентябрь 2013, 20:37:12
Здесь в теме уже обсуждалось это, но для простоты скопирую сюда полезную статью целиком, где в том числе описывается что такое ассистанс, и чем оно отличается от самой страховой компании.

Длиннющая простыня, где налито много воды и где одновременно есть несколько, мягко говоря, спорных утверждений (хотя бы про "невыгодность" франшизы для страхователя).
Это я как бывший работник страховой компании говорю.

ЩАСТЬЕ, 18 тысяч за страховку действием на год - это вполне разумные деньги. Только зачем вам на такой длительный срок?

Оффлайн ЩАСТЬЕ

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 25
  • Anjuna
  • Shanti
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #266 : 20 Сентябрь 2013, 22:48:12
knezevolk,не могу не согласиться по поводу разумности цены...но на двоих получается не маленькая сумма(Дело в том,что мы в конце сезона планируем путешествовать дальше)Поэтому на год :)

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #267 : 21 Сентябрь 2013, 11:43:54
Что то мне либерти ничуть не меньше Согласия насчитало ???

Я то выбирала только страну индию и срок на полгода. Плюс активный отдых и гражданская отв-ть. И делала я это все через сервис cherehapa.ru
Попробуй там и сообщи тут результат.
Если появятся вопросы там по телефону быстро и толково отвечают.

Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #268 : 21 Сентябрь 2013, 15:12:18
    Варианты действия полисов

    I – неограниченное количество поездок в течение года, при условии непрерывной продолжительности одной поездки не более 60 дней;

    II - неограниченное количество поездок в течение года, при условии непрерывной продолжительности одной поездки не более 90 дней;

    III - неограниченное количество поездок в течение года, при условии непрерывной продолжительности одной поездки не более 30 дней;

    IV – неограниченное количество поездок в течение полугода, при условии непрерывной продолжительности одной поездки не более 30 дней;

    V – неограниченное количество поездок в течение полугода, при условии непрерывной продолжительности одной поездки не более 60 дней;

    VI - неограниченное количество поездок в течение полугода, при условии непрерывной продолжительности одной поездки не более 90 дней;

    VII - в течение периода действия полиса, независимо от количества выездов Застрахованного за пределы постоянного места жительства, общее количество дней пребывания за пределами постоянного места жительства.

Купила вчера в Согласии страховку на полгода с покрытием 30 000 за 4671 руб. Немного подрасстроилась. Уже дома, когда начала расшифровывать их специальные обозначения, увидела пропуск в графе "вариант действия полиса". Хотя несколько раз подчеркнула, что мне принципиально важно, чтобы было общее количество дней пребывания, независимо от въездов и выездов ( чтобы мне не надо было выезжать каждые 2 или 3 месяца), т.е. в этой графе должна бы стоять циферка латинская 7. Тем более, что все остальные позиции заполнены: территория действия- Азия, исключая Японию, код вида деятельности- активный отдых. Перезвонила им сразу же в офис, где покупала. Девушка-страховщик ответила, что она вручную ничего не заполняет, она только выбирает страну и делает пометку кода ( напр. активный отдых, занятия спортом и т.д.), все остальное делает программа, и что мне не стоит волноваться: у меня непрерывная страховка на 182 дня. Но я напряглась, потому что это все на словах, а документально нигде не отражено, тем более, что такая графа есть в полисе. Или каждая страховка распространяется на все 7 вышеперечисленных вариантов? вот тогда, наверное, уместно, что эта графа не заполнена.

Оффлайн Magic_G

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 6
  • :)
Ответ #269 : 23 Сентябрь 2013, 09:08:30
 Кто- нибудь, пользовался услугами "INTOUCH"?   https://www.in-touch.ru/calc/travel/index.php
Как я понял, у них, как и в "Альфе", можно купить онлайн, и цена, дешевле других, СК получается.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа