Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О медицинской страховке при поездке в Гоа

Просмотров темы: 291585

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #240 : 04 Сентябрь 2013, 12:30:06
У них на сайте вижу:
Цитата
Варианты действия полисов

I – неограниченное количество поездок в течение года, при условии непрерывной продолжительности одной поездки не более 60 дней;

II - неограниченное количество поездок в течение года, при условии непрерывной продолжительности одной поездки не более 90 дней;

III - неограниченное количество поездок в течение года, при условии непрерывной продолжительности одной поездки не более 30 дней;

IV – неограниченное количество поездок в течение полугода, при условии непрерывной продолжительности одной поездки не более 30 дней;

V – неограниченное количество поездок в течение полугода, при условии непрерывной продолжительности одной поездки не более 60 дней;

VI - неограниченное количество поездок в течение полугода, при условии непрерывной продолжительности одной поездки не более 90 дней;

VII - в течение периода действия полиса, независимо от количества выездов Застрахованного за пределы постоянного места жительства, общее количество дней пребывания за пределами постоянного места жительства.

Но тоже не до конца разобрался с этими 90 днями. Не совсем понятно, не противоречит ли это каким-то нюансам в законодательстве. Желательно поискать это где-то.


Оффлайн Miramax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 59
Ответ #241 : 06 Сентябрь 2013, 13:56:40
Helga1632,
На момент когда я покупала (и никак не могла выбрать между СОГЛАСИЕ и РЕСО)
Олюнь, привет! Расскажи, пожалуйста, по-подробнее, что ты в итоге купила, на какой срок, сколько денег отдала? И еще у меня вопрос...  В основном, в Гоа травмы, связанные с байком...., и даже если покупать страховку с активным отдыхом, а прав категории А нет, что тогда... Конечно могла бы спросить все это у тебя через личку, но вдруг еще кому интнресно...В прошлом сезоне , за все шесть месяцев никакая страховка не понадобилась ( у нас ее правда и не было....) Пару раз обращалась по поводу кашля ребенка к обычному доктору-индусу в Морджиме..А на этот сезон вот думаем.....

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #242 : 06 Сентябрь 2013, 14:16:51
Miramax,

Приветы!!! :)

Значит так, рассаживайтесь поудобнее, я начинаю свой рассказ)))

На самом деле все прозаично - купила СОГЛАСИЕ в прошлом году, но не впечатлил. Был у подруги страховой случай - СОГЛАСИЕ послало в Панаджи, мало того - в Дона Паулу (это от Панаджи еще минут 20 наверное). Объяснили они это тем, что это единственный госпиталь с которым они сотрудничают и который может дать адекватную поддержку. Справедливо сказать, что поддержка была не слишком адекватной - долго не могли передать доки из России в Индию по факсу (про передачу через интернет видимо не слышали), пришлось ездить в Дона Паулу раз 5 наверное (будь индусы и сотрудники СОГЛАСИЯ порасторопнее - все бы сделали за 2-3 раза). В общем вроде и оказали нам помощь, но выбивали мы ее долго.
По цене - что-то около 3500 руб за полгода, страховка включала АКТИВНЫЙ ОТДЫХ.
Сейчас вот подумываю о РЕСО.
может у кого есть отзывы о них?

Оффлайн Miramax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 59
Ответ #243 : 06 Сентябрь 2013, 14:30:52
А... так ты ее еще не покупала? ::) Если что узнаешь-надумаешь, сразу пиши.... Прошу прощения за назойливость, так как насчет прав категории А? ( если упадешь на байке, не будет ли проблем со страховой, по поводу," а хрена ли вы на нем ездили, не имея прав") Как раз, в том самом кабинете врача-индуса, встретила русского парня, он очень сильно разбился на мотоцикле, его увезли на скорой в какой-то госпиталь, где к нему очень плохо относились.... В итоге он лечился сам... Такие ужасы рассказывал... Волей-неволей задумаешься...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #244 : 06 Сентябрь 2013, 15:17:26
СОГЛАСИЕ послало в Панаджи
Так вроде бы, звонить лучше не в страховую, а напрямую в ассистанс. А ассистанс уже потом в свою очередь, сам решает вопросы со страховой. Но личного опыта, благо, по этому поводу не имею. Говорю на основе этого поста:

Обратите внимание, вы, как застрахованный, в случае наступления страхового случая (болезни), контактируете _только_ с ассистансом, а уж ассистанс связывается со страховой с одной стороны, и госпиталем с другой, получает от госпиталя счета на то, что они вам там налечили, внимательно смотрит глазом медспециалиста в его штате, и передает их в страховую, и те уже выделяют (или не выделяют) деньги. То есть вы, как клиент, в данном случае, вместо страховой общаетесь с ассистансом.
Надеюсь это делает понятнее, почему я так много внимания уделяю именно ассистансу, игнорируя страховую компанию.
Страховая она занимается страховками как таковыми, но совсем не медициной. У них там КАСКО, ОСАГО, страхование имущества и строений, и где-то там, среди всего этого - вы.

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #245 : 06 Сентябрь 2013, 15:21:50
Roman,

Роман, я не знаю таких подробностей. В страховом полисе написано, что в случае страхового случая нужно звонить по указанному тел.  Что я и сделала :)
« Отредактировано: 06 Сентябрь 2013, 15:56:55 от Helga1632 »

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #246 : 06 Сентябрь 2013, 15:44:35
Из личного опыта. Если у вас нет категории А и страховка не включает погашение оплаты мед помощи при ДТП, ни в коем случае нельзя говорить, что были на байке и было ДТП (если незначительное ДТП и можно уехать с места ДТП своим ходом). Нужно сразу звонить ассистансу (теелефон обязательно должен быть указан на страховом полисе) и говорить, что упал со ступенек, леснецы, и тому подобное. Помощь обязательно окажут, клиника не заинтересована разбираться в том, что именно произошло. Ее цель оказать мед помощь и получить оплату от страховой. Ассистанс разбираться может только по телефону с вами и ему нужно говорить тоже самое, упал с лестницы, ступенек, крыши...

Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #247 : 06 Сентябрь 2013, 22:25:51
а про чертовы 90 дней можете что-нибудь прояснить? правда ли, что Согласие может сделать страховку на весь период пребывания в стране, независимо от количества въездов и выездов?

Оффлайн ЩАСТЬЕ

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 25
  • Anjuna
  • Shanti
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #248 : 06 Сентябрь 2013, 23:45:17
Милые форумчане,кто-нибудь сталкивался с компанией Цюрих?Если да,то какие впечатления?На самом деле выбираем между ними и Альянсом!Пока слоняемся к Цюриху,т.к. у Альянса цена полиса выше в полтора раза при меньшем страховом покрытии...буду благодарна за любую инфу  :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #249 : 06 Сентябрь 2013, 23:57:06
ЩАСТЬЕ, страховых компаний в России несколько сотен. А ассистансов с которыми они все работают, всего несколько штук. Фактические услуги на месте оказываются именно через компании-ассистансы. Поэтому, на мой взгляд, сравнивать и выбирать имеет смысл в первую очередь среди них.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа