Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О медицинской страховке при поездке в Гоа

Просмотров темы: 291596

Оффлайн Олег Сагар

  • goa origin
  • Сообщений: 385
  • Респектов: 67
  • Гоа
Ответ #230 : 27 Июнь 2013, 16:25:17
А какой вариант страховки Вы рассматриваете для себя сейчас?

На первые 90 дней нахождения за рубежом буду страховаться через Авангард в Ресо. Так делал уже 3 раза, но, к счастью, страховкой пользоваться не приходилось.

Что делать по истечении 90 дней, пока не решил. Возможно, буду заранее покупать в Согласии полис с соответствующим сроком действия (например, от 90го до 180го дня предполагаемого пребывания за границей).

Кстати, кроме Согласия кто-нибудь в России продает полисы с ассистансом ISOS? Раньше, вроде бы, был Медэкспресс. Теперь он "отвалился"?


Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #231 : 27 Июнь 2013, 16:32:40
Кстати, кроме Согласия кто-нибудь в России продает полисы с ассистансом ISOS? Раньше, вроде бы, был Медэкспресс. Теперь он "отвалился"?
Угу.. Медэкспресс отвалился ( Сейчас у них Mondial Assistance.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #232 : 27 Июнь 2013, 16:37:49
А поэтому и оплата будет из его кармана )
Если рассуждать логически, то в таком случае наличие страховки все равно лучше, чем ее отсутствие. Кроме того, полагаю, в общем случае, условия страхования, как правило описывают подобные нюансы и оплату медицинских услуг постфактум при экстренных ситуациях.

Пример, как похожее решалось через суд, с успешным результатом:
- Help! Пострадавшая в аварии туристка не может уехать из Гоа

"Самая простая и дешевая ("туризм") означает, что не покрываются любые травмы". То есть если выбирать Согласие, то нужна не простая страховка, а "уровня Active Leisure (AL), "активный отдых".
Как понимаю, он имеет в виду то, что там не покрываются травмы, связанные с занятиями спортом, ездой на мотоцикле, и так далее. То есть, "все возможные в любых ситуациях".
Если вы, как говорили, не собираетесь ездить на байке, то возможно, для вас той, которая "туризм" будет достаточно. Так или иначе, желательно почитать условия, там все должно быть описано, на какие случаи распространяется, на какие нет.

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #233 : 27 Июнь 2013, 16:43:14
Если вы, как говорили, не собираетесь ездить на байке, то возможно, для вас той, которая "туризм" будет достаточно. Так или иначе, желательно почитать условия, там все должно быть описано, на какие случаи распространяется, на какие нет.
Надеюсь! Спасибо! )

Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #234 : 27 Июнь 2013, 22:04:11
 В любом случае данную дискуссию считаю довольно полезной для "самоходов" - люди имеют первичное понятие  о том, что нужно делать! Я как патологический пакетник, просто принимаю все к сведению...

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #235 : 11 Август 2013, 22:43:31
Был не очень удачный опыт общения с СК СОГЛАСИЕ. Вроде и любезные, и перезвонили и оплатили, но в клинику ездили сами (в Панаджи, на секундучку). Доктора к нам не прислали для осмотра почему-то, в больницу еле-еле дошли документы от страховой, да и клиники ближе чем в Панаджи у них нет ("мы работаем только с этим госпиталем!"). В общем не очень мне понравилась эта СК.
Пока ERV для меня самая лучшая, но уж больно дорогая сейчас.
Из бюджетных выбираю между АЛЬФА и РЕСО (посмотрела - ЮГОРИЯ тоже вроде недорого, но качественно ли?)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #236 : 11 Август 2013, 23:40:10
Helga1632, а у Согласия кто ассистансом был?
Так как в тех комментариях, где сказано о International SOS, речь идет про Таиланд. Не исключаю, что для Индии может отличаться.

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #237 : 12 Август 2013, 00:54:01
Roman,
На момент когда я покупала (и никак не могла выбрать между СОГЛАСИЕ и РЕСО) ассистанс был International SOS.
А тут узнала, что якобы СОГЛАСИЕ уже с ним не работает и перешло на GVA.
И вот еще нашла - может кому пригодится (удобный расчет страховой)
http://turidea360.ru/strahovanie-turistov.html

Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #238 : 04 Сентябрь 2013, 12:14:55

: agayama от 09 Ноября 2012, 15:34:06
Страховка по ЮВА, с покрытием 50000 бачинских на 272 дня,активный отдых, с обслуживанием SOS International + страхование багажа на 3тыщи баков=22т.р. на двоих. Шикарно!!!
В остальных страховых раза в 2-3 дороже при этих же условиях.
Как я понял, по условиям таких страховок, непрерывный срок пребывания за границей не может превышать 90 дней. Или вы собираетесь возвращаться в Россию в течение этого времени?

Звонила только что в Согласие,  страховка на 6 месяцев ЮВА с покрытием 30 000, активный отдых, страхование багажа туда входит на 2000 баксов, ISOS стоит 113 $, на год- 297 $. Я спрашивала, надо ли выезжать через 90 дней, ответили, что не надо, они на год страхуют безвыездно! Правда ли это или я чего-то недопоняла? )))))

Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #239 : 04 Сентябрь 2013, 12:29:30
Раньше страховалась всегда в Медэкспресс, и в прошлом году, когда у них уже был Мондиаль. Но сейчас они мне какой-то ценник нереальный выкатили, по-моему, они перепутали страховку со спортивными рисками и Active Leisure. Надо будет уточнить. Мондиаль может и неплохой ассистанс, отзывы в интернете неплохие.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа