Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О медицинской страховке при поездке в Гоа

Просмотров темы: 291534

Оффлайн danci

  • goan
  • Сообщений: 235
  • Респектов: 15
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: до апреля
Ответ #210 : 13 Март 2013, 19:39:41
Заканчивается страховка (не знала сколько точно буду - сделала до середины марта), хочу продлить но не знаю как это можно сделать удаленно, при оформлении спросила о данном вопросе, на что мне сказали что можно сделать только лично или что бы кто-то из знакомых сделал и привез (якобы при обращении обязательно нужен оригинал страховки), делала в Ренессансе. Подскажите, если кто знает, можно ли через интернет как-то оформить? (можно через другую вменяемую компанию)


Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #211 : 13 Март 2013, 20:34:33
danci, у Альфы было через инет,где то здесь люди писали

Оффлайн Олег Сагар

  • goa origin
  • Сообщений: 385
  • Респектов: 67
  • Гоа
Ответ #212 : 13 Март 2013, 21:02:29
Через инет легко делаются страховки Альфастрахования и Росно. Также владельцы карт банка ТКС могут купить онлайн-страховку от Ренессанса. Во всех вышеперечисленных случаях компания ассистанс - GVA. Удачи и не болеть!

Оффлайн danci

  • goan
  • Сообщений: 235
  • Респектов: 15
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: до апреля
Ответ #213 : 17 Март 2013, 13:19:21
Спасибо за советы, сделала в Альфе)

Оффлайн devdasi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 10
  • как же опять хочется в Гоа!!!
Ответ #214 : 22 Март 2013, 19:33:54
о страховке для беременных  уже на опыте...столкнулась с такой проблемой, что мало компаний берут на себя такую ответственность, но в итоге нашла подходящую для себя компанию. Оформила страховку в AIG, страхуют до 26 недель включительно, медицинские  расходы 80 тыщ $, можно оформить через инет. К счастью, не пришлось воспользоваться :)

... согласие ещё страхует, но совершенно уже не помню что в условиях...ну, и ещё пара компаний, тоже уже не помню  какие. Отличаются сроками беременности, расходами при наступлении страхового случая и способом оформления страховки инет/офис

Оффлайн Георгий Журавлев

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Надеюсь в 2015 году поеду в ГОА....))
Ответ #215 : 29 Март 2013, 22:23:47
Я и мои друзья делали страховку перед поездкой...пригодилось.Всё местные врачи сделали как надо,спасибо им :)

Оффлайн mrfinny

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 3
Ответ #216 : 15 Апрель 2013, 17:48:40
Оформляли страховку у Согласия(International SOS). В Индии траванулись, у жены все прошло за день(были в поезде, принимали Энтерос-гель и фуразалидон), а у меня началось позже, но температура держалась всю ночь и все следующее утро. Свои лекарства не помогали, решил обратиться в страховую. Трубку взяли почти сразу, уточнили мой номер, чтобы если что перезвонить, затем перевели на русского доктора, который меня проконсультировал. После чего сказали, что перезвонят. Через 1,5 часа перезвонили, сказали, что вышлют доктора. Он приехал, когда мне уже стало лучше и температура спала, со своим чемоданчиком, провел осмотр, выдал индийские лекарства(аналог фуразалидона, только дозировку 100мг*2 таблетки, и какой-то коричневый порошок), дал рекомендации, сказал звонить в страховую, если лучше не станет. После этого был контрольный звонок из страховой. В итоге я остался очень доволен их действиями, во время разговора связь 1 раз прервалась, мне тут же перезвонили. Надеюсь только, что решение моего вопроса в теч. полутора часов - это результат того, что у меня предварительно диагностировали не сильное отравление.  ;D А то, не дай Бог, с оторванной рукой ждать 1,5 часа не айс.  ;D

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #217 : 26 Июнь 2013, 19:52:05
Началась эпопея с выбором страховки в поездку ) Друзья, нужна помощь! Поделитесь вашим опытом!

Есть варианты со страховкой для держателей банковских карт. Но по таким страховкам очень мало информации (. Плюс нужно застраховаться на 180 дней. Поэтому если страховка по банковской карте будет меньше 180-ти дней, то нужен ещё один полис, который я буду покупать он-лайн уже в Индии.

Попыталась сформулировать вопросы по пунктам:
1. Кто-нибудь делал страховку через Сбербанк? Колцент Сбера отправляет в отделение Сбера, а в отделении Сбера ничего сказать не могут. Буду благодарна любой информации по страховке путешествующих через Сбер! Вопросов масса )
Какие СК являются партнерами Сбера на текущий момент? На сайте Сбера три СК. НО! В инете нашла такую информацию: "У разных отделений СБ РФ разные страховые, выбранные по тендеру".
Какова стоимость полисов?
Максимальное количество дней страховки?
Вообще в идеале нужны 2 страховки на 180 дней. На меня и на ребёнка. На просторах инета нашла вот ещё такое про страховку в Сбере: "детям без карт сделают полис без проблем". На сколько это соответствует действительности?
Завтра пойду в отделение Сбера повторно пытать по поводу страхования путешествующих. Если кому интересны результаты, отпишусь ).

2. Так же нужна информация по страховке держателей карт Авангарда.
К любой ли карте выдаётся полис?
На сайте Авангарда есть только выдержка из правил страхования. Хотелось бы увидеть полный вариант правил.
Как долго делается полис? Если одновременно написать заявление на карту и на полис, то получу ли я полис вместе с картой (т. е. через 5 рабочих дней, как сказано на сайте Авангарда).

3. В каких СК можно заказать полис он-лайн (с нуля, не продление) так, чтобы полис начал действовать с даты, указанной в нём, без пересечения мною границы РФ. Т. е. в каких СК пересечение границы РФ не является обязательным условием для начала действия полиса? Вроде как Альфе можно... Но не уверена...

Оффлайн mrfinny

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 3
Ответ #218 : 26 Июнь 2013, 20:01:20
2 Леди: выбирать страховку нужно по ассистансу. Не понимаю, зачем Вам привязка к банковским картам, там наверняка будут втюхивать непонятно что, "кота в мешке". Но это мое мнение, конечно.

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #219 : 26 Июнь 2013, 20:33:55
2 Леди: выбирать страховку нужно по ассистансу. Не понимаю, зачем Вам привязка к банковским картам, там наверняка будут втюхивать непонятно что, "кота в мешке". Но это мое мнение, конечно.
Я так изначально и делала. Но, могу конечно ошибаться, нужно смотреть в связке ассистанс+СК и в конкретной стране. Например, у Согласия ассистанс ISOS (по крайней мере на момент отзывов), но тем не менее отзывы о работе Согласия по страховке путешествующих не очень.. А вот у Альфы ассистанс GVA, но вроде как в Индии срабатывают неплохо...
Ориентировалась изначально на ISOS, но у медэкспресс сейчас ассистанс не ISOS, у ВСК тоже не он, а о Согласии негативные отзывы..
mrfinny, может быть посоветуете СК по своему опыту?.. Я в этом полный профан.
К банковским картам стала привязываться когда узнала про опцию страховки при получении карты. Поискала информацию, не похоже на втюхивание ) Здесь на форуме люди тоже страховались в своё время через Сбер в ВСК. Зачастую условия страхования через банк более приятные, чем напрямую в СК. Например, для некоторых карт страховка вообще идёт бесплатно. Но это карты уровня gold )
А вообще чем больше я читаю отзывов, тем чаще закрадывается мысль: может вообще без страховки ехать... Есть клиника в Мапсе. На крайний случай лечиться за свой счет. На байке я не езжу, алкоголь не употребляю, руки мою по 20 раз на дню ) Останавливает только то, что еду с ребёнком и на долгий срок.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа