Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О медицинской страховке при поездке в Гоа

Просмотров темы: 291460

Оффлайн jellocrew

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2012 - ?:-)
Ответ #140 : 13 Декабрь 2011, 17:41:59
Делали страховку в ингосстрах, серьезных страховых случаев не было! Повышалась температура до 38-39, сразу дозвонились по горячей линии, через пол часа перезвонил русско говорящий доктор! Доктор Dr. Parmendar Singh.

Если кому то пригодиться его телефон +91 9881751927. Он так же оказывает помощь на платной основе (рекомендую).

Доктор перемещается на машине (приезжает быстро), учился в России, так что отлично общается по русски и знает особенности Российского организма:-))). Сразу определил ангину и выдал набор лекарств, все как рукой сняло. Очень вежливый, приятный в общении и профессионально оказывает помощь. Думаю многие его знают! Обращались к нему потом с отравлением, опять же все быстро вылечил!
По поводу ингосстраха! Закончилась месячная страховка, но мы оставались еще на 2 недели, без проблем продлили страховку находясь в Гоа!
Летим в Тай потом Гоа, страховку думаю делать там же!


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #141 : 13 Декабрь 2011, 17:59:05
Похоже, вне зависимости от ассистанса страховой компании, для всех в Гоа один и тот же доктор)

Оффлайн AlenaMoon

  • (~'~)
  • Сообщений: 666
  • Респектов: 86
  • Moscow city
  • Гоа, Анжуна
Ответ #142 : 13 Декабрь 2011, 21:05:49
Делали страховку в ингосстрах, серьезных страховых случаев не было! Повышалась температура до 38-39, сразу дозвонились по горячей линии, через пол часа перезвонил русско говорящий доктор! Доктор Dr. Parmendar Singh.

Если кому то пригодиться его телефон +91 9881751927. Он так же оказывает помощь на платной основе (рекомендую).

Доктор перемещается на машине (приезжает быстро), учился в России, так что отлично общается по русски и знает особенности Российского организма:-))). Сразу определил ангину и выдал набор лекарств, все как рукой сняло. Очень вежливый, приятный в общении и профессионально оказывает помощь. Думаю многие его знают! Обращались к нему потом с отравлением, опять же все быстро вылечил!
По поводу ингосстраха! Закончилась месячная страховка, но мы оставались еще на 2 недели, без проблем продлили страховку находясь в Гоа!
Летим в Тай потом Гоа, страховку думаю делать там же!
Похоже, вне зависимости от ассистанса страховой компании, для всех в Гоа один и тот же доктор)
Отличный доктор :) Сегодня был у нас уже в третий раз  :'(

Оффлайн jellocrew

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2012 - ?:-)
Ответ #143 : 13 Декабрь 2011, 21:58:52
Похоже, вне зависимости от ассистанса страховой компании, для всех в Гоа один и тот же доктор)
Совершенно верно! Только разница в том что некоторые страховщики потом платят доктору а некоторые могут заплатить через пол года, год или вообще не заплатить! По этой причине никто не берется за такую работу!

Оффлайн Nex

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 36
  • Москва
  • www.fazenda-promo.ru - Аренда звука и света
  • Буду в Гоа: 01.02.14 - 15.04.14
Ответ #144 : 10 Январь 2012, 22:50:19
Оформил в Альфе на 80 дней. Все-таки поездка долгая, мало ли что может случиться, береженного Бог бережет!

Оффлайн Виктория Ушакова

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 18.01.2012 -01.04.2012
Ответ #145 : 14 Январь 2012, 17:06:35
Сделала страховку в РОСНО сегодня. На 75 дней обошлась в 1350р. Хотела сначала податься в Медэкспресс,  но их офис в субботу не работает( Да и к тому же отзывы о компании в инете не ахти, по крайней мере по работе с ДМС. Но в любои случае, что РОСНО, что Медэкспресс, входят в группу компаний Allianz. А вообще, надеюсь, страховка мне вообще не понадобится))

Оффлайн Mizhgan

  • goa origin
  • Сообщений: 356
  • Респектов: 23
  • Москва-Бангкок
  • VIP Leisure in Bangkok
Ответ #146 : 25 Январь 2012, 10:26:03
Для себя решил никаких больше страховок...если что-то серьезное времени на звонки не будет,а от всякой мелочевки я опять беру аптечку.
В прошлую поездку при наличии страховки все равно в госпитале за деньги обслуживали,ибо пребывал в измененном сознании)

Оффлайн pavel-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 8
Ответ #147 : 04 Февраль 2012, 22:57:24
Спасибо этому форуму, вычитал про Медэкспресс. Недавно, к сожалению, пришлось воспользоваться услугами. Дозвонились: операторы очень вежливые, услужливые, перезванивали, организовывали.

Предложили обратиться в госпиталь Аполло (город Маргао). Я объяснил, что нам до него 80 км (из Моржима) и мы туда сейчас не поедем. Они обещали "выяснить у своих индийских коллег" и -- действительно -- через время предложили нам Врундаван (Мапса, полчаса езды). Там ещё была чехарда с тем, что вечером Врундаван не принимал от них факсы (поэтому пришлось бы самому платить, потом возмещать в Москве), но на следующий день, утром, действительно страховая разместила "гарантию оплаты" и мы лечились бесплатно.

Потом страховщики ещё перезванивали, интересовались процессом.

В общем порадовало -- Медэкспресс в моём конкретном случае отработал на 110%. Надеюсь, в дальнейшем будет не хуже

Оффлайн bon4ik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 92
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: ноябрь-декабрь 2016
Ответ #148 : 07 Февраль 2012, 10:33:38
nika don, страховка не оформляется на страну, она для выезжающих за границу. Есть конечно ряд стран, в которые нужно спец.страхование, но страны ЮВА не относятся к ним :)
т.е.получается что можно воспользоваться страховкой,оформленной на страны шенгена????

Оффлайн bon4ik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 92
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: ноябрь-декабрь 2016
Ответ #149 : 07 Февраль 2012, 14:55:57
Кто0нибудь знает,можно ли оформить страховку по факту?ну вот допустим я там......что-то случилось,и мои друзья пошли,здесь ее оформили,сообщили мне номер(или что там) и я с эти номером обращаюсь...или на руках обязательно должна быть эта страховка?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа