Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Российские телеканалы, жильё.

Просмотров темы: 13849

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #50 : 09 Сентябрь 2015, 16:35:35
У доктора Парминдера есть русские каналы
Фааль, - Пармендара... Вот, - https://www.facebook.com/parmendars?fref=pb&hc_location=friends_tab&pnref=friends.all


Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #51 : 09 Сентябрь 2015, 16:42:19
мы в первую поездку в Гоа жили в отеле, там был телек, я любила его "смотреть" фоном, не люблю тишину просто в принципе. Но в итоге я переодически зависала на чем-то местном, особенно на рекламе фильмов, очень уж у них забавное ТВ))))

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #52 : 09 Сентябрь 2015, 16:44:40
Но в итоге я переодически зависала на чем-то местном, особенно на рекламе фильмов, очень уж у них забавное ТВ))))

А еще у них там по местному телевидению есть шоу типа нашего "Стань звездой"))) Я тоже зависал, прикольно было посмотреть и посмеяться))))

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #53 : 09 Сентябрь 2015, 17:08:35
Andra 77, такого тогда еще не было видимо, давно это было, но всяких забавностей и без этого хватало, я и на фильмах-сериалах порой зависала, игра актеров у них конечно- отпад, все рыдают, но очень смешно))))) реклама у них еще смешная, а еще прикалывает "разница менталитета"- у нас автозагар рекламируют, а у них крем для отбеливания))))

Оффлайн nikolaevat

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 49
  • Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: Буду!!!
Ответ #54 : 09 Сентябрь 2015, 17:19:32
крем для отбеливания

Более того!!!!! Если ты врачь и умеешь отбеливать лицо-кожу-тело - цены тебе нет)))) В телевизоре если присмотреться - большинство людей - белые. Эт не всегда от природы (северяне таки посветлее будут ))) ).. это умелые руки всяческих докторов-косметолов))
« Отредактировано: 09 Сентябрь 2015, 22:28:11 от nikolaevat »

Оффлайн Frangipani

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 39
  • Краснодар-Арамболь
  • Буду в Гоа: Как Шива скажет
Ответ #55 : 09 Сентябрь 2015, 19:34:54
А я ВВС и National Geographic смотрю)) И еще пару каналов, что-то вроде MTV

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #56 : 09 Сентябрь 2015, 19:40:48
Но... зачем?

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #57 : 09 Сентябрь 2015, 21:42:51

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #58 : 10 Сентябрь 2015, 00:56:46
Ребят, бессмысленно обсуждать зачем. Люди то разные. Вам не нужно, мне не нужно. Но кому-то нужно, кто-то любит в телек повтыкать, и это их дело. О целесообразности этого занятия, надеюсь, во временем разберутся сами.

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #59 : 10 Сентябрь 2015, 00:59:45
Здравствуйте, первый раз лечу на Гоа с целью перезимивать там. Подскажите пожалуйста, где можно снять жильё подешевле ,с Российскими телеканалами, холодильником,горячей водой, вентилятор или кондиционер (неважно), и сколько приблизительно может стоить такси от аэропорта до этого места? Есть ли какой-нибудь другой транспорт от аэропорта,кроме такси ? Есть ли смысл покупать и везти доллары или дешевле снимать рупии с рублёвой Мастеркард ?  :-[
Надо все-таки написать доступно и без фанатизма куда люди едут и зачем. Но, а так по пунктам.
Жилье подешевле - в непопулярном месте, подальше от берега, на форуме есть описание деревень, но явно не надо прицеливаться в Арамболь-Мандрем-Морджим, где сосредоточены русские туристы.
С горячей водой - почти везде, но не круглосуточно, баки с водой на крыше, и в 8-9 вечера, душ уже не такой горячий, как в обед.В 1 из 10 домов низкой-средней ценовой категории  вода греется через аналог титана и доступна круглосуточно.
В большинстве домов с кухней есть холодильник, плита (обычно газовая) встречается реже, на рынке стоит вроде 2000 рупий(могу соврать) электроплитка.
Вентилятор есть везде, я не видел домов без вентиляторов, кондишн - актуально только если маленькие дети (чтобы их простудить ночью), или апрель-май, кондишн это +к цене жилья, весомый плюс.
Прайс на такси из аэропорта фиксированый, прибит на стенде. В самую дальнюю точку 1200 в прошлом году было, или около того. Для понимания это 2 часа неспешной езды по дорогам Гоа.
Другой транспорт - разумеется есть - автобусы, которые ходят хуже, чем в подмосковье и забиты индусами. Про автобусы тут Гайдук писал, найдете если будет желание. Дешево, но добираться будете дольше, чем летели самолетом. В Аэропорту есть аренда тачек, так же мотоциклов, но это все "дорого".
Насчет того, что имеет смысл везти - доллары и валютные карты, рубли актуальны в стране где вы живете, ну и некоторых СНГо(венных?). Про это тоже есть специальный топик кстати. Чтобы не стать жертвой кражи не стоит возить бабло наликом по 10000 баксов и светить им, можно оформить перед отъездом пластиковую карту с валютного счета (как это делаю я или многие другие) и закинуть бабло туда, снимая по мере необходимости по 200-300, а то и 1000 за раз.

Ну и по поводу телевизора. Гоа это не совсем пакетный отдых, хотя его  пытаются впарить именно так, большинство людей, которые отдыхают там используют жилье 90% как ночлежку, и 10% как чилл-аут. Т.е. покурить траву, если наркоманы, попить чай, если соответственно нет, ну или медитировать взирая с балкона на обезьянок, если просветленные, а не лежать на диване и смотреть телевизор. Телевизоры есть, в отелях высокой категории, в 2-3 из 10 гестах, показывают они обычно с помехами и мало местных каналов, есть наш аналог "спутникового тв", подключение стоит космических денег(от 16000), ибо кидают провода через всю деревню, можно подключить как интернет до 10мбит, так и тв до 300+ каналов.Ну и для человека который решил "перезимовать" первый раз, нужно четко понимать, что в 8 вечера на улице уже темным-темно, и активность минимальная, если это не Анджуна или какой-нить патиплейс, как вариант спасения таймспенда перед сном могу лишь порекомендовать взять с собой ноутбук с закачаными туда сериалами-фильмами, так поступает большинство моих знакомых )

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа