Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Российские телеканалы, жильё.

Просмотров темы: 13850

Оффлайн Татьяна из Шевлягино

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: октябрь2015-апрель2016
Ответ #10 : 22 Август 2015, 17:18:59
Вы считаете медстраховка обязательна ?  На случай травм или инфекционных заболеваний ? Делал кто-нибудь прививку ?
На Booking.com во всех гестах пишут есть wi-fi. Можно ли верить и какого качества он может быть, хотя-бы устойчивый, не мерцающий ? И если пишут есть душ, то горячая вода уже подразумевается ?


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #11 : 22 Август 2015, 18:14:02
Букинг охватывает едва ли 30% доступного жилья.
Душ не обязательно значит водонагреватель, иногда используется солнечная энергия для подогрева воды, причем как от современных систем, так и просто нагрев емкости с водой.
Вай-фай зависит от места расположения жилья, есть хороший, есть плохой, и тот и другой пропадают при отключении эл-ва, что в Гоа не редкость.

Оффлайн Татьяна из Шевлягино

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: октябрь2015-апрель2016
Ответ #12 : 22 Август 2015, 19:17:39
А как Вы думаете, если Арамболь дальше всего от Аэропорта, можно ли предположить,что там самая низкая аренда жилья ?

Оффлайн Frangipani

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 39
  • Краснодар-Арамболь
  • Буду в Гоа: Как Шива скажет
Ответ #13 : 22 Август 2015, 19:24:25
Татьяна из Шевлягино,
А как Вы думаете, если Арамболь дальше всего от Аэропорта, можно ли предположить,что там самая низкая аренда жилья ?

совсем нет) в Арамболе средняя стоимость в прошлый сезон составляла около 20 тысяч рупий за односпальную квартиру. Причем, в большинстве случаев встречались варианты за 25.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #14 : 22 Август 2015, 21:04:27
Душ не обязательно значит водонагреватель, иногда используется солнечная энергия для подогрева воды, причем как от современных систем, так и просто нагрев емкости с водой.

Наличие водонагревателя, даже наличие солярной системы на крыше, совсем не гарантирует наличия горячей воды! ))))))
Ещё прикольно бывает, когда жильцы должны сами следить за наполнением ёмкостей с водой. )))

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #15 : 22 Август 2015, 23:50:46
Вы считаете медстраховка обязательна ?
почитайте тему о мед страховке, там много полезного и разных случаев описано. Наверное вы не будите рассекать по Гоа на скутере, а учитывая ваш вопрос о телевизоре, можно предположить что отдых у вас будет размеренным. Значит боятся вам надо отравления, ну и какой нибудь простуды например. Конечно случится может всякое, но лучше почитайте тему, потом посмотрите на стоимость страховки для вас на ваш срок, и будет более понятно.
И если пишут есть душ, то горячая вода уже подразумевается ?
Лучше сразу напишу что вам надо, вам надо что бы был электрический нагреватель воды. Такой небольшой бойлер, на 10-20 литров. Это не роскошь, и часто встречается в домах.
А как Вы думаете, если Арамболь дальше всего от Аэропорта, можно ли предположить,что там самая низкая аренда жилья ?
нельзя сказать что самая низкая но есть достаточно много доступных по цене вариантов. Варианты односпальных квартир за 20-25 тысяч рупий о который написала Frangipani, , считаю завышенными. Это должно быть очень хорошее жильё и рядом с морем. Надо учитывать что индусы всегда называют завышенную цену, и всегда надо торговаться.

Оффлайн Frangipani

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 39
  • Краснодар-Арамболь
  • Буду в Гоа: Как Шива скажет
Ответ #16 : 23 Август 2015, 01:45:54
я
нельзя сказать что самая низкая но есть достаточно много доступных по цене вариантов. Варианты односпальных квартир за 20-25 тысяч рупий о который написала Frangipani, , считаю завышенными. Это должно быть очень хорошее жильё и рядом с морем. Надо учитывать что индусы всегда называют завышенную цену, и всегда надо торговаться.
жила в прошлом сезоне в Кандолиме и 4 раза приезжала в Арамболь с целью поиска жилья (1 раз до НГ и остальные 3 раза после НГ), все было забито, изначально предлагались варианты за 25-30 (совершенно обычные, без особых изысков в виде кондея или хотя бы посуды), или же совсем убитые, комнаты без окон да, были по 13-15. Скидывали неохотно, наплыв был постоянный, заинтересованности в торге  у арендодателей не было. Можно списать на мою невезучесть, но я обошла очень много вариантов. Забыла добавить, я искала только с кухней, ну хотя бы плита+холодильник.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #17 : 23 Август 2015, 01:49:35
Татьяна из Шевлягино,
А как Вы думаете, если Арамболь дальше всего от Аэропорта, можно ли предположить,что там самая низкая аренда жилья ?
Бага! Самое дешевое место. Уйма жилья, развитая инфраструктура, много соотечественников. Даже не думайте в Арамболь суваться. Там одни наркоманы.

Оффлайн `Tim`

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 41
  • РФ
  • Just - Tim
  • Буду в Гоа: 20xx
Ответ #18 : 23 Август 2015, 03:46:50
Неформат,

Если вы так шутите, то хотя бы смайлик поставьте)

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #19 : 23 Август 2015, 07:08:10
4 раза приезжала в Арамболь с целью поиска жилья (1 раз до НГ и остальные 3 раза после НГ)
В этом всё и дело, доступное жильё уже было всё занято в это время. Дома по нормальной цене надо снимать в начале сезона, в октябре-максимум в ноябре, потом уже остаётся надеяться на удачу.
Но как я понимаю Татьяна из Шевлягино, едет перезимовать, и как я предполагаю, приедет в начале сезона. хотя точно не знаю.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа