Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сниму дом, виллу в Новый год на месяц

Просмотров темы: 8354

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #40 : 20 Август 2015, 16:27:55
Siolim, мне тоже совсем не нравится рост цен и все такое. Но как мне кажется, нет толку злиться по этому поводу в интернете и атаковать людей. Ни к чему это не приведет, только и себе негатив, и другим. Понимаю, критиковать просто, но вот реально помочь людям найти жилье, и чтобы без посредников, и чтобы не переплатили? Эти дискуссии идут тут на сайте годами с одинаковым результатом)

Рассчитывать, что все без исключения должны искать жилье только на месте по приезду, и торговаться до упора, это утопия. Многим удобнее и проще некая определенность, бронирования заранее, и люди готовы платить деньги за такую услугу. Уговорить их отказаться от такого комфорта и убедить в необходимости тратить свое время и силы на самостоятельные поиски - в большинстве случаев маловероятно. И поскольку есть спрос, появляется и предложение. Если этот спрос не могут обеспечить сами хозяева, то естественно, появляются посредники.

И кстати, небольшая ремарка - на мой взгляд, сравнивать цены в данном случае справедливо для краткосрочной аренды. Так как стоимость при аренде жилья на полгода, и при аренде только на 1 месяц, это очень разные вещи.
Кроме того, хозяева жилья зачастую вообще не очень охотно сдают дома на короткие промежутки времени типа месяца или меньше. Так как надеются, что придет кто-то и арендует хотя бы месяца на три, а лучше на полгода. А если и сдают на короткий срок, то иногда опять же, вполне заламывают цены, чтобы оправдать свои риски. Разумеется, исключения иногда бывают, но в основном так.

То есть, возвращаясь к данному конкретному случаю, прилетает человек 27 декабря, в самый пик сезона. И ему нужно арендовать дом (или часть дома) всего на 1 месяц. Есть гарантии, что ему не придется безуспешно тыкаться в течении недели по деревням, тратя время своего отпуска на эти поиски? И при этом еще и на первое время куда-то придется заселиться, и скорее всего, по новогоднему ценнику. Думаю логично, что человеку расходовать часть своего медового месяца на это занятие не очень хочется.

Понимаю, что в этом сезоне народу будет меньше, и найти что-то будет проще. Однако, полагаю, индийцы как обычно будут держаться и до последнего, и ни смотря ни на что верить, что вот-вот, народ попрет, и арендует у них дома сразу до конца сезона)

В общем, конечно, я не оправдываю ни рост цен, ни посредничество с дикими наценками, ни бездумную трату денег. Но просто рассматриваю это как закономерные процессы, прервать которые просто разговорами в интернете вряд ли возможно, и поэтому не считаю нужным нервничать или расстраиваться по этому поводу.


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #41 : 21 Август 2015, 15:46:19
DRUZBAN,  С вашими датами заезда, вполне нормальная цена за дистанционное бронирование.
Конечно по фото не всё понятно, и на самом деле могут быть сюрпризы, но от этого никто не застрахован. А выбора у вас действительно не много, если вы уверенно хотите въехать в дату приезда, то только таким образом как вы сделали и можно сделать.
А сравнение цены на весь сезон и цены на новогодний месяц, на самом деле не корректно. За новогодний месяц ломят три цены и более, а там как сторгуешься, если будут хозяева торговаться.
Так что удачного вам отдыха, без сюрпризов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа