Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отчет новичка (Уторда 2015)

Просмотров темы: 14673

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #10 : 13 Июнь 2015, 13:39:43
А потом мы приехали в португальское наследие - форт 15 века. Здесь когда-то хранили специи. Под деревом на территории резиденция местного йогина, он здесь медитирует и йожится, но мы, увы его не застали.
Если подняться на сооружение форта, открывается очень красивый вид, его, судя по всему, очень ценят коровы - их там мнооооого ходит))))
А потом мы поехали дальше, и на следующей нашей остановке я таки узнала, почему индусы так сильно хотят знать про мои отношения (и моих ближайших родственников  тоже) с Пакистаном.
Они воюют с ними, и на последнем фото - памятник русской боеголовке, РФ поставляет Индии оружие, и Индия благодаря этому сдерживает этот конфликт.







Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #11 : 13 Июнь 2015, 13:46:14
Когда наш гид говорил, что у каждого пляжа в ГОА своя энергетика, я была уверена в том, что это такой возвышенный ГОАнский гон)))
Но нет, действительно, вся пляжи разные, и везде своя атмосфера, везде по-своему хорошо)))
Гид сказал, что Палолем  очень похож на Крым... не была в Крыму, но хочу верить))
Там очень людно, кругом звучит иностранная речь, в шеках в тенечке молодые люди читают книжки, коих там превеликое многожество лежит стопками на тумбах, играет музыка, плещется неприлично теплое море, и когда выходишь из шатра своего шека в это счастье, тебе кажется, что ты попадаешь в декорации голливудского фильма)
Последниие фото - Агонда, там тоже славно, но  не так многолюдно, как на Палолеме.

Думаю, в следующий раз скататься на Палолем с ночевой, или просто на день (таксист просто тебя ждет весь день), по стоимости это в пределах разумного, а впечатления оставляет неразумно счастливые.




Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #12 : 13 Июнь 2015, 13:59:23
С Женей и Максимом (супружеская пара, прилетевшая со мной из ЕКБ) мы договорились о том, что поедем вместе на ночной рынок Анджуны - это оптимизирует затраты, да и хорошая компания всегда приятна.
Они договорились с отельным таксистом Марио о времени выезда, и в назначенное время мы загрузились в машинку.
Марио, одев форму, сел за руль, помолился (очень трогательно это видеть), и мы поехали навстречу тысяче соблазнов)))))
Рынок этот работает по средам и субботам, стартует в 6 вечера, и считается культовым местом, т.к. сюда едут не только за товарами, грандиозным торгом, но и за уникальной атмосферой, которая захватывает тебя через 20 минут, и не отпускает очень долго)))))
Когда мы приехали, продавцы только раскладывали товар.....



Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #13 : 13 Июнь 2015, 14:11:45
Посреди рынка стоит  сцена и ряды стульев - в 6 начинают выступать музыканты разных стилей и жанров, я не ожидала, но мне понравилась и музыка и исполнение)))
Дададада, глядя на это великолепие захватывает дух, и хочется всего и сразу, включая опахала из перьев птицы паулин)))))
И ведь не шопер я не фига - дома меня за покупками не выпнуть, а эмоциональные покупки- вообще не про меня, а тууууууууууууууут, понесли ботинки Митю (дошло до того, что даже доллары вытащила для расчета, так ХОТЕЛОСЬ всего)





Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #14 : 13 Июнь 2015, 14:19:46
И вот я нашла то, что искала- товары из Непала (спасибо форуму - уже знала, что хочу).
Я очень хотела купить себе толстовку (как видим вариантов здесь превеликое множество, я купила зеленую, хожу в ней, потрясающее качество и чувство комфорта, вот бы были такие комбинезоны ;) ;)). Продавец, тот еще франт))), очень позитивный, когда я попросила разрешения его сфотографировать на фоне его товара, попросил минутку прихорошиться))) достал и надел шапочку из конопли))), конечно, мне тут же захотелось такую же шапочку)))
С наступлением темноты приезжают местные европейцы с нереально крутыми вещами (они оиспользуют ГОАнскую тематику, их прекрасные ткани и свой дизайн), это дорогие товары, но безумно стильные....



Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #15 : 13 Июнь 2015, 14:32:22
Тусовка там, действительно, знатная : очень много сильно взрослых людей (50+) неформальных, хиппи и прочих))) Но при этом все ОЧЕНЬ дружелюбны по отношению друг к другу, когда стало ооочень толписто, я пошла на фуд корт, купила себе покушать, и пошла послушать музыку....
Было уже часов 9 вечера, а нород все прибывал.
Вот уже и творческая интеллигенция с предметами искусства подтянулась))))
И да, в ГОА тоже теряются котики (((, и хозяева ищут их, размещая объявления на самом людном рынке....
Глупые котики, если бы знали, как мы их любим, никогда бы не терялись....
Я смогла в этой толпе отыскать Женю и Максима, и мы наперебой рассказывали друг другу, кто где и что у кого и за сколько сторговал)))....
Осоловелые от впечатлений, взбудораженные торгом, довольные тем, что купили и вдохновленне тем, чего еще не купили, но очень хочется)))), мы пошли искать Марио на стоянку))))).




Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #16 : 13 Июнь 2015, 14:40:32
Договорившись с таксистом Рафи о поездке на плантацию специй, в назначенное время я села в машинку и в кармане сидения увидела брошюру на английском языке, где предлагались различные маршруты.
В ней я увидела национальный заповедник Бондла и спросила а Рафи, возит ли он туда туристов.
Рафи расцвел)))) и начал оживленно рассказывать, как там хорошо и не далеко совсем и сейчас он может туда меня отвезти ))))
Мы обсудили цену, и поехали)))
Недалеко - оказалось далеко))), но дорога была очень приятной - горный серпантин  с красивыми видами...
Рафи всю дорогу пел )))) (им вообще для счастья немного надо), а мне было банально - просто хорошо от красивой дороги и чего-то приятного впереди.
Когда прибыли на место я спросила у Рафи, как часто сюда ездят русские, он сказал :"Никогда. Сюда ездят только еропейцы, ты первая русская, которая попросила привезти сюда".
Горный воздух, тишина и много зелени.... Красиво...
Парк небольшой, но у каждой животинки хорошие условия - три - четыре зоны: тенек, открытая площадка и домики...
Все незатейливо и просто, указатели - смешные, абсолютно непонятно по ним- кто же там живет))))
Посетителей, кроме нас,  было всего двое - влюбленная парочка чинно прогуливалась по тропинкам парка и мы)))
Работники  заповедника рассматривали меня с гораздо больши интересом, чем я рассматривала дикообраза)))



Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #17 : 13 Июнь 2015, 14:50:59
А затем мы приехали на платнацию специй, где на входе мне одели бусики из жасмина, нарисовали тику на лбу  отправили угощаться имбирным чаем...
За неимением русских, кроме меня, я попросилась на экскурсию в англоязычную группу, и не зря)))) да, я понимала 80% от информации, но сама экскурсия была очень интересная.
Наш гид (на фото девушка в красном палантине), просто красавица, и английский у нее отличный))))
В группе, кроме меня было еще двое бледнолицых - пара из Норвегии, мы вместе обедали, а остальные - индусы, и все они  между собой общались на английском.
Экскурсия была содержательной и приятной.
Вот так растет кешью, орех снимают, а из яблока делают самогон, который называется фенни, нам  давали его в качестве аперетива на обеде, приятный, но крепкий.
Потом нам был показан мастер-класс по взбиранию на пальму и перепрыгиванию на соседнюю пальму, и вот она- разница менталитетов, все апплодировали и кричали "Хануман!!!!", и только я кричала "Браво, Маугли!!")))))
Потом был острющий обед (я в восторге!!!!) и освежение (нам за шиворот выливали половник воды с лемонграссом))))



Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #18 : 13 Июнь 2015, 14:55:23
Ну, вот, пожалуй и все  :)
Да,  не хотелось уезжать...
Хозяин отеля мне на дорожку принес гостинцев -так трогательно это (3 манго в газетке и индийские сладости)...
А потом... потом стало очень грустно - 1,5 месяца вообще в странном состоянии (по дороге на работе не о форкастах и бюджетах  думается, а о том, что и как сделать, чтобы уехать бомжевать в Индию)..
Ну, вроде бы переболела, и планирую новую поездку в ноябре :)
Всем спасибо за внимание :)

Оффлайн Nоbody

  • goa origin
  • Сообщений: 302
  • Респектов: 89
  • Самара
Ответ #19 : 13 Июнь 2015, 19:01:00
да, первые впечатления они конечно просто офигенные! прелесть новизны впечатляет! я, читая вас .как будто снова туда попала первый раз!все эмоции  так похожи, наверное у всех так!желаю вам снова испытать такие же яркие чувства и в последующие приезды!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа