Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Достаточно ли 20,000 руб в месяц на двоих с ребенком?

Просмотров темы: 23609

Оффлайн Aksusha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 3
  • GOA - Marmaris
  • Буду в Гоа: c ноября 2014
Ответ #90 : 13 Сентябрь 2015, 23:25:42
Вы как бы жизнь холостого мужчины и женщины с ребенком не сравнивайте)) как бы и хотелось иметь что-то схожее, но это просто диаметрально разные вещи. Ребенку все же лучше питаться домашней едой в любом случае, это во первых. Ресторанная еда надоедает тоже, конечно две недели приятно себя не обременять, потом захочется привычной домашней пищи. Фруктовый салат приготовленный лично тоже может быть вкусней чем из шейка, где часто клубнику режут с чесноком одним ножом. Ездить далеко на скутере тоже особо не получится с ребенком, хотя многие ездят... Мой ребенок утомлялся и любил поспать в своей кроватке днем. По этому ездили только по ближайшим пляжам максимум из Морджима в Арамболь. Ну и вообще это не сравнимые бюджеты так же как не сравнимая свобода, когда ты холост и одинок или когда ты один с ребенком.


Ответ #91 : 13 Сентябрь 2015, 23:49:23
Домашняя еда - везде, дешевле и вкуснее! Но бюджет с ребенком всегда больше бюджета не только одинокого туриста, но и неприхотливой пары, п.ч., как в мультике про поросенка Фунтика: дети плачут, а родители платят....

Оффлайн Aksusha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 3
  • GOA - Marmaris
  • Буду в Гоа: c ноября 2014
Ответ #92 : 14 Сентябрь 2015, 00:08:37
Сvетлана, Может быть зависит от возраста ребенка или от конкретного ребенка. Моему ребенку 2,5 года и пока у меня получается образ жизни только бюджетней. Да мы покупаем много игрушек, но чаще всего она бросает рюкзак с игрушками находит веточки и ракушки и играет с ними, одежды для гоа минимум, по этому этот вариант так же бюджетней чем в русской зиме экипировать ребенка на зимний сезон обойдется не меньше 10 тыс только на верхнюю одежду и обувь. На те же 10 тыс можно купить летней одежды на два года вперед необходимой. Если ребенок правильно питается и не избалован сладостями магазинными то ему фрукты больше в кайф. У детей постарше да наверное появляются другие увлечения и садики в гоа уже превратились в не очень бюджетное удовольствие. Но я кстати и не знаю особо других платных развлечений для детей в ГОА, кроме праздников и мастер классов которые иногда проходят в детских садах. То есть там нет приличного аквапарка, например, водного спорта как такогого с бананами, джетцками и прочего, секций спортивных... одним словом на что там особо тратить деньги с детьми маленькими? например до трех лет?
« Отредактировано: 14 Сентябрь 2015, 01:47:31 от Aksusha »

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #93 : 14 Сентябрь 2015, 01:56:41
6кг хавки для мамы с ребенком конечно меню убило. Даже я столько травы не съем и уверен что никакая мама с ребенком тоже не осилит ) 200грамм рыбы 200 грамм курицы.. на двоих? Ок. Соки свежевыжатые или ласси не будем? Воду питьевую покупать не будем? Ну в принципе я рад, что у кого то так выходит жить )

По поводу завтраки 100 руп. Ну за 120 у меня были 2 варианта таже самая каша с в фруктами йогуртом + ласси. Или яичница-омлет + салат + 2 брускеты + масала или лимонад бутылочный. 180 за кашу? Дорого.

Оффлайн stsep

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 53
  • Беларусь, Барановичи
  • Буду в Гоа: буду
Ответ #94 : 14 Сентябрь 2015, 08:30:47
Если к едабельному бюджету в 403 рупии добавить питьевую воду; сок из пакета; печеньку к чаю - выйдет 500 рупий только еда. Добавьте коммунальных и химию, ещё 30-50 наберётся. На том же автобусе в Мапсу на рынок скататься - 30 рупий; в пределах посёлка 10-15 рупий. 550 рупий на 30 равно 16,5 тысяч. То есть места для манёвра из 20 тысяч рублей (17-18,5 тысяч рупий) почти нет.  А ещё одёжки - тарелки... Лучше не едьте с такой суммой!

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #95 : 14 Сентябрь 2015, 11:45:30
Лучше не едьте с такой суммой!
А если человек с такой суммой в РФ живет? В Гоа будет хотя бы экономия на зимней, осенне-весенней одежде. На овощи, фрукты цены в зимний период дешевле в Гоа, на остальное такие же. Это не отдых, а просто жизнь в теплом климате рядом с морем. Почему нет?

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #96 : 14 Сентябрь 2015, 12:20:11
А если человек с такой суммой в РФ живет? В Гоа будет хотя бы экономия на зимней, осенне-весенней одежде. На овощи, фрукты цены в зимний период дешевле в Гоа, на остальное такие же. Это не отдых, а просто жизнь в теплом климате рядом с морем.
Абсолютно согласен. Очень часто споры происходят из-за того, что люди путают просто жизнь в Гоа, с отдыхом на 2-3 недели.

Оффлайн nikolaevat

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 49
  • Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: Буду!!!
Ответ #97 : 14 Сентябрь 2015, 12:22:16
Лучше не едьте с такой суммой!
А если человек с такой суммой в РФ живет? В Гоа будет хотя бы экономия на зимней, осенне-весенней одежде. На овощи, фрукты цены в зимний период дешевле в Гоа, на остальное такие же. Это не отдых, а просто жизнь в теплом климате рядом с морем. Почему нет?

Полностью согласна! "Это не отдых, а просто жизнь в теплом климате рядом с морем" Уж солнышко полюбому лучше морозов-ветров-холодов.

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #98 : 14 Сентябрь 2015, 12:34:55
Очень часто споры происходят из-за того, что люди путают просто жизнь в Гоа, с отдыхом на 2-3 недели.
Точно. Еще бы ТС отписалась, а то вопрос задала и пропала.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #99 : 14 Сентябрь 2015, 12:36:30
Еще бы ТС отписалась, а то вопрос задала и пропала.
Так мне думается, она уже ни куда не едет, а мы тут такую дискуссию развернули )))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа