Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Покупка билетов на индийские поезда. Инструкция 2014-2015

Просмотров темы: 20354

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #50 : 07 Октябрь 2016, 11:14:32
Nadeja,
сделала как велено :-) всё почти получилось: деньги списались с карты, но билет пока не пришёл на почту :-) :-)  Надеюсь, что всё будет чуть позже. В самом конце, уже когда пошла оплата, выкинуло на сайт железных дорог, попросило ввести пароль, ввела. Вышло сообщение, что мой аккаунт не подтвержден номером телефона.. Вот будет ли теперь билет??? Я так понимаю, что деньги списал  Cleartrip и в случае отсутствия от него билета нужно просить вернуть деньги назад... Вопросов опять много.


Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #51 : 07 Октябрь 2016, 11:18:14
Nadeja,
сделала как велено :-) всё почти получилось: деньги списались с карты, но билет пока не пришёл на почту :-) :-)  Надеюсь, что всё будет чуть позже. В самом конце, уже когда пошла оплата, выкинуло на сайт железных дорог, попросило ввести пароль, ввела. Вышло сообщение, что мой аккаунт не подтвержден номером телефона.. Вот будет ли теперь билет??? Я так понимаю, что деньги списал  Cleartrip и в случае отсутствия от него билета нужно просить вернуть деньги назад... Вопросов опять много.
Скорее всего минут через 5-10 прийдет информация о возврате денежных средств.

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #52 : 07 Октябрь 2016, 11:23:14
fedroff,
получилось дождаться кода для подтверждения телефона на почту?

Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #53 : 07 Октябрь 2016, 11:26:48
fedroff,
получилось дождаться кода для подтверждения телефона на почту?
Ну да получилось, потратил пару недель на это)))Правда теперь они не присылают код,а просто сообщают ,что ваш аккаунт irctc  активирован.
Ничего связывать не надо в cleartrip,как пишут в инструкции, просто покупаете билет и когда нужно вводите логин и пароль от irtct.

Я их мучал кучей писем,на первое письмо была долгая тишина,потом я решил написать второе,третье,при чем каждый раз регистрировал новый аккаунт)
На удивление на письмо gmail ответ последовал практически сразу же.Ну и в тот же день они решили активировать и остальные мои аккаунты)

PS Сейчас вот понял,что в брони не правильно указал пол,думаю вот что делать.

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #54 : 07 Октябрь 2016, 11:38:02
fedroff,
Пришло письмо на почту от Cleartrip, что они не смогли забронировать мне билет и "не паникуйте (прямо так и написано :-) ), вернём всю сумму полностью". Возврат поступит в срок 15-20 дней, в зависимости от вашего банка.
Нужно ждать подтверждения от irctc... Просто ждать, или периодически им напоминать о себе ???
Уже прочитала, что попыток было много.. Я вообще на рабочую почту зарегистрировала.. Но подтверждение e-mail сразу пришло, а вот на телефон не шлют

Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #55 : 07 Октябрь 2016, 11:47:24
fedroff,
Пришло письмо на почту от Cleartrip, что они не смогли забронировать мне билет и "не паникуйте (прямо так и написано :-) ), вернём всю сумму полностью". Возврат поступит в срок 15-20 дней, в зависимости от вашего банка.
Нужно ждать подтверждения от irctc... Просто ждать, или периодически им напоминать о себе ???
Уже прочитала, что попыток было много.. Я вообще на рабочую почту зарегистрировала.. Но подтверждение e-mail сразу пришло, а вот на телефон не шлют
Ну подтверждения e-mail отправляется машиной и  всегда приходит,а вот  mobile  должны руками ваше заявление обработать,а ответа можно ждать  ,как я понял и неделю ,а можно и час)Лучше напоминайте им почаще.
Да деньги вернутся,у меня тоже были неудачные попытки,часть уже вернулась.

Написал вот по поводу ошибки в поле,посмотрим ,как быстро ответят)))))

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #56 : 07 Октябрь 2016, 11:50:29
Сейчас вот понял,что в брони не правильно указал пол,думаю вот что делать.
в паспорте есть пол.. могут придраться при посадке ИМХО


Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #57 : 07 Октябрь 2016, 11:53:56
Сейчас вот понял,что в брони не правильно указал пол,думаю вот что делать.
в паспорте есть пол.. могут придраться при посадке ИМХО


Угу вот поэтому и решил написать им,в clear tripe ,как раз еще ошибка и нельзя отменить бронь)

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #58 : 07 Октябрь 2016, 12:00:41
fedroff,
вообще терзают смутные сомнения, что Тадж Махал и Джайпур мне "не надо", а со всеми этими терзаниями большой соблазн сразу купить билет на самолёт до Гоа. Запланировали Агра-Джайпур-Пушкар. Из всего, на самом деле, реально сильно хочу только в Пушкар.

Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #59 : 07 Октябрь 2016, 12:09:28
fedroff,
вообще терзают смутные сомнения, что Тадж Махал и Джайпур мне "не надо", а со всеми этими терзаниями большой соблазн сразу купить билет на самолёт до Гоа. Запланировали Агра-Джайпур-Пушкар. Из всего, на самом деле, реально сильно хочу только в Пушкар.
А у меня сначала отменили Флай Дубай,психанул решил лететь через Дели ну и заодно хотя бы в Агру заехать раз уж буду так рядом)
Так то у меня теперь три активированных аккаунта irctc хоть соли их теперь))))))Так,что и вам письмо пришлют .Я тут отписывался 22 сентября ,это значит где-то числа 20 писал первое письмо,а ответили мне на него только 3 октября и то было уже поздно так,как другой аккаунт получилось активировать меньше чем за сутки.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа