Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Свадебное путешествие на 20 дней

Просмотров темы: 7000

Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #10 : 26 Май 2015, 19:02:03
В Гоа слоны есть. Их специально держат для "покатушек". Нас таксист возил кататься где-то возле плантации специй. А на самих плантациях вроде как купаются с слоном.
Знакомый ездил на дайвинг около Мурудешвара. Ему очень понравился. говорил,что понравилось даже больше чем в Египте. Он ездил от дайвинг центра,который находится на самом мысе,где смотровая площадка пляжа Дона Паула.
Не думаю,что в конце октября все гесты будут разобраны. Мой знакомый сначала снимал за 1000 рупий,а когда определился,то там же за 500 рупий с условием,что платит за весь срок.
Арамболь не помойка.Стоит мессы.
Никого не встречал кто делал себе прививки.
Моё мнение,что в Хампи надо ехать только на автобусе.Объясню почему. Опять же,если ехать в Гоа на сезон,то я бы возможно прокатился на скутере. Время не жмёт,едь и наслаждайся с остановками и ночёвками.А когда приехал на три недели, то у вас уйдёт не три дня на Хампи,а пять.Т.к. вы же не будете ехать ночью,а только днём.Значит помимо трёх дней,выбрасывайте ещё два дня на дорогу в один конец и назад. Плюс,по дороге может сломаться скутер. Да и вообще,у меня после двух дней покатушек на скутере начала болеть поясница.
В Хампи лучше ехать на автобусе - слипере.Едете ночью,значит два дня не тратите.Приезжаете выспавшимися. Если вы не ограничены в средствах,то лучше брать слиперы с кондиционерами и места - даблы на одного человека,т.к. по дороге не хило шкивает,как во время шторма на шхуне и по мне,двоём будет не очень удобно. Если мёрзнете,то возьмите с собой скотч,чтобы заклеить кондиционеры. Возьмите простынь,т.к. они там не предусмотрены.
« Отредактировано: 26 Май 2015, 19:45:21 от sanovikov3 »


Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #11 : 26 Май 2015, 19:06:21
А вообще, выложу свой отчёт годичной давности, т.к. также как и Вы всё заранее планировал и что из этого получилось:

Не знаю может кому и пригодиться моя история,что планировалось перед поездкой и что получилось.
Перед поездкой долго перелопачивал информацию по Гоа и постарался  разделить поездки на северные и южные маршруты, дальние (на такси) и ближние (на скутерах),выбрать правильную ежедневную последовательность посещения мест.
Получился следующий план:

1)Хампи.  На поезде.  Чистыми 2 дня на месте.  По моим прикидкам,на всё 5000 рупий на человека.
2)Водопад+Специи+Олд Гоа. На такси. 1800 поделенные на количество человек в такси+50 вход к водопадам+400 вход на специи. 1500 на всё на человека думаю хватит на целый день.
3)Гокарна+Бадами+Мурдешвара+пляж Ом+возможно пляж Парадайз. С одной или двумя ночёвками. На такси.
2000 в день на такси поделенное на количество людей+питание+госты+наверно входные билеты. 4000 на человека.
4)Пляж Кола+пляжПолем+ форд Коба де Рама + южный картинг. На скутере. Аренда скутера+бензин+картинг+питание. 1000.
5)Пляж Бага+пляж Ашвем+пляж Парадайз(Махараштра)+Реди форд. На скутере. Аренда скутера+бензин+питание. 1000.
6)Арамболь с баньяном+его пляж+форд Чопры+по дороге баньян+Чопора с джус центром+пляж Вагатора с лицом Шивы+хилтоп. На скутере. Аренда скутера+бензин+питание+вход на Хилтоп. 1500.
7)Дневной рынок в Анжуне+прогулка по Панаджи+форд Агуада. 0.
8 )Крокодилы+северный картинг+ночной рынок Арпора. На скутерах. Аренда скутера+бензин+питание+картинг. 1500.

И что получилось: Предварительно 6 человек с форума,для экономии средств и для компании договорились о совместных экскурсиях.Договор ещё был,что каждый в любой момент может передумать или изменить планы и все остальные будут без обид.В общем-то так и получилось по тем или иным причинам.Это и не полное совпадение дат приезда и очень плохой интернет в Гоа,а на связь решили выйти именно через интернет.В итоге,сразу связаться получилось только с одним попутчиком и получилась компания всего из двух человек.Ещё с двоими так до конца и не состыковались,а ещё у двоих слишком поздно получилось выйти на связь.Поэтому,подождав какое-то время,мы решили не терять время.
Итак:

1 день. Утренний приезд,осмотр местности,первое купание в море,долгие попытки связаться с остальными (практически неработающий вай-фай в кафешках и неработающий интернет в интернет-кафе). 0 рупий затрат.

2 день.Первые попытки аренды скутера без прав и опыта вождения.Везде отказ.Но ближе к обеду удалось арендовать скутера не лучших кондиций у по видимому очень нуждающихся в деньгах. 300 рупий + два литра бензина за 160 рупий.Посещение пляжа Бага (самый не понравившийся).Затем,почему то посчитав,что Ашвем это соседний пляж,мы уматали почти на самый север штата,по дороге спрашивая где он находится.Индийцы всегда были вежливы и отзывчивы,лишь один раз указав неверное направление,но я уверен,что это не было специально.Да и мы предпочитали лишний раз убедиться,что нам верно указали дорогу.Купание на пляже Ашвема. Этот пляж мне понравился больше всего,особенное его левая часть.Небольшой,уютный,малолюдный.Возвращение назад. В Кандолиме были уже по темноте с селёдочным движением,когда все едут с работы.В этот же день продлили аренду скутера ещё на сутки. 460 рупий затрат/7 долларов.

3 день.Ранний выезд.Посещение пляжей Анжуна (обычный); Вагатор(симатичный); Морджим(обычный); Мандрем(обычно-симпатичный); залезли на сопочку рядом с пляжем Мандрем(красивые виды); попытки найти Реди Форт (но никто не знал дорогу,так и не попали); пляж Арамболь(многолюдный,обычный,но почему-то понравился).Возвращение в Кандолим по темноте. 460/7.

4 день.Аренда такси 3000 разделенное на 2.Посещение водопада Дудхсагар (2100 + 400 развод как лохов за посещение каньона (который в 100 метрах от дороги и представляет собой жалкую лужицу в камнях))+не помню сколько за спасательный жилет(вроде 50 рупий);двухминутное катание на слонах 600 (всего обсмаркал из хобота);посещение плантации специй 400 рупий (Услуги русскоговорящего гида,обед,мороженое,самогон включён в стоимость) понравилось;посещение индусского и католического храмов в Панаджи; заезд в офис Пауло тревел и покупка билетов в Хампи. Посещение вечером ночного рынка в Арпоре (понравилось).Возвращение. 3800 на человека/60.

5 день.Попытки аренды скутера (по видимому в воскресный день гораздо больший спрос).Аренда к обеду за 400 + 80 за литр бензина.Посещение пляжа Мирамар (не знаю почему он называется пляжем,просто грязное место впадения реки в море);посещение пляжа Дона Паула (сам пляж не посетили,т.к. выехали к мысу с набережной,где мой попутчик практически случайно обнаружил офис дайвинг центра,который был ему нужен);договор попутчика с дайвинг центром о погружении и с покупкой ему билетов на поезд;долгая попытка найти рекомендованный дайвинг инструктором пляж Велсао и упорным желанием местного населения отправить нас в Васко вместо Велсао.Из-за этого сделали большой неверный крюк.Но т.к. мой попутчик не любил ночные поездки на скутерах,было решено возвращаться назад. Думаю не доехали буквально самую малость. 480/7.

6 день.Отдых на море. 500 рупий на такси до Панаджи.Вечерний выезд в Хампи в 20-00.Долгая суета и беготня от автобуса к автобусу.Такой бестолковой организации поездки я ещё не видел.Сами водители посылали от одного автобуса к другому.Но абсолютно не переживали,т.к. автобусная остановка полностью относится к Пауло Тревел,было понятно,что рано или поздно нас всё-таки впихнут в нужный автобус.Что и произошло.Т.к. синглы были только в автобусах без кондиционера,то решили брать даблы в оба конца. (1100+1100 на человека за дабл в Хампи и 1000+1000 за обратный билет = 4200).500/8.

7 день.Прибытие в Хампи. Аренда тук-тука с договорённостью,что будет возить он нас сам,а не его дядя,брат,друг.Что с нашего приезда до отвоза в гест после сансета на Манки Темпл. Второй день с санрайза и до отвоза на остановку в Хоспете. Договорились на 1000.Но потом мы ему сами сказали,что если нам его работа понравится,то заплатим 1500 за каждый день.И надо сказать парень старался. Обвёз по всем достопримечательностям,что были на карте.Возил до самого поздна,утром разбудил к санрайзу.Съём приличного геста за 1000 (с кондиционером,вентилятором,телевизором,вай-фаем,просторным душем с горячей водой).Осмотр достопримечательностей.1000 рупий за перевоз в оба конца по реке. Сансет на Мнки Темпл,возвращение. Ужин в Манго трии (особой разницы между ним и другими не заметил, кроме одной - подают очень быстро,что важно при такой поездке).

8 день.Санрайз.Завтрак в Манго трии,пока тук-тукщик ждал появления слона на реке.Как появился слон,он за нами приехал.Осмотр достопримечательностей.Не помню,вроде 300 рупий за вход в два храма.300 рупий за съём геста на три часа без горячей воды,что бы помыться перед дорогой и немного передохнуть. Оътезд.60 рупий водила содрал за якобы налог за пересечение границ штата.Никто спорить не стал.Итого за два дня поездки в Хампи:8000/128.

9 день.Прибытие утром в Панаджи. Мой попутчик сошёл в Маргао,что бы оттуда поехать в Мурдешвар для дайвинга.400 рупий на такси до Кандолима. Сон. Посещение форта Агуада; купание в море. 400/6.

10 день.Ночью поднялась температура по 40.Сначала думал,что отравился, но т.к. не тошнило,то по всей вероятности получил тепловой удар в Хампи,т.к. я любитель быстро ходить,плюс забыл намазать шею кремом и сильно обгорел.Весь день в постели и с таблетками.0/0.

11 день.Купание в море;покупка нового фотоаппарата взамен разбитого;покупка в Joan*s экскурсии в Мурдешвар, Гокарну и пляж Ом.Утром они говорили,что поездка обязательно будет,а вечером сказали,что не хватает два человека и они не повезут остальных без получения прибыли.Их русский менеджер Сергей так прямо и сказал.Успел купить в другом агентстве (возле Ньютона).0/0

12 день.Утром оказалось,что там тоже не хватало двух человек,но нас без проблем повезли.Было всего четыре человека + гид. Посещение Мурдешвары (нормально,но не больше,т.к. я не любитель новоделов,а это двухтысячные года);Гокарна (большого впечатления не произвела);пляж Ом (обычный).4300/70.

13 день.Купание в море. 0/0.

14 день.Аренда такси с 7 утра до 9 вечера 3000. Пляж Колва(обычный);пляж Варка(обычный);Форт Каба Де Рама.Очень красивый в плане природы. Очень многие заходят в него, подымаются на стены,посещают храм и уезжают.Но надо по правой стороне (левая не такая красивая), пройти до самого конца,спуститься к перешейку и подняться на примыкающий небольшой полуостров.Вот там самая красота-Баунти. Посещение пляжа Кола (очень красивый),катание на каноэ по спокойной речке; посещение пляжа Палолем (очень красивый).3000/48.

Итого,на экскурсии ушло: 21400 рупий или 345 доллара.

Я не включал сюда траты на сувениры,новый фотоаппарат,питание.Я любитель относительно плотно поесть.И мой средний счёт составлял 750 рупий.Обычно я брал бутылку пива,молочный коктейль, свежевыжатый сок,колу,мясное,гарнир и мороженое.Иногда ром,блинчики,пирог.
По аренде такси,оплаты всего в Хампи читали и знали,что можно всё сделать дешевле,но приняли для себя решение,что сами у себя выторговывать время не будем,где сможем быстро сторговаться,то сторгуемся,где нет - не будем сами у себя забирать время.Да и у нас обоих вопрос денег сильно не стоял.Может это и не правильно,но мы решили,что нам так удобнее.И однозначно надо ездить самим,без экскурсионных агентств.К ним обращаться только в крайних случаях.Во-первых,это удобнее.Сам прокладываешь маршрут,никого не ждешь,где надо остановят.Во-вторых, видели,как экскурсиям показывали лишь малую часть того,что мы увидели сами. Да и зачастую это дешевле,а если не дешевле,то и не дороже,но намного удобнее.

Индия очень понравилась.Если бы у меня был опыт перед поездкой,то взял бы путёвку только на пляж Ашвем,Кола или Палолем.Может быть посетил Мандрем, Вагатор и Арамболь. Обязательно съездил бы в Хампи,на плантацию специй,к водопаду Дудхсагар и Форт Каба Де Рама.Это из того,где я побывал.
Ещё не успел к водопаду Джог,к пещерам Яна,пляж Парадайз и Дели.


А полная тема находится здесь: http://ogoa.ru/index.php/topic,17071.0.html
« Отредактировано: 26 Май 2015, 20:03:16 от sanovikov3 »

Оффлайн kuchatrupov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 4
  • Алма-ата
  • Буду в Гоа: 2023
Ответ #12 : 08 Июнь 2015, 13:31:31
Слоны в Индии туфта, то есть не сами слоны, а развлечение. Какой кайф мыть слона, который живет в неволе ?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #13 : 08 Июнь 2015, 13:55:45
Слоны в Индии туфта, то есть не сами слоны, а развлечение. Какой кайф мыть слона, который живет в неволе ?

Эээээ... вам хочется помыть дикого слона, да? Удивили, очень.

Оффлайн kuchatrupov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 4
  • Алма-ата
  • Буду в Гоа: 2023
Ответ #14 : 08 Июнь 2015, 14:39:46
goa-dreamer, goa-dreamer,
Я
: kuchatrupov от Сегодня в 13:31:31
Слоны в Индии туфта, то есть не сами слоны, а развлечение. Какой кайф мыть слона, который живет в неволе ?

Эээээ... вам хочется помыть дикого слона, да? Удивили, очень.

Вы же поняли меня прекрасно. Смотреть на слона, который живет в неволе удовольствие сомнительное. Такое же как и ездить смотреть дельфинов в Гоа.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #15 : 09 Июнь 2015, 13:50:58
А чего бы вам, будучи в Гокарне не доскакать до канадской границы??? :o, - там не далеко))) ;), - это я про Удупи.
Вот уж где нетусящие и непьющие шанти обретут))))) 8) ;D
http://ogoa.ru/index.php/topic,25187.70.html

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #16 : 09 Июнь 2015, 14:31:23
Вы же поняли меня прекрасно. Смотреть на слона, который живет в неволе удовольствие сомнительное

Вы не совсем правы, посмотреть слона на воле, прошедшего перед вами за пару минут на сафари, вряд ли лучше, чем прокатиться на слоне или пополоскать его в реке.
Да и смотреть слонов на работах в лесу тоже ничего хорошего нет, впрочем как и на любое другое животное в аналогичных условиях.

IMHO


Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #17 : 10 Июнь 2015, 08:34:37
Могу добавить,что в неволе слоны живут на 10 лет дольше,чем в дикой природе.Купался со слоном,вполне интересное развлечение.

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #18 : 10 Июнь 2015, 09:24:38
в неволе слоны живут на 10 лет дольше
По моему, это какая-то вертухайская байка.  :-\

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #19 : 11 Июнь 2015, 08:21:08
По моему, это какая-то вертухайская байка. 
Когда слон последний раз стирает свои зубы (за всю жизнь по моему 6 раз),новые не отрастают и он не может пережевывать пищу,в природе слабеет и умирает.В неволе его начинают кормить перетертой пищей и в среднем слон живет еще лет 10.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа