Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Три месяца не могла говорить, но время пришло...

Просмотров темы: 63543

Оффлайн SimonaZ

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 26
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: Хочу опять
Ответ #170 : 24 Октябрь 2016, 14:42:09
Tasia2, в каком отеле отдыхали в Морджиме? Если не секрет?


Оффлайн Ирушка

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Тюмень
  • Делай добро, и бросай его в воду!
Ответ #171 : 25 Октябрь 2016, 11:39:44
Мы хотим улететь где-то с 1-го ноября, середина ноября - на какие даты гест будет нормально расположенный тогда и отпуск возьмем.
Девочки, родные, Марина, Лена, AkmaLi, я 1 ноября лечу в Гоа (Морджим) ;). Первый раз лечу в Индию, мечта последних нескольких лет :). Мечты сбываются! Верьте в мечты, девчонки (так, кажется, пела  Аллегрова?).
Благодаря Марине, за сегодняшний день столько эмоций получила от "пребывания" в Морджиме. :-* Наполнена до самой маковки. Сегодня наткнулась на этот форум и вот уже пятый раз перечитываю волшебные воспоминания Марины. БлагоДарю!
Девочки, если кто-то в это время будет в Морджиме, может увидимся? Так хочется "увидеть" Морджим глазами "местных" жителей.

Оффлайн Ирушка

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Тюмень
  • Делай добро, и бросай его в воду!
Ответ #172 : 25 Октябрь 2016, 12:27:25
положила на дно тонкий плед, на него сложила все покупочки закрыла молнию и поставила в уголок.
Марина, а плед для чего? У меня тоже счастливое время сборов и сияющих глаз

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #173 : 25 Октябрь 2016, 13:17:03
Ирушка,
положила на дно тонкий плед, на него сложила все покупочки закрыла молнию и поставила в уголок.
Марина, а плед для чего? У меня тоже счастливое время сборов и сияющих глаз

Игрушка, привет)))
Прости, не знаю как тебя зовут, но познакомиться приятно!

Как зачем плед? В индийских домах которые сдают и в гэст-хаусах нормального белья или одеяла никогда нет - Индия же)) В гестах иногда есть 2 простыни и наволочка, но они как правило застиранные и тд. Вобщем не Хаят нихрена))))))))) Я беру с собой свои:простынь, наволочку и обязательно тонкий плед накрываться, ночью мне спать холодно под простыней... Я бы и одеяло взяла, если б тонкое было)))))) Ночью прохладно в ГОА, обязательно бери с собой толстовку. Если ночью едешь на байке - и в толстовке может быть прохладно, особенно в низинах рек - бррр))))))

ПС: То что ты сама не водишь байк - не значит что ты на нем не будешь ездить, ГОА место чудесное, новые знакомые и друзья появляются из ниоткуда, главное не сиди в номере. На пляже и в шеках общайся с людьми и всё сложится)



Оффлайн Ирушка

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Тюмень
  • Делай добро, и бросай его в воду!
Ответ #174 : 25 Октябрь 2016, 15:57:39
Марина, знакомимся. Меня зовут Ирина, а моя сестричка зовет меня Ирушкой. И мне это очень нравится. А так как Ирин на форуме много, то здесь я буду Ирушкой. Намасте.
Первое, что я поняла из твоего (можно на ты?) ответа и материалов форума, нужно взять с собой постельное белье, которое потом там и оставить. Белье брать, даже если я в отеле останавливаюсь?
Второе, толстовка или что-то другое теплое для ночных прогулок
Третье - плед на ночь
Я правильно поняла?
Нужно ли брать с собой рыльно-мыльные принадлежности или можно купить там?
Еще раз БлагоДарю за твой волшебный рассказ о знакомстве с Гоа. Язык у тебя - шикарный. Подумай о карьере писателя  ;)

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #175 : 26 Октябрь 2016, 13:55:54
Марина, знакомимся. Меня зовут Ирина, а моя сестричка зовет меня Ирушкой. И мне это очень нравится. А так как Ирин на форуме много, то здесь я буду Ирушкой. Намасте.
Первое, что я поняла из твоего (можно на ты?) ответа и материалов форума, нужно взять с собой постельное белье, которое потом там и оставить. Белье брать, даже если я в отеле останавливаюсь?
Второе, толстовка или что-то другое теплое для ночных прогулок
Третье - плед на ночь
Я правильно поняла?
Нужно ли брать с собой рыльно-мыльные принадлежности или можно купить там?
Еще раз БлагоДарю за твой волшебный рассказ о знакомстве с Гоа. Язык у тебя - шикарный. Подумай о карьере писателя  ;)
Ирушка, привет привет))) Приятно познакомиться и конечно же добро пожаловать!
Спасибо большое, но какой уж там язык? Так, зарисовки туриста... Но я всегда очень радуюсь получая такие эмоции в ответ!
Конечно можно на "ты", нужно даже!
Слушай, прости меня, я мельком на ник глянула, и прочитала "Игрушка" вместо "Ирушка"))))))))) Потому и сказала что не знаю как зовут )))(смеюсь над собой, вечно я что-то напутаю)...

Итак, отвечаю по порядку:
1) Абсолютно верно, белье которое там оставишь. Я никогда не беру комплект (пододеяльник очень много места всегда занимает). В Ашанах продаются простыни и наволочки порознь, поединично, а главное дешево! Там же, в Ашане, покупаю тоненький плед (они рулонами скатаны при продаже, ты видела скорее всего). Так что берем с собой две простынки, наволочку и пледик.
2) Если останавливаешься в отеле:
я ни разу в Индии в отелях не останавливалась, но от некоторых наших слышала что белье часто застиранное, может быть дырявое, может быть с пятнами.. .Ну сама понимаешь, это же Индия, может быть что угодно)) Может и белое будет, но всегда приятнее свою наволочку сверху натянуть))
3) Толстовка, да. Я была декабрь-январь, вечером в уютной кофте и на байке и на пляже хорошо. Кто на байках гонял, предпочитали ветровочки...  Были конечто и те, кто ходили в майках всю ночь, но я так не умею, я мерзля)))
4) по поводу мыльно-рыльных:
я беру зубную щетку, пасты на пару раз (остаток) , пару пробников каких-нить шамнуней (опять же на первый день) и небольшой кусок мыла с мочалкой (с дороги отмыться не помешает)))). Всё. Остальное там. В каждой деревне есть магазики с косметикой, шампунем, кремами и маслом кокосовым. итд. (Совет: в деревнях ты всегда купишь массовые марки Himalaya , Dabur и тд, Но стоит не полениться, найти кого-нить на байке (это в Гоа не проблема, поверь) и доехать до Сиолимского моста (от Морджима это 10 -15 мин) там есть магазинчик аюрведической косметики Patanjali. Я пользуюсь ей (с легкой руки гоанских друзей), а по приезду прочитала что ее хвалят сами индусики, и даже те, кто работает в медицине. )
Помню что единственное что мы не могли найти в Гоа это крем защиту от солнца с нормальным SPF (хотя бы 30). Вообще нет.  Везу с собой ибо кожицу поджарить вообще некомильфо.

Оффлайн РозаЛ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 9
Ответ #176 : 26 Октябрь 2016, 21:32:45
Очень понравился рассказ, Марина! Написано очень живо, легко и сочно!! Действительно, сразу же, нахлынули воспоминания..  ;) Желаю приятного отдыха Вам!

Оффлайн Tasia2

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Морджим апрель 2016 , Морджим октябрь 2016
Ответ #177 : 27 Октябрь 2016, 08:39:07
Tasia2, в каком отеле отдыхали в Морджиме? Если не секрет?
SimonaZ я отдыхала в отеле Majhi, оба раза)

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #178 : 27 Октябрь 2016, 11:43:09
Очень понравился рассказ, Марина! Написано очень живо, легко и сочно!! Действительно, сразу же, нахлынули воспоминания..  ;) Желаю приятного отдыха Вам!

Большое спасибо за пожелания) И я, в ответ, желаю Вам радости и счастья))


Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #179 : 27 Октябрь 2016, 12:26:35
Вчера случился момент истины.
Тот самый момент, когда уже четко ощущаешь что "процесс пошел", но понимаешь, что еще всё всё впереди)
Как просто подарить себе счастье... несмотря на то, что это было очень не просто)))

* виза в реальное счастье.jpeg (286.42 кБ. 720x960 - просмотрено 341 раз.)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа