Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Три месяца не могла говорить, но время пришло...

Просмотров темы: 63524

Оффлайн VeraLayzan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 4
  • Краснодар - Керим
Ответ #10 : 08 Май 2015, 20:18:24
 ;) +100500 Жду продолжения... В этом году тоже совсем не планируя, месяц жили в Морджиме :)


Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #11 : 09 Май 2015, 06:22:59
Марина, супер-пишите! Просто, живо, жизненно! Проживаю вместе с вами, спасибо!

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #12 : 09 Май 2015, 19:41:28
Замечательно! Чем подробнее, тем интереснее! Ждем!

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #13 : 11 Май 2015, 10:54:28
;) +100500 Жду продолжения... В этом году тоже совсем не планируя, месяц жили в Морджиме :)
Здравствуйте, Вера :) Очень приятно с вами познакомиться!
А где жили, если не секрет? Поделитесь воспоминаниями, чем занимались, где и с кем проводили время? Может у Вас есть своя тема а я еще её не видела? Я вот молчала три месяца, переваривала, делала вид что вообще никуда не ездила чтобы не бередить все то что творится во мне. А сейчас вдруг начала чувствовать дикую необходимость общаться с теми кто там был, с людьми, которые как и я, могут молча "зависать" на несколько минут, глядя в небо и улыбаясь...

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #14 : 11 Май 2015, 10:56:10
Марина, супер-пишите! Просто, живо, жизненно! Проживаю вместе с вами, спасибо!
Большое спасибо за теплые слова. Пишу и так с улыбкой на лице, а когда Вам нравится - мне вдвойне приятно)

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #15 : 11 Май 2015, 10:57:14
olku,
Замечательно! Чем подробнее, тем интереснее! Ждем!
Благодарю.
Пожалуй пора продолжить :))

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #16 : 11 Май 2015, 13:24:52
6) Пэриш! Человек-улыбка ;D

   Когда мы заселялись, Пэриш очень горделиво рассказывал что только сделал ремонт, что все ОЧЕНЬ новое и он сам все делал ОЧЕНЬ  аккуратно и ОЧЕНЬ красиво, потому что делал все для своего лучшего друга Василия (это тот самый мой друг Вася у которого мы с Аней познакомились). Дело в том, что Вася живет в ГОА уже лет восемь (по полгода ежегодно), и он реально "оброс" знакомыми и хорошими друзьями среди коренного гоанского населения. Ну а по принципу "твой друг - мой друг" мы автоматически были записаны Пэришем в список дорогих гостей.
   Мы заметили что нет посуды, и при Пэрише обсудили что завтра сгоняем  на рынок, купим посуду, веник, вешалки для одежды и еще какие-то мелочи.  Он тихонько нас покинул и через час торжественно заявился на пороге, сияя своей белоснежной улыбкой, с пакетами в руках, подмышкой у него торчал веник ;D (если бы на тот момент я уже прочла "Шантарам", я бы без сомнения вспомнила  Прабакера:))).  В первом пакете была новая посуда (две тарелки, две чашки, стаканы, вилки, ложки и сковородка), а во втором плечики для одежды, скрученные вручную из твердой проволоки и еще какая-то мелочевка, уже не помню. Господи, как же это было мило, я вам передать не могу, ну просто с ума сойти! Я сияла улыбкой ему в ответ, благодарности не было предела.

   Каждые 2-3 дня Пэриш заглядывал к нам, спрашивал как дела, не нужно ли чего? (он жил не в нашем доме, в нашем доме жили его родственники, а Пэриш приезжал к ним в гости, ну и к нам заходил).

   Однажды вечером я рассказала ему что вчера к нам нагрянули муравьи. История была - треш! Они не пришли, а реально НАГРЯНУЛИ. В доме у меня чистота была идеальная, так как приходила я туда только ночевать. Полы были вымыты, еды в доме не было (кроме той, что жила в холодильнике). Прихожу как-то вечером домой принять душ и переодеться чтобы дальше идти гулять. Я сразу и не заметила, пол у нас в доме был чрезвычайно красивый, из серого в светлую прожилку мрамора. Освещение не очень яркое, поэтому я сразу и не поняла ничего. И вдруг, краем глаза я вижу что в углу мрамор шевелится :o :o :o. Ну думаю пи...ц, на солнце перегрелась... глюки ловлю. Подошла, пригляделась и ахнула - в углу жил своей жизнью настоящий муравейник. Муравейник, господА, это не несколько десятков муравьев, вяло бредущих вдоль плинтуса, муравейник - это кишащая куча, и именно её трудяги за день возвели у меня в доме!
   Я по натуре не паникер. Средств против муравьев в доме не было, я внесла с порога дымящуюся спиральку от комаров, вдруг, думаю, подействует на них. Ага!Щазз! Хоть бы что им))
  Вобщем колдовала я над ними минут 15, сгребать веником в совок стремно было, сами не уходили - так и оставила, завтра думаю разберусь с гостями. Приняла душ, оделась, за мной заехали ребята, показала им свой зоопарк,  и мы рванули в очередную гоанскую ночь, куда - не помню.
  Вернулась под утро, сразу к муравейнику своему... глядь, а его нету. Чистота стерильная, как-будто во сне превидилась мне вся эта куча насекомых.  Смотрю в угол - ничего не пойму, включила свет яркий - ни одного следа пребывания гостей! Сантиметрах в 30-ти от того места где был муравейник заметила щель между стеной и полом, и из этой щели торчала половина огромного таракана, лежащего кверху лапами. Тут-то я все и поняла, кто стал эпицентром моего муравейника. Короче доперли трудяги труп таракана до щели, а дальше он не пролез видимо >:( гад  >:( ;D ;D Основная часть муравьев уже свалила, но несколько десятков трудяг еще старались протиснуть огромную добычу в маленькую щель. Я смотрела как завороженная на эту нечеловеческую трудоспособность (ведь я знала, они занимались этим уже весь день и всю ночь), а потом помогла им протолкнуть таракана в их нору и с облегченным сердцем легла спать :))

  Так вот, вечером я встретила Пэриша, и рассказала ему эту историю. Он очень оживился, запереживал. Начал активно жестикулируя доказывать что  этих муравьев бояться не нужно, что они совершенно безобидные и на человека не идут. Он также сказал что никакие средства не помогают кроме .... (назвал какое-то название, я забыла уже), но я его успокоила что они мне не мешают, что я никого не боюсь, и если придут еще раз мне не помешают, просила его об этом не беспокоиться. Он согласно кивал головой в ответ, но был почему-то очень взволнован)) На том и  распрощались.
  На следующее утро на пороге меня ждал баллон того самого суперсредства от насекомых ;D ;D и упаковка спиралей от комаров:))) Я взяла баллон в руки и улыбнулась, отчетливо представив улыбку Пэриша. Пусть это мелочь, пустяк, но это  забота окончательно растопила мое сердце. Я сделала шаг с крыльца, я стояла рядом с моим крошечным  домиком, в маленькой индийской деревеньке, в тени густых зарослей пальм и понимала что в этот самый момент, в очередной раз, частичка моей души отделилась от меня, выпархнула из меня теплой нежностью и впиталась в красную землю под моими босыми ногами...

  Мне встречалось  много индийцев, разных,: добрых, улыбчивых и не очень, дружелюбных и  настороженных, молодых и пожилых, совсем бедных и немного позажиточнее. Но я люблю их всех. Люблю за то, что они живут сердцем, эмоциями, настроением. Спасибо тебе, Индия, за твой народ. Спасибо за возможность общаться с ним, жить, грустить и радоваться вместе! Индусики мои, я скучаю по Вам по всем и очень жду встречи. Очень.
« Отредактировано: 11 Май 2015, 13:48:57 от -МатильДа- »

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #17 : 11 Май 2015, 14:01:29
Эх! Хорошо-то как)))

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #18 : 11 Май 2015, 14:32:36
olku, olku,
Эх! Хорошо-то как)))
И не говорите... Хорошо - не то слово, просто сказка.  Пишу, вспоминаю... целую жизнь за месяц прожила... А сейчас опять в офисе, и как не со мной все было...

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #19 : 11 Май 2015, 17:03:05
7) "Сказочная путаница" или как Индия все решает за тебя:)

К определенному моменту моя записная книжка в телефоне уже ломилась от списка новых имен с приписочкой "гоа" :))) Как Вы понимаете, вносились эти имена в книжку при ОЧЕНЬ РАЗНЫХ ;D ;D ;D  обстоятельствах, некоторые из которых вспомнить до мельчайших подробностей я уже не смогу при всем моем желании, ибо БЫЛО ХОРОШО! ;D.  Нет, Вы не подумайте что все это время я пребывала в невменяемом состоянии, просто атмосфера располагает не напрягаться, общение льется рекой, знакомых уйма, вот и множилось кол-во Вань, Маш, Паш, Эдвинов, Даниэлей и т.д. в геометрической прогрессии.

Один из моих новых знакомых сказал что очень рано встрает и всегда утром едет на пляж. Иногда это Морджим, иногда Ашвем или Мандрем, и проводит у воды время до жары в отдыхе и релаксе, и мол если меня некому будет довезти - он всегда с удовольствием подскочит и  доставит меня на пляж.

Однажды утром, понимая что мои все точно еще дрыхнут я набрала телефон этого Вани. 
- Да, алло!!
- Алло, привет Вань, это Марина. Арамболь, ночь, костер на берегу, там-тамы, помнишь?))
- Привет)) только это  не Ваня...
- Эээ, сорри)) А кто это?
- Это Макс! Ваня вчера уехал...

 ...в этот момент до меня доходят две вещи: 1) Я все перепутала, каким-то образом записала непраильно телефоны 2) Сечас разговариваю с Максимом, с которым познакомилась сразу после приезда, ну может неделю назад, потому и голос кажется абсолютно незнакомым...

- Макс? О, привет Макс... - начинаю трещать я, уверенная что разговариваю с тем человеком, с которым познакомилась неделю назад - ты меня извини, говорю, я видимо тут с телефонами напутала... Ваня говорил мне что будет тут всю зиму, и предлагал возить меня на пляж.. вот я и звоню... Извини что дернула, надеюсь я тебя не разбудила?

 .... повисла пауза, до меня начинает доходить  что человек явно  не понимает кто я :))))

- Да нет, нормально все, не разбудила, мы на пляж едем, сейчас заберем тебя. Ты где?
- ВСМЫСЛЕ где? Максим? Я у себя дома, в Морджиме! (... тот Максим, с которым я думала я говорю, знал где я живу, потому что жил на соседней улице и отвозил меня один раз домой...) Давай я выду к храму. У баньяна!

- Ага, понял. Жди, через 5 мин будем!

...(голос на том конце провода был как минимум растерян, но если говорить честно, по-моему он вообще нихрена не понимал что происходит!)))))))))))...


...всё, надо убегать домой с работы. продолжение следует... На днях)))))...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа