Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Для тех, кто в Индию в первый раз, но самостоятельно

Просмотров темы: 72902

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #10 : 13 Июнь 2013, 20:46:00
А в аптеках Condom нужно еще поискать
есть любых размеров)))


Оффлайн virgin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 43
Ответ #11 : 13 Июнь 2013, 21:41:07
Вставлю и свою заметку. Могу сказать насчет индийских лекарств. Очень хорошие!  В Москве стоят такие дорого, а в Индии - ничего не стоят. От диареи покупать SAT  ISABGOL, 1 стол. ложка на стакан теплой воды (не горячей! но и не холодной), так как в теплой воде семена разбухают и вода делается чуть желирующей. 50 грамм стоит 29 рупий (коробочка перед глазами!) Пить не противно, совершенно никакого вкуса. Но желудок сразу настраивается правильно. Могу сказать, что во время расстройства желудка нельзя есть: папайю, овощи, супы, чапати. Надо: рис, кёрд, бананы! Так врач сказал.
 От запора: TRIPHALH CHURNA. Оба препарата  - растительные 100%, нет химии.
От головной боли, насморка, болезни горла -D'cold Total-12 таблеток, 24 руп.
Для памяти пожилым бабушкам и родителям: SHARPENS intelligence, если есть такая проблема. Помогает восстанавливать память, по крайней мере не потерять ее окончательно. Это тибетский препарат Tibetan herbal healthcare. Продают, правда, только в Дарамсале (если кто там будет)  Там есть отличный медицинский центр, где продается большое количество разных снадобий, травяных чаёв, растирок. Там же принимают тибетские врачи для обследования, в том числе по пульсу.  Центр называется MEN-TSEE-KHANG. Прием врачами очень недорогой. Отделение центра есть и Макдеоде, если подниматься в сторону Дарамкота (по правой стороне).
Ну и про животных, у кого есть дома собаки-кошки. От Гималаи есть отличный препарат Scavon в мази и спрее, здесь дорого, а там спрей не более 100руп, а мазь-три копейки вообще. Может пригодиться в случае, если собака поцарапана, есть раны и повреждения на коже. Наружно. 

Оффлайн whitecrechet

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 1
  • Goa
Ответ #12 : 26 Июнь 2013, 04:41:28
Мы были на майские после 6 летнего перерыва, обязательно освещу пребывание.
Единственно подчеркну:
1. Не бойтесь ехать в Индию.
2. Без ТС (байк, скутер) это лучше в Турляндию и иные страны.
3. АНГЛИЙСКИЙ НУЖЕН.
4. Торгуйтесь везде, не спешите покупать - разница может достигать 2000% - реально, особенно на камни, остановил полицай - торгуйтесь - 100 рупасов в цене + фото с ними в подарок.
5. Желательно сходить пару раз в солярий, чтобы при употреблении кокосового масла не облезть полностью в РФ.
6. Стоимость нормальной трешки 30 баксов в сутки в любой сезон, на расположение начхать, если Вы на ТС - везде пару минут - пляж!!!
7. Лучший ужин - джус-центр, мне понравился в Вагаторе, там их два - один популярный, второй за углом - дешевле.
8. Если Вы любите морепродукты - купите скороварку в отель, креветки королевские брал по 200-250 рупасов (5 баксов) кило, лангусты 12-15 баксов кило, акула и всякая другая нечисть, включая тигровые креветки - от 2 до 4 баксов кило.
9. Если бюджет ограничен, то питаться стоит у местных - 2 бакса на человека - огромная тарелка + вода.
10. Если на ТС - используйте сигнал, старайтесь меньше пить алкоголя за рулем, все аварии из-за него, редко когда человек не умеет водить.
11. Обсчитывают в магазинах (типа Ньютон) + заправки, считайте сдачу всегда.

P.S. Пляжный отдых в Индии не для меня, чудесная страна, с глубокой историей, хорошее отношение к белым "богам", если бог дружелюбный. Мы для них "боги", ибо Будда в первом обличи был белый!!! Улыбайтесь, но проверяйте сдачу...
Что касается дурманящих средств, то их мне предлагал даже безногий попрошайка, будьте осторожны - часто полиция делает провокации по продаже - наркота сейчас ЗАПРЕЩЕНА!!!
Еще раз повторяю - для пляжа Турция и т.д. ГОА это байк, скутер - я предпочитаю скутер, в РФ имел Хаябузу, для знатоков))) Скутера все от 100 кубов, 100 км/ч дает спокойно, но этого не нужно, скутер выбираю, т.к. вентиляция для органа отличная при сидении на табуретке; на байке детородное начало и ноги перегреваются))) Единственно, желательно брать скутер с дисковыми тормозами, а не барабанными, на последних сложно тормозить... Моя была в восторге от посещения, только благодаря скутеру - цена 4 бакса в сутки, не больше!!! Бюджет на 2 недели (ни в чем себе не отказывая+подарки) - 1200$, без стоимости перелета.

Имею личные контакты с индусами, которые разместят в 3х звездах своих ха 30 баксов в сутки+ 20 баксов аэропорт в одну сторону = правда я сам за услуги (кроме отеля) даю хороший чай - они стараются.

Для примера: экскурсия на водопады+плантация и слоны у Туров стоят от 40 баксов на человека - мы ездили за 60$ + 20$ чай - 6 ЧЕЛОВЕК!!!!! Как не дать чай))) + он что-то шепчет гидам и мы видим то, что не видит люди с Турами))) + это комфортный минивэн, а не автобус))) + что хотим и сколько хотим))) + ВОДИЛА СЧАСТЛИВ)))

Я никого не рекламирую, езжайте с +100 настроем все будет окей, если попадутся в отеле подвижные русскоговорящие ребята Вы запомните Индию на всю жизнь!

Сами мы уезжаем в конце сентября - начало октября, в любом случае + зима - если кому страшно, и еще парой - милости просим, только умеющих водить двухколесный аппарат - мы планируем посетить Хампи, был все знаю - все будет на высшем уровне))))


ссори, маленькие зарисовки:
1. На рынках делать нечего - при торге у местных цены дешевле.
2. Скроварку купил за 40 баксов - панасоник.
3. Как мне показалось - лучше жить либо в кондолиме (русских меньше), либо в Арамболе)))
4. На пляж Парадайз лучше не ездить  - давно не тот, помойка + куча дких индусов.
5. Выбирайте шейк подальше от основного подъезда, меньше личностей - купи барабан, массаз и т.д. - реально стали напрягать...
6. Общайтесь, Гоа многие знают лучше и подскажут интересные варианты...
7. Будьте осторожны в местных пунктах питания - постоянно говорим "ноу спайс"))) если принесли все таки со спасом, заказываем "Ласси" и заливаем блюдо (что-то среднее между кефиром и таном) - блюдо не портит, но специи нейтрализует)))
8. Самая вкусная еда в Арамболе, самая бюджетная в Калангуте, не советую есть в Баги, невкусно вообще...
9. Подарки классные: Фенни с корабликом внутри бутылки (индийский самогон), конеЧно ром "олд Монк", понравился Портвейн №1, с магнитами разбирайтесь сами.
10. Съездите в Калангуте на дельфинов, найти не просто - но это того стоит.

P.S. МоЯ подруга привыкла к 5 и выше в Европе, но моем правильном обращении в поездке и свободе на ТС, она в шоке до сих пор - ответ на мой вопрос: КУда? детка? - ГОА!!!!!!!!!!!!!!!! это как в рекламе, ты не умеешь его готовить))))) Ничего не бойтесь, жгите))))))))))

Дискотеки описывать не буду - там реклама каждые 2 минуты везде))))
Отжигаете, не теряя человеческого лица, Тагил не любят нигде!!!


Кстати, со мной отдыхал Егор Дружинин (Петичкин и Васичкин) в детстве - фильм), к сожалению, Тагил полный))) этот товарисч, меня даже не узнал + покукпал Ролтон в Ньютоне и нашу традиционную ЯДУ для бомжей))) есть видео, просто писец)))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #13 : 26 Июнь 2013, 10:19:10
"Будьте осторожны в местных пунктах питания - постоянно говорим "ноу спайс""

Это только для пакетников.
Когда живешь там три месяца, то спайс пофиг, уже не обращаешь внимания, адаптируешься.

Оффлайн whitecrechet

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 1
  • Goa
Ответ #14 : 26 Июнь 2013, 17:18:03
я тоже так думал, но после одного местечка и "беруани" сильно пересмотрел свои взгляды...

Оффлайн pashakudr

  • goan
  • Сообщений: 169
  • Респектов: 21
Ответ #15 : 24 Октябрь 2013, 11:49:52
Вставлю и свою заметку. Могу сказать насчет индийских лекарств. Очень хорошие!
порезал ногу в анджуне.. мазал мазью kailas. хорошая мазь. заживляющая.
только не понятно, на этикетке написано, что ее можно принимать внутрь.. странно.

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #16 : 24 Октябрь 2013, 12:11:12
на этикетке написано, что ее можно принимать внутрь.. странно.
вот, кстати, интересовал этот вопрос, может кто знает

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #17 : 24 Октябрь 2013, 14:26:13
на этикетке написано, что ее можно принимать внутрь.. странно.
вот, кстати, интересовал этот вопрос, может кто знает
  мне приходилось принимать внутрь, уж не помню по какому поводу: вкус странный, на любителя.  Как видите живой)))

Оффлайн bromm

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #18 : 05 Ноябрь 2013, 20:27:55
Очень интересный материал собрали в этой теме, я хоть и третий раз собираюсь в Гоа, но нашел для себя много полезного, спасибо.

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #19 : 08 Ноябрь 2013, 11:24:32
: шабака-улыбака от 24 Октября 2013, 11:49:52
на этикетке написано, что ее можно принимать внутрь.. странно.
вот, кстати, интересовал этот вопрос, может кто знает

Кайлаш крем - это маленькая гоанская панацея на самом деле. Работает одинаково хорошо как в Индии, так и в России. Помогает от всего и быстро. Наружно: солнечные ожоги, просто ожоги, ушибы, ссадины, порезы, герпес, ножной грибок, опухоль при растяжении мышцы, прыщи, столкновение с опунцией (мерзкий местный кактус с токсичным колючками, он на тюбике даже обозначен). Внутрь: боль в горле, проблемы с ЖКТ (тошнит-мутит-диарея), бессонница. И это далеко не полный список. Проверяла на себе неоднократно, отправляла в Россию пачками.
На вкус - как крем, чуть горьковатый специфический привкус и не очень приятная консистенция :)) Лучше запить теплой водой.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: инструкция, авиабилеты, жилье, страховка, здоровье, язык, еда, транспорт, документы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа