Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери весна 2015: Бангалор-Удупи-Гоа

Просмотров темы: 60851

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #90 : 17 Апрель 2015, 13:45:29
Очень интересно и познавательно! Просто здорово! Спасибо, Шери!
 И как жаль, что в 2013 году я не владела такой интересной информацией, мы посещали храмовый комплекс в Мурдешваре, в Карнатаке и была возможность увидеть больше...но, видимо,в первое посещение Индии не было столько смелости..и знаний. А теперь такая жадность появилась увидеть больше, что порой думаю, наверное, и жизни не хватит, чтобы хотя бы заглянуть в самые великие таинства этой удивительной страны. Но впереди есть время и огромное желание, а значит Вселенная, я уверена будет помогать! Спасибо Роману и путешественникам (единомышленникам и единочувственникам) сайта за возможность проживать вместе те минуты радости и восхищения от прочитанных отзывов. :)
« Отредактировано: 17 Апрель 2015, 15:27:20 от tatabn »


Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #91 : 17 Апрель 2015, 16:04:34
Наконец дождалась про Удупи..Много практических вопросов..Шери,есть ли где там поменять деньги?Если не хватит?Как там с отелями и гестами?Посмотрела твой отель на свои приблизительные даты-все забукано..Пускают ли в храмы?Интересует Шри Кришна матх с озером..Или из под полы только можно подглядеть.Огромное спасибо за наводку на турагенство..Может пригодиться..Хочу обязательно в Храм Баларама и Панджака Кшетра-где Мадхвачарья родился и жил в детстве..Как там цены?Интересуют фрукты и еда в общепите.Вилки-ножи приняты к сведению..Девочки,большое спасибо!!!
   Слониха только вечером выходит или ее и днем посмотреть можно?Сложилось впечатление,что вечерами,когда Кришнамурти"гуляет",там толпы народу..И колесницей задавить может..
   Спрашиваю потому,что туда собираюсь нынче.Через Гокарну и Мурудешвар автобусами..
   ШЕРИ,скорировать не могла..Комп провис..Заново писать ушло время..Заранее благодарна за ответ!!!!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #92 : 17 Апрель 2015, 16:24:39
Наконец дождалась про Удупи..Много практических вопросов..Шери,есть ли где там поменять деньги?Если не хватит?Как там с отелями и гестами?Посмотрела твой отель на свои приблизительные даты-все забукано..Пускают ли в храмы?Интересует Шри Кришна матх с озером..Или из под полы только можно подглядеть.Огромное спасибо за наводку на турагенство..Может пригодиться..Хочу обязательно в Храм Баларама и Панджака Кшетра-где Мадхвачарья родился и жил в детстве..Как там цены?Интересуют фрукты и еда в общепите.Вилки-ножи приняты к сведению..Девочки,большое спасибо!!!
   Слониха только вечером выходит или ее и днем посмотреть можно?Сложилось впечатление,что вечерами,когда Кришнамурти"гуляет",там толпы народу..И колесницей задавить может..
   Спрашиваю потому,что туда собираюсь нынче.Через Гокарну и Мурудешвар автобусами..
   ШЕРИ,скорировать не могла..Комп провис..Заново писать ушло время..Заранее благодарна за ответ!!!!
Привет, тёзка)
1. Поменять деньги. Удупи - коммунистический город. Меняют только в банках по паспорту. Я попала на воскресенье, банки закрыты были. Сказала водителю рикши, - он привез в какую-то лавчонку, - из-под полы поменяли по нормальному курсу. Вообще, в маленьком городе рикши ВСЁ знают. Но есть очень тупые и без английского, а есть очень толковые шустрые ребята. Можно попросить на рецепшене написать на бумажке для рикши, - они по своему пишут...., а те понимают)))
2. Я искала отель как можно ближе к площади и с А/С, - ну и потом уже по цене. Поройся на Букинге...Кондёр нужен? Даты у тебя какие?
3. В храмы пускают везде и всех. Босиком. Есть "обувница" при входе на площадь за рубель..., но я про рубель только на третий день увидела, мне никто ничего..., - отдавал еще до подачи номерка. Отдала 5 рублей)
4. На озеро - только служителей культа. Остальные все вокруг стоят...по периметру, сверху зырят. В воскресенье народу было очень много..., не протолкнуться, в Саровар не заглянуть. В будни - хорошо)
5. Есть пара невегетарианских ресторанов в городе, - девочки на рецепшен говорили. Но не до них было. Питалась в своем - при отеле. Ценник выложен, - по-моему, - видно всё) Если будешь жить в другом краю, - рекомендую мой ресторан) С площади, от турагенства уходишь по Car street метров 200-300. Там по правую руку будет наш 4-5 этажный отель, и напротив - поворот налево. В ресте умавальник, питьевая вода в поилке фри. На сто рублей - не съесть...
6. Про фрукты - сейчас выложу)
7. Слониху выводят только после сансета и близко к ней не подпускают(((((
8. Одежда. У меня есть два Гоашных платья типа кафтан-сарафан..., - прямые, свободные. Не душные. Одно до середины голени, второе миди. И два Гоашных парео х/б. И трусы)))) ;D
Каждый день в известном ведре просто выполаскивала все ...и сушила под кондеем.
Парео - от пота, как полотенце, как подстилка, и чтоб не видно было, что без лифчика) ;D
« Отредактировано: 17 Апрель 2015, 17:27:09 от Шери »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #93 : 17 Апрель 2015, 16:43:05
Вот реклама нашего реста при отеле. Сфотай на телефон, - заблудишься, - покажешь местным недалеко от площади, - покажут дорогу.
Напротив входа в рест - палаточка, я там покупала воду и самосы по 6 рублей, - они есть с картошкой, есть с луком. С луком быстро разбирают, но один раз ухватила..., с картохой лучше. Привозят в 8.30
На фото рядом с самосами - фафы, - я так услышала. Слоёное тесто, начинка или овощная смесь, или яйца. Все с масалой, - но очень умеренно. С яйцами - ОЧЕНЬ! по 8 рублей.
Ужинала часто вот этим и водой, - если сил не было...
Была в супермаркете Биг Базар, - сувениры Удупские искала кроме Кришны, - хотела Махатму Ганди найти..., - не нашла. Т.к. город коммунистический, - цены такие же на улице.
Мангушки с фото - на 100 рублей. Чика по обочинам, - как у нас картошка с сентябре - 40 рублей. Бананы за кило - 40.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #94 : 17 Апрель 2015, 16:46:35
И как жаль, что в 2013 году я не владела такой интересной информацией, мы посещали храмовый комплекс в Мурдешваре, в Карнатаке и была возможность увидеть больше...
Так я по нескольку месяцев готовлюсь к каждой поездке...Шпоры пишу, редактирую их... Поперечные и параллельны темы копаю... А иначе - никак)

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #95 : 17 Апрель 2015, 17:05:09
Так я по нескольку месяцев готовлюсь к каждой поездке...Шпоры пишу, редактирую их... Поперечные и параллельны темы копаю... А иначе - никак)

Теперь мы с супругом умнее, так и делаем!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #96 : 17 Апрель 2015, 17:06:12
Так я по нескольку месяцев готовлюсь к каждой поездке...Шпоры пишу, редактирую их... Поперечные и параллельны темы копаю... А иначе - никак)

Теперь мы с супругом умнее, так и делаем!
Молодцы) Я тоже не с первой поездки въехала)))

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #97 : 17 Апрель 2015, 17:19:50
Фото с Золотой колесницей Балакришны офигенные! Украшение из чеканки -просто завораживают. Может еще и потому, что ассоциация с детством. Помню, как мой отец с упоением занимался этим делом.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #98 : 17 Апрель 2015, 17:23:13
Фото с Золотой колесницей Балакришны офигенные!
А видео кусочки? Я ими прямо горжусь)))), - впервые)))

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #99 : 17 Апрель 2015, 17:24:27
Купила себе тарелку с Ганешем и маленького Ханумана))))

Интересно, из какого металла это прелесть?

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа