Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери весна 2015: Бангалор-Удупи-Гоа

Просмотров темы: 60849

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #80 : 17 Апрель 2015, 07:07:55
все возвращаются, столько интересного... хоть мысленно перенестись туда.
и фотографиями....ах....
Шаги, как всегда интересно, жду.


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #81 : 17 Апрель 2015, 09:11:15
Когда Балакришну начинают выносить из Храма для прогулки, - появляется храмовая слониха Субхадра (в интернете написано, что за монетку она "благословит" тебя касанием хобота к голове.... Но сколько я не пыталась подойти к ней, погонщик очень серьёзно и зло орал Ноу фото!!!!), появляются люди с флагами, и "оркестр" начинает ПРОСТО сходить с ума!
 
   Sri Krishna Matha, Udupy.Начало шествия Колесниц. 
После Церемонии Огня все продолжается пафосно, но спокойней.
   Sri Krishna Matha, Udupy. Продолжение шествия Колесниц.
А когда процессия возвращается на исходную точку, - народ начитает утекать с площади по радиальным улочкам...
   Sri Krishna Matha, Udupy.Окончание шествия Колесниц.
(На мой взгляд, - эти видео-кусочки отражают атмосферу шествия достаточно хорошо. Я очень рада, что сделала это. Спасибо моему координатору из нашего турбюро, - помог выложить и маркировать)))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #82 : 17 Апрель 2015, 09:25:12
В один из дней...(с.) ;D ;D ;D рассматривала Золотую колесницу Балакришны. Платформа, на которой зиждется все сооружение - по периметру обшита серебряной чеканкой. Вот если бы еще нашелся толкователь этих "библейских" сюжетов, - было здорово!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #83 : 17 Апрель 2015, 10:00:44
Ещё при жизни Мадхвачарья выбрал восемь учеников-санньяси, которые взяли на себя ответственность за поклонение Балакришне. Ответственность возлагается поочередно на каждого из восьми (теперь, - конечно на их преемников) сроком на два года.
И восемь мхатов этих учеников (теперь их преемников) располагаются на этой площади вокруг Центрального мхата, где живет Божество)
Вот их фасады и/или фрагменты:
(Почему-то оказалось, что все восемь выложить не могу))),  :-[ :-[- или нету, или не читабельно)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #84 : 17 Апрель 2015, 10:39:35
Мне больше всего полюбился Храм Анантхасана. Старый, каменный...Он посвящен Шиве и Вишну. Внутри есть место, где Мадхавачарья покинул этот мир, давая наставления ученикам. Просто пустое место, - и около него народ ложится плашмя на пол , целует каменные плиты и замирает благоговейно...
Перед входом продают маленькие глиняные формочки и масло в стаканчиках... А во внутреннем дворике - канделябр....

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #85 : 17 Апрель 2015, 10:43:24
При выходе на площадь с моей улицы, - туристическое агенство.
Сто раз мимо ходила, - там копошился одинокий клерк..., - никого))))
Но, может кому-нибудь потребуется)

Оффлайн Вероника65

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 8
  • г. Краснознаменск
  • Всем любви и добра!
Ответ #86 : 17 Апрель 2015, 11:09:09
Шери, спасибо за интереснейший рассказ, классные фото/видео, и за настроение. Спасибо!!! +100500

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #87 : 17 Апрель 2015, 11:14:31
А рядом с турагенством - сувенирная лавка... Я опять попала..., - люблю я эти вещи)))))
Купила себе тарелку с Ганешем и маленького Ханумана))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #88 : 17 Апрель 2015, 11:15:52
Шери, спасибо за интереснейший рассказ, классные фото/видео, и за настроение. Спасибо!!! +100500
Рада, что интересно)))
Может быть кто-нибудь захочет и до Удупи доехать..., до Мурудешвара едут, до Гокарны едут, - а там уж совсем рукой подать, - и Удупи)))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #89 : 17 Апрель 2015, 11:40:42
Еще два момента по Удупи:
1. В 5 километрах от храмового комплекса (от старого Удупи), внутрь материка есть местечко Манипал. Там есть Manipal end point.  Мп1 И оттуда, с высоты холма открывается вид на Удупи.
Приехала я туда, - где смотровая площадка? А тропа на площадку - за калиткой..., которая открывается в 16 часов. Мп2 (Последний день был. И время было - около 14 часов...) Так и не увидела Удупи с холма) :-[ (По тропе надо было еще с километр пройти ножками) Подумала я, - может, - через калитку перелезть..., - так на том кольце полно полиса ошивалось... >:(
Пара картинок Манипала. Мп3 и Мп4
2. Все перемещения на рикше. Никто тебе на улице на предложит "Такси?". Все рикши стоят в определенных местах, но не толпой, а в строгой очереди за турникетом.
На вопрос о цене поездки, - отвечают "by middle", и включают счетчик  ;D
Все правила, написанные в "салоне", выполняются строго! ;D
Вот, пожалуй, и всё основное про Удупи.
Дальше летим, наконец, отдыхать в ГОА! :D :D :D

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа