Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери весна 2015: Бангалор-Удупи-Гоа

Просмотров темы: 60857

Оффлайн alena1964

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 16
  • мурманчанка
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #150 : 26 Апрель 2015, 23:12:01
Шери! Какая ты молодец! А я все еще боюсь одна ездить.Смотрю на тебя,прямо мотивирует.))) :) Надо начинать.Бангалор очень  понравился,прямо на душу лег и деревенька танцующая обязательна к посещению. :)


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #151 : 27 Апрель 2015, 14:38:46
Бангалор очень  понравился,прямо на душу лег и деревенька танцующая обязательна к посещению.
Да))))
Вот тут в ответе №7 моя шпора, - я же не всё посмотрела.....http://ogoa.ru/index.php/topic,14297.0.html

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #152 : 27 Апрель 2015, 23:53:17
Мадам Шери, - я Вас буду охранять, готовить для Вас, возить Вас на своём байке!!!))) Цена услуг???, - стоимость продуктов для готовки, заправить керосином....., - ну а там, - донейшен))), - как оцените)))
Я очаровалась ПРОСТО!!!!
Хорош, флибустьер вылитый!В фильму его надо, приключенческую. Судя по всему, Шери, у него вся жизнь сплошное кино ;)
А Рамакришна - дааа, волшебная личность, тоже какого-то сказочного персонажа напоминает ::)
Спасибо за рассказ, Шери, бесподобно интересно и полезно!!!
p.s.А по Баге не скучали?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #153 : 28 Апрель 2015, 10:00:43
p.s.А по Баге не скучали?
Я считаю, что южная часть Морджима отличается от центрального (район Бора-Бора).
Кто там был, - поймут о чём я. Улочка, в начале которой Касабланка   (http://www.goacasablanca.com/ru/index.html), уходящая перпендикулярно от берега. И параллельная,  чуть северней, - начинается от Пароса (http://parosgoa.com/)
На берегу "наши" - шесть шэков в рядок... А потом приличный кусок пустого берега до центра с Бора-Бора...
На фото 1 - палатки Пароса из-за колючки.
На фото 4 - в середине описанной территории стоянка такси под баньяном. Еще одна, - перед Касабланкой.
Остальные фото - путь с пляжа по улочке до Маруси.
Да, я заселилась к вечеру 1 апреля. В доме напротив - каждое утро тетка индуска вешала на крыше бельё. В том же доме к концу моего пребывания, - пару дней капризничал маленький ребенок.
Утром, около 8 часов два-три подростка в униформе проходили в школу. (Маруся последняя на улице, - дальше начинается жилая территория местных. И школа там. И поле футбольное)
И тишина.... никого....
Все дома на этой нашей улице - с крестами. Тревор говорил, что эта южная часть Морджима - район кетли (католиков), - противопоставлялся хинду....
Так вот, - была у меня вылазка в Багу, в конкретную торговую точку, - сердце сжалось, из всех палаток - Хай, Шери! Когда приехала, где остановилась?.....
Но, после пустынности сонной в Альберт-шеке..., - никогда!
(фотки - то на рассвете, то после сансета)))

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #154 : 28 Апрель 2015, 10:09:14
Но, после пустынности сонной в Альберт-шеке..., - никогда!
что это значит? не всегда понимаю, сорри. Так скучала или нет?
Где б остановилась в след раз?

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 630
  • Респектов: 45
Ответ #155 : 28 Апрель 2015, 10:26:52
Где б остановилась в след раз?

наверное не в баге...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #156 : 28 Апрель 2015, 10:30:44
Но, после пустынности сонной в Альберт-шеке..., - никогда!
что это значит? не всегда понимаю, сорри. Так скучала или нет?
Где б остановилась в след раз?

Ляйсаш, не в БКК...)))) Я не против индусов, - общалась в этот раз с Тревором, Ренни, Рамкришной и мальчиками в шэке, - замечательно!
Но, оказывается я одиночество люблю)))))
А в БКК - туснуть разок-другой, не жить.
Щас покажу...)))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #157 : 28 Апрель 2015, 10:43:03
Альберт шэк - не потому, что он лучший из этих шести. Он первый на пути...Я когда в первый день на ФБ выложила, - Дана пишет мне: Альберту - Биг Хай от Даны Рай!
Говорит, - он не только хозяин шэка лет...5-6. У него бот, он рыбак, и рыба свежая, не покупная. Тоже кетли)
Да и Тревор с ними хороводится.... Короче, там я осела.
Приходила на рассвете совсем, - около 7 утра, - мальчишки еще спали (фото 2), потом начинали песок мотыжить, соринки выбирать...(фото 10). Потом подкрадывались очень деликатно..., покашливая за спиной: через сколько завтрак подавать? Чего сегодня желаем?
фото 4 - вид на центральную часть Морджима.
фото 5 - вид в сторону впадения Чапоры.
Уходила около 11, возвращалась к 17....Что там в шэке днём было - не знаю, а так обычно три-четыре человека.
Лайф-гуарды к 10 ровно вывозили колымагу, ставили флаг....
Василия Караваева там видела в ноябре, когда в гостях у Ани-Жени была, - а сейчас только книги его в шэке)

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #158 : 28 Апрель 2015, 11:07:51
Все понятно. Я с удовольствием порелаксировала б в таком месте пару дней, но я люблю движуху, не ту, что в БКК, "коммерческой" что ли... Мне  надо и то, и другое, среднее и в меру. Потому, безмерно люблю Анджуну, а оттуда можно съездить и на север и на юг))..
Ну это я так, поделилась, извини, Шери, что в твоей темке))) :-\
На заметку взяла окрестности твоей Маруси,  нравится  :)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #159 : 28 Апрель 2015, 11:44:30
Мне  надо и то, и другое, среднее и в меру. Потому, безмерно люблю Анджуну, а оттуда можно съездить и на север и на юг))..
Понимаешь, а мне, оказалось, - жить надо в тиши..., а на движуху съездить)))), - и назад, в тихую нору.
Дана у меня сейчас. Планирует в конце сентября вернуться в Рай. И у меня со сроками-билетами должно определиться (я про...Непал(((((
Присмотрит мне жилье на пару недель там же, на Тартл Бич.
Может, повезет, - Аня с Женей там тоже опять будут))))

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа