Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери весна 2015: Бангалор-Удупи-Гоа

Просмотров темы: 60856

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #140 : 21 Апрель 2015, 22:12:23
Ещё хочу сказать про Расула))) - Якуба наша... - жена его. Я бы тоже хотела стать его женой)))  Правда.  Это не шутка.(Галь, - это ничего не значит)))
У него магазинчик, типа как у Ренни, - ювелирка.
Мне надо было передать Расулу передачку от Якубы, - а времени в обрез!, - я на пути из Даболима), - такси ждёт!
Нашли, остановились, - я с передачкой в магазин бегом...А там  - неторопливый мальчик..., - а папа отошёл в супермаркет..., сейчас будет..., подождите.. А что передать????
Я отдала ему передачу, - а на выходе моём уже - Расул. Узнала по фоткам...)))) :) :)
Он так звал..., - но мне надо было поселиться.....после Карнататки...Я обещала вернуться., но не вернулась((((


Оффлайн Пашук

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 5
  • Екб
  • руси хинди бхай бхай - हिंदी चीनी भाई भाई
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #141 : 22 Апрель 2015, 11:28:14
Мангалор встретил тишиной и покоем, ласковым золотистым Нанди и очень хлебосольным баннером))), - добро пожаловать домой)
Аэропорт находится на высоком холме, - дорога - серпантин.
У самого здания аэропорта - на холме уже, - прекрасный зеленый сквер, довольно большой, ухоженный, и постоянно орошаемый маленькими фонтанками-поливалками...))) Если у кого будет пауза в Мангалоре, - сходите - не пожалеете) Я его увидела, когда мимо проезжали уже улетать...
На выходе из здания аэропорта - такси-сервис. Подошла, показала бронирование в Удупи, назвали цену. Платить - тут. Заплатила, получила квиток, вышла на улицу, села в такси и доехала 60 км до порога моего следующего дома - в Удупи.
Подскажите а что делает звезда Давида на вывеске банка???

Оффлайн Olgalynx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 17
  • Кемеровская обл.
Ответ #142 : 22 Апрель 2015, 12:14:56
Шери, спасибо, за рассказ! По Удупи ностальгия! Очень жалею, что в своё время храм не увидела!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #143 : 22 Апрель 2015, 13:49:44

Подскажите а что делает звезда Давида на вывеске банка???

 А вы разве не знаете, что почти все гексаграммы родом из Индии? Так, фашисты забрали, например, себе свастику. А шестиконечная звезда, еще до того как стала звездою Давида - считалась у индуистов единением мужского и женского начала, видите в треугольниках мужчину и женщину? Это Кали и Шива. На вывеске банка, думаю, этот знак означает равновесие - стремление успокоить своих клиентов.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #144 : 23 Апрель 2015, 20:12:41
goa-dreamer, goa-dreamer, спасибо, Татьяна)))))
Думаю, - в этой теме выложу еще фото...., - чем ДЛЯ МЕНЯ отличается БКК от Тартл Бич)))))
Еще должна буду рассказать про Патанджали шоп и консультацию врача....
Про Ренни - хочу добавить... При первом посещении - задарил Гималаевский крем ОТ загара. Я эту фирму не люблю.... Но!, - потом уже посмотрела, - бутылёчек  - 100 мл, - 200 рублей)))
Пользовалась...., - куда деваться....))), - ОЧЕНЬ!!!!!!
Морда рыжая моя всё равно горела... и верхние веки, - над очками, - пипец..., как я выглядела...
НО!, - хочу сказать правду, - при всей моей нелюбви к Гималайям..., - этот лосьон для моей кожи оказался - СУПЕР!!!!
Кожа...мягковая, ласковая...))))
Спасибо Ренни))))), - он позаботился и об этом))))
А когда я уже уезжала...., - всё бегом было..., - я уже на моцик сажусь, - мальчик бежит от Ренни, - (у него клиенты были), - Ренни гифт передаёт!, - пакет мне в руку!!!!!
А в пакете - чай. Индийский.
Я же долго изучала тему про чай. Поняла, - не надо....
Приехала домой в свою Марусю, - собираться надо..., сил нету..., - открыла пакет чая от Ренни, - заварила))))))
Щас фотку найду-прицеплю....))))

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #145 : 25 Апрель 2015, 14:29:31
Приехала домой в свою Марусю
Мне стало интересно, что вы имели ввиду-Поместье, усадьба?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #146 : 25 Апрель 2015, 18:32:46
Юрий..., - ну вот тут..., - окрест Маруси....
Маруся - это гест хаус с 4-мя квартирами двухкомнатными, одинаковыми по планировке. Но, - 1-ый этаж - без кондея, второй - с кондеем. И квартиры зеркальные..., - одна половина на восток, другая - на запад.
Я жила на на втором этеже с кондеем , - на закат.
Из гета было два пути на пляж..., - минут 12-15 для меня..., - по роще и по деревне-улице...)))
Показываю окрест и путь по роще)))
ввм7 - указатель на других, - рядом с Марусей)))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #147 : 25 Апрель 2015, 19:21:19
Немнгого про Марусю внутри:
мв1 - эта газета лежала в шкафу..., - в ней был мой сейф)))))
мв2 - фрагмент кухни на которой был и холодильник, и газ плита.
мв3 - фрагмент большой комнаты, где кондей.
мв4 - фрагмент маленькой проходной спальни
мв5 - сортир
мв6 - ванна
мв7 - умывальник.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #148 : 25 Апрель 2015, 23:19:26
Какой ужас, узбекское СМИ в Гоа?   :o  Если те гостевали в твоем гесте, надо было санитарную уборку провести-мокрой тряпочкой, хлоркой вытравить ..... ;D

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #149 : 25 Апрель 2015, 23:53:20
juriitur, не обижайте узбеков! :)

Шери, знакомый шампунь на ванной. Эх, у меня заканчивается уже... Нормальное жилище, с радостью бы на месяц заехали семьей (только кто отпустит). Но я так поняла, что надо еще и личное средство передвижения...

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа