Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери весна 2015: Бангалор-Удупи-Гоа

Просмотров темы: 60843

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #110 : 17 Апрель 2015, 22:36:12
.Значит,в простые дни все-таки лучше..Не так много народу..Перспектива быть задавленной как-то не радует.
Задавить, - не задавят, но лучше на буднях)))


Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #111 : 18 Апрель 2015, 09:16:40
Шери,спасибо за рассказ,много интересного узнала.Штабеля цветочных гирлянд на рынке просто поражают,не говоря обо всем остальном))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #112 : 18 Апрель 2015, 10:34:18
MASHU, рада, что интересно)

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #113 : 18 Апрель 2015, 17:23:01
Глюк в компе что то был и мой пост уполз не туда :o
Пришлось там удалять и сюда вставлять..
А о Гоа что расскажешь? Ведь оно многогранно-приезжаешь и оно как бы немного другое после приезда. Сразу ищешь, что изменилось или прибавилось :)

Оффлайн Racer

  • goa origin
  • Сообщений: 353
  • Респектов: 74
Ответ #114 : 18 Апрель 2015, 17:31:15
Шери, как всегда, лёгких путей не ищет. Уважаю. +

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #115 : 18 Апрель 2015, 17:51:34
Шери, как всегда, лёгких путей не ищет. Уважаю. +

Спасибо))))
Юрий, до Гоа никак не дойдут руки))) Щассс, вот... скоро выложу)))

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #116 : 18 Апрель 2015, 18:17:33
Тогда не спеши))  :) Почитал твой вопрос, что значат рисунки на  металле в Удупи. Ответ придется искать долго(потому что со времён  Хампи ,когда ездили туда), история страны в лице разных штатов, развивалась сама по себе, вплоть до момента провозглашения суверенитета от британской  короны. И пока нет единого реестра, придется искать ответы там, где смогли выложить в сеть.   Вполне возможно уже напечатали что-то, только это дальше Индии не распространилось. В последний день пребывания в Хампи, мы купили книженцию у мальчика-индуса и там очень доходчиво написано про "Легенду Хампи", война  Шивы и Ханумана с демоном в Шри-Ланке и до момента борьбы с мусульманами, и  падения царства Виджаянагар. Все эти легенды переплетаются между собою.
« Отредактировано: 18 Апрель 2015, 19:44:43 от juriitur »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #117 : 18 Апрель 2015, 18:48:08
Все эти легенды переплетаются между собою.
То-то и оно...((( :-[

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #118 : 18 Апрель 2015, 20:01:33
ГОА.
Обрывками буду.
Всё и всеми сто раз уже сказано-показано.
Как вы видели, кто смог! читать-смотреть))) ;D, - в Карнатаке была насыщенная программа. Устала. Одна, маршрут новый..., - напряжённо было. Очень хотелось релакса.
Перелёт Мангалор-Мумбай-Даболим.
 Расстояние Удупи-Гокарна - 178 км. Из Гокарны - путь наезженный...
Нет, - из экономии времени, из-за страха непреодолённого перед поездами и слиппер-басами, - я полетела "стебельчатым швом", - два шага вперёд, один назад. На стыковке в Мумбае отчетливо возник в голое вопрос Фри-Мэна, - а почему??? ???
Ну, - потому... >:( >:( >:(
Те, кто доезжает до Гокарны, -ОЧЕНЬ прошу подумать, - не заглянуть ли на вечер-ночь в Удупи? Эти красочные, чрезвычайно интересные шествия колесниц - КАЖДЫЙ день!
Итак, - перелетела я в Даболим. При посадке, - спазм в горле и слёзы на глазах, - впервые. Дома... :'( :'( :'(
Когда улетала Таня Гоа-дример, и пользовалась услугами там своего таксиста Санди, - я попросила, - напиши на листе А4 слово "ШЕРИ", - отдай ему, - пусть он меня встретит. Она написала. Отдала. Месяц с лишним спустя я лечу)))) Из Мумбая шлю перед посадкой в последний самолёт Санди смску - все по расписанию, - встречай. (а мы с ним зафрендились на ФБ под это дело, я его в лицо представляла по фото)
Сели в Даболиме, проснулся телефон. (Водафон уже, с Катнатаки, - от Сонета :-* :-* :-*))), - приходит смс от Санди: "Мой брат тебя встречает, ждёт уже"
Стыковки в Мумбае почти не было, - меня из рукава забрали при высадке и без захода в аэропорт наземным транспортом перевезли в другой самолёт, - на Даболим. СМС я успела Санди отправить. Потом стала убиваться, что покурить не дали... А потом запечалилась за багаж... :-[ :-[ :-[, - не успеют..., скажут в Даболиме, -Приходите завтра... Ну и полетела) ;D
И вот в Даболиме, получив СМС, что меня уже ждёт неведомый брат... , я стою у ленты транспортёра и жду багаж.... Жду.... Люди выуживают чемоданы, а моего нету. Тоскую... :( :-\ :-[ И вдруг, - из утробы выплюнуло багажом последний раз и лента тут же встала. Последний чемодан завис..., не вывалился даже на лену. Подхожу, смотрю, - мой!!!))) :D :D :D
Мальчика попросила, он мне его выволок..., - и пошла "навстречу новым приключениям" (с.)
А тот братан, - Саша звать, - стоит-стоит, встречает-встречает, люди с рейса идут..., а ШЕРИ нету... Потом, по дороге мне рассказывал, - не знает как держать А4. Говорит, - подержу несколько минут так..., - нету никого. Переверну, - опять нету..., опять переверну...
Я вышла, - последняя с рейса, - одна посередине площадки огороженной, - начинаю искать глазами.... На втором круге - увидела - ШЕРИ вверх ногами, - и заорала - ШЕРИ? Уж как мы оба радовались...)))) ;D ;D
*****
Три последних посещения Гоа я стояла на БКК. А в последний раз неоднократно  посещала подругу Дану в Парадайз Рай в Морджиме и Аню и Женю Смирновых - там же. Ну чет мне там так хорошо было))) :) :) :)
И решила я променять БКК на русскую моржовку...
Дана мне избушку нашла, - меня там ждали...Жаль, что Дана к этому времени уехала...))) :-[
Но по пути в Морджим - у меня была куча дел: заехать к Ренни (отдельный подробный пост будет), заехать к Расулу - передачку от Якубы передать, заехать в Патанджали шоп (отдельный пост будет) за пастой-шампунем-алоэ вера-джусом, заехать в Ньютонз - за...и за водой...
Короче, я как угорелая кошка... к 17 часам стояла с братом Сашей у "Sea horse" в южном Морджиме и звонила своему неведомому квартиродателю.... (Я обещала прибыть на поселение до сансета))))
От Даны знала, что ему лет 35-40, и что он КУРИТ.....), а звать его Тревор.
« Отредактировано: 18 Апрель 2015, 22:04:27 от Шери »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #119 : 18 Апрель 2015, 20:29:04
про ГОА и наше посещение его в марте тоже чуток есть забавного)
Анечка, - ну так пиши!, рассказывай-показывай!!!)))) ;) ;)
В своей теме! Не путай меня!!! Ессс?
« Отредактировано: 18 Апрель 2015, 22:14:29 от Шери »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа