Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа в сентябре

Просмотров темы: 32405

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #20 : 11 Май 2016, 16:05:15
В это время года практически по всей Юго-Восточной Азии будут дожди (в Гоа в это время льет постоянно, насчет Кералы не скажу, но скорее всего так же), в Тае, Шри Ланке, на Хайнане поменьше дождей, чем в Гоа, но тоже не айс - частые ураганы, волны, ливни.
Если хотите именно в Азию и не были во Вьетнаме, наверное, стоит рассмотреть этот вариант (а именно Муйнэ-Фантьет). По соотношению цена-качество - весьма неплохо.
 


Оффлайн SampSS

  • goa origin
  • Сообщений: 294
  • Респектов: 66
Ответ #21 : 11 Май 2016, 16:12:46
Milla,

как раз Вьетнам планирую путешествие на январь так что отмел его


А так здесь просто очень интересно бывает: Когда летел в тай в середине августа меня отговаривали все от друзей до турагентов, там делать нечего ливни, прилетел, за 12 дней ниодного дождя, в последнюю ночь три капли упало и то может с кондея.
Когда абсолютно так же читал что в Камбодже дожди наученный таем рванул туда на 5 дней посмотреть и нарвался на то что из 5 дней 4 дожди были нон стоп. Так что вот интересно из тех кто на ПМЖ или бывал или друзья бывали именно на месте.

Оффлайн Эшли Эшли

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 6
Ответ #22 : 11 Май 2016, 16:35:03
SampSS, я приехала в конце сентября в этом сезоне, дожди были пару раз по пол часа, шеки конечно еще не работали, но купаться вполне, тоже самое, что и в октябре, на байке, тем более дороги пустые)  в позапрошлом сезоне оставалась на сезон дождей, чтобы заливало постоянно, такого совсем не было, максимум 3-4 часа, и опять солнце, очень мало было дождей, трудно предугадать, нельзя сказать, что дожди идут не преставая, в гоа такого нет, проливные, но не надолго, в Баге много что работало , даже рестораны на пляже, в Аромболе тоже 3 или 4 шека работали, закрывались на июль по моему, ну так точно не помню

Оффлайн SampSS

  • goa origin
  • Сообщений: 294
  • Респектов: 66
Ответ #23 : 11 Май 2016, 16:43:44
Эшли Эшли,

Вот тут та самая тонкая грань, все кто были в Гоа в сентябре ( ну кого нашел в гугле ) пишут что были с середины и до конца сентября и было вполне ок, а у меня как раз с начала и до середины

Плюс в этом году очень много чего не работало в Морджиме - Арамболе ( ну и все что между ними ) индусы жаловались что кризис, туристов нет, в этом году не стали открываться
Ребята в морджиме открыли русское кафе ( на месте бывшего ОМ кафе ) через 2 недели закрылись тк нет туристов

И как бы я то ладно, меня что называется пол Гоа знает с моей колоритной внешностью и чем занять я себя найду даже в ливень и снегопад, а вот девушка моя летит туда впервые и не хотелось бы испортить отдых

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #24 : 11 Май 2016, 23:19:10
SampSS,
всё нормально в сентябре,дожди есть,но не долгие,может конечно зарядить и на пол дня,но это редкость,купаться можно,за мостом конечно глухомань,а вот в Анджуне не заскучаете

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: погода, климат, сезон, несезон, муссон, сезон дождей, сентябрь, когда ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа