Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Правила поведения и советы. Уважение к местной культуре

Просмотров темы: 87497

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #80 : 29 Март 2013, 11:35:40
аборигены, без попытки оскорбить сейчас, срут где живут. в прямом и переносном смысле. повсеместно по всей Индии, где то больше, где то меньше. в Гоа запредельно, про большие города вообще лучше молчать. и что же вы господа, сопереживающие о высоком, так же будете советовать срать где ни попадя, чтобы проявить так сказать уважение к местной "культуре"?




бог ты мой......((((((                                можно узнать, а в каких больших городах индии Вы побывали? ну, так вот чтоб пожить? я просто не знакома, возможно, усомнилась необоснованно....

аборигены... аборигены.... пойду еще раз Джанго освобожденный посмотрю ....
грустно стало, очень грустно, и гордыня - очень страшный грех.


Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #81 : 29 Март 2013, 11:56:29
Alijik, был в Мумбае совсем недавно... город контрастов и страшного срача... в 20-ти миллионном городе дважды за вечер наступить в коровью лепёшку очень легко - для этого достаточно приехать в Мумбаи

Оффлайн choco loco

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 34
Ответ #82 : 29 Март 2013, 12:26:54
Alijik, был в Мумбае совсем недавно... город контрастов и страшного срача... в 20-ти миллионном городе дважды за вечер наступить в коровью лепёшку очень легко - для этого достаточно приехать в Мумбаи
Ну Мумбай еще очень, очень культурный и чистый город...=))

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #83 : 29 Март 2013, 13:10:28
Да ладно вам, ребята, что вы смотрите под ноги, а не в сердце, я точно не поверю.))) мумбаи забрал часть моего сердца, оооочень большую и навсегда.))) знаю точно- приеду буду плакать от счастья, я же такая мииилая.)))

Оффлайн Vladi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 25.10.2015-30.03.2015
Ответ #84 : 29 Март 2013, 13:15:05
Цитата
можно узнать, а в каких больших городах индии Вы побывали? ну, так вот чтоб пожить? я просто не знакома, возможно, усомнилась необоснованно
в Мумбаи собственно и побывал, благо не пожил, хватило пары дней.

И уж о Гоа, применительно к разговору о местной культуре, стоит вспоминать в последнюю очередь. Никакой культуры здесь нет. Цыгане, нае*ошки, упоротые хиппи англосаксы, рашен туристен, фальшивые улыбки местных сочинцев))) вот и вся культура Гоа, и всем вышеперечисленным ровно побоку  чем вы занимаетесь, с какой ноги встаете и какой рукой подмываетесь. Не все равно только руссо у которвх тут открылись чакры, но то отдельный вообще разговор.
 Хотите культуры, езжайте да хоть в ту же Карнатаку, чище там не станет, но вот улыбаться вам будут искренне.
Другое дело, что столкнувшись именно с культурными традициями , не факт, что вы им обрадуетесь. Они в Индии жесть еще та, особенно если вы женщина. Но это вам пожалуй будет интересно самой поизучать.
За сим все, я на пляж чего и вам желаю ;-p
« Отредактировано: 23 Апрель 2013, 21:23:50 от Roman »

Оффлайн choco loco

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 34
Ответ #85 : 29 Март 2013, 17:32:29
Хотите культуры, езжайте да хоть в ту же Карнатаку, чище там не станет, но вот улыбаться вам будут искренне.

О том, что где то за пределами Гоа тебе будут искренне улыбаться и что настоящая Индия находиться в Карнатаке...я почему то слышу от каждого второго "индиофила"...но...есть одно НО, о котором многие забывают...перед тем как что то советовать, надо это самому попробовать, а не говорить голословно...
Я в Карнатаке не был, но был в других местах далеко за пределами Гоа...и от ваших рассказов у меня создается впечатление что Карнатака это просто индийская утопия, то место где все все индийские мифы и вообще наше представление о Индии оживает...
« Отредактировано: 23 Апрель 2013, 21:25:03 от Roman »

Оффлайн USBek

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 10
  • Earth
  • Джа Растафара !!!
Ответ #86 : 30 Март 2013, 02:52:08
Roman,
Добавлю еще одно.
Уже не раз упоминалось в других темах, но пусть будет и здесь.

Ездить на байке по пляжу - плохо.
Помимо того, что это официально запрещено, к этому крайне негативно относятся и местные, и многие туристы.

Что примечательно, такая идея чаще всего приходит в голову именно соотечественникам.

вобщем то я и индусов на мотике в арамболе на пляже видел

Оффлайн USBek

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 10
  • Earth
  • Джа Растафара !!!
Ответ #87 : 30 Март 2013, 03:05:53
Купание в одежде для меня отнюдь не бред, а способ не сгореть до костей. Я очень много времени проводила в воде, могла часами не вылезать, и единственное спасение нашла в футболке, которая просто надевалась поверх купальника. А подруга моя купалась в маленьких спортивных шортиках (но это уже по причине нашей лени искать "салоны крассоты" - девушки поймут)))

А вообще, конечно, иногда, поведение наших сограждан вводит в ступор. Когда первый раз попала на найтмаркет, я шифровалась - когда индийцы пытались заговорить со мной на русском, я говорила, что не понимаю и просила говорить со мной на английском - с успехом косила под полячку. Так не хотелось быть похожей на русскую. Звучит, конечно, комично, но факт остается фактом.

И никогда не забуду реакцию одного мужика лет 45 (европеец какой-то был). Мы отдыхали на Палолеме, где русских можно было по пальцам пересчитать. Купаемся мы значит в водичке в троем (все девушки), резвимся, смеемся. Проплывает этот Мужичок, спрашивает как у нас дела, мы отвечаем, что у нас все замечательно, далее следует вопрос откуда мы, мы так же непринужденно отвечам, что из России. А дальше.... дальше мужик включает пятую космическую скорость и со словами Oh, my God исчезает на горизонте. Сначала мы минуту просто стояли и смотрели друг на друга, а потом весь вечер мусолили тему поведения наших за бугром.
Вывод один - прежде, чем ехать куда-бы то ни было, и в частоности в Индию, надо познакомиться с культурой и нравами местных жителей, чтобы потом не сетовать на приставучих индийцев (турков, арабов и т.д.)


ну вы это слишком. не стоит скрывать свою принадлежность к нации.скорее наоборот, вы своим примером общения и отношения к местному населению ( а так же представителям европейской культуры, и африканской то же) можете показать, что не все русские такие, какими их многие представляют. проверено на своём опыте при общении с англичанами.и не только.
« Отредактировано: 30 Март 2013, 03:28:51 от USBek »

Оффлайн USBek

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 10
  • Earth
  • Джа Растафара !!!
Ответ #88 : 30 Март 2013, 03:26:59
я тут уже писал, что за 10 дней не встретил ни одного русского, за поведение которого мне (и многим то же) было бы "как бы стыдно",а побывали мы от кандолима до арамболя везде. повторюсь, возможно повезло, но, учитывая процент отдыхающих из россии "тагильцы", судя по сми, должны были встречаться на каждом углу по многу раз за день. так что не все так плохо.
« Отредактировано: 30 Март 2013, 03:33:48 от USBek »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #89 : 30 Март 2013, 05:21:49
Третий месяц живем среди индусов, и могу утверждать, что культура у низ есть, своя, а н европейская.
Им глубоко пофиг, упоротый вы или хиппи, они живут своей жизнью.
И не надо пытаться применять к ним свои понятия, упоминая о коровьих лепешках и пр.
Со школьной парты известно всем, кто учился конечно, что для индусов корова священное животное, и что для большинства уборка мусора совершенно неприемлемое занятие, т.е. этим занимаются люди определенного сословия.
Так почему вы пытаетесь применять здесь европейские каноны.
В том же Иране люди купаются в одежде и никто н пытается их за это осуждать, и упаси бог кого нибудь выйти с пляжа в плавках, как тут недавно видел белого возле остановки автобуса в Палолеме, в Иран его бы уже линевали.
В наших с вами гордах свалки мусора вокруг любого города, а уж как мусором забиты окрестные леса, так это даже хуже чем в Индии.
Пэтому заявлять, что у индусов нет культуры, по меньшей мере глупо.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: советы, культура, традиции, индийцы, русские, правила поведения
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа