Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Правила поведения и советы. Уважение к местной культуре

Просмотров темы: 87489

Оффлайн shocolada

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 26
  • Казань
  • Keep the rule of three "L" - Live, Love, Laugh!!!
  • Буду в Гоа: 22.11.2011-01.12.2011
Ответ #50 : 21 Сентябрь 2011, 14:07:29
Конечно с запазданием, но тоже прокомментирую .
Большая часть темы посвящена девушкам и их одеяниям, так сильно впечатляющим индусов.
Но!Как отметил в начале Роман, всё-таки было бы неплохо,чтобы и мужчины одевали футболки и не ходили в одних трусах,когда они Не пляже!!!Тем более,не все эти мужчины "накачанные мачо", чтобы это хоть как-то сглаживало их раздетость!))
Я не была ещё в Индии и не видела,как там принято, но думаю,в любой стране местным жителям мало приятно встречать полураздетого мужчину/женщину по их обычной дороге в магазин/школу/работу и т.д.
А наши люди считают,что раз они приехали отдыхать - то они отдыхают, ходят как хотят!!!А то,что другие люди Там живут - не важно!
вот:))))


Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #51 : 21 Сентябрь 2011, 15:01:12
Лично со мной случаев, откровенного домогательства, не было! Все решалось очень быстро и мирно! Но знакомые девушки рассказывали, что плавая в море, в тот момент, когда необходимо "ловить" волну, вместе с этой волной подплывал местный житель...хрясь...и его рука уже в трусах >:(
Считаю, что высказывания на подобии "пристают и домагиваются не ко всем, типа только к тем, кто ведет себя вызывающе, тут не уместны! Это относиться к Nikrl

Мою руку (или ногу)тоже может "нечаянно" сильной волной занести в направлении его башки или места между ног? Oh , I'm sorry strong wave!

Оффлайн AlenaMoon

  • (~'~)
  • Сообщений: 666
  • Респектов: 86
  • Moscow city
  • Гоа, Анжуна
Ответ #52 : 21 Сентябрь 2011, 22:51:17
Лично со мной случаев, откровенного домогательства, не было! Все решалось очень быстро и мирно! Но знакомые девушки рассказывали, что плавая в море, в тот момент, когда необходимо "ловить" волну, вместе с этой волной подплывал местный житель...хрясь...и его рука уже в трусах >:(
Считаю, что высказывания на подобии "пристают и домагиваются не ко всем, типа только к тем, кто ведет себя вызывающе, тут не уместны! Это относиться к Nikrl

Мою руку (или ногу)тоже может "нечаянно" сильной волной занести в направлении его башки или места между ног? Oh , I'm sorry strong wave!
Звучит как угроза :)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #53 : 22 Сентябрь 2011, 07:17:50
Конечно с запазданием, но тоже прокомментирую .
Большая часть темы посвящена девушкам и их одеяниям, так сильно впечатляющим индусов.
Но!Как отметил в начале Роман, всё-таки было бы неплохо,чтобы и мужчины одевали футболки и не ходили в одних трусах,когда они Не пляже!!!Тем более,не все эти мужчины "накачанные мачо", чтобы это хоть как-то сглаживало их раздетость!))
Я не была ещё в Индии и не видела,как там принято, но думаю,в любой стране местным жителям мало приятно встречать полураздетого мужчину/женщину по их обычной дороге в магазин/школу/работу и т.д.
А наши люди считают,что раз они приехали отдыхать - то они отдыхают, ходят как хотят!!!А то,что другие люди Там живут - не важно!
вот:))))
в целом вы совершенно правы, и я полностью вас поддерживаю.... но, в сезон туристов так много, что обнажённых мужских торсов примерно столько-же, сколько и не обнажённых...

Оффлайн shocolada

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 26
  • Казань
  • Keep the rule of three "L" - Live, Love, Laugh!!!
  • Буду в Гоа: 22.11.2011-01.12.2011
Ответ #54 : 22 Сентябрь 2011, 11:21:04
Mobi Про мужские торсы ещё добавлю /оффтоп/ -у нас даже гаишники (о,полисмены вернее:)) штрафуют за вождение с голым торсом:)Вот)
Не знаю,штрафуют ли женщин:))

Оффлайн wadim

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 25
  • Mow
  • Go2Goi
Ответ #55 : 22 Сентябрь 2011, 11:31:45
Совет простой, - будь как дома но не забывай, что в гостях.

Оффлайн Kofein

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 18
  • Санкт-Петербург
  • Иван
  • Буду в Гоа: 13.11.11 - 13.02.12
Ответ #56 : 21 Октябрь 2011, 00:24:36
Как-то свели всю полезную тему к тому, как отбиваться от приставаний индусов. А как насчет еще каких-то культурных особенностей? Вот я слышал индусы какой-то рукой не едят (какой не помню) по известной причине.
Может правила поведения в гостях, или при первом знакомстве, или еще что есть? Рассказывайте кто знает.
А то вся инфа о культурных особенностях и поведении свелась в итоге к совету "фуфайку в трусы не заправляют" :)

Оффлайн wadim

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 25
  • Mow
  • Go2Goi
Ответ #57 : 21 Октябрь 2011, 09:51:42
входить в их помещение, в магазин  в обуви - воспринимается не совсем радостно:)
пить алкоголь на улице в городах вроде как запрещено:)
Да и вообще.. влюбом случае, если Вы привыкли себя вести нормально спокойно не агрессивно, позитивно ,-  то знание местных обычаев особой роли по-моему, не играет. они тоже понимают что Вы турист из другой страны .

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #58 : 21 Октябрь 2011, 09:54:19
Левой не едят.

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #59 : 21 Октябрь 2011, 09:55:38
Kofein, левая рука. я левша по жизни, но привык в индии общаться с индусами без использования левой руки. Они конечно в основной своей массе и не замечают этого, но я привык придерживаться этого правила.

еще можно снимать обувь там, где ее снимают сами индусы. У порога храма снимать обязательно.
ведите себя спокойно с индусами, не машите руками и не повышайте голос. Хотя всех этих правил можно придерживаться и у нас, в России. общечеловеческие ценности приемлемы и в Индии.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: советы, культура, традиции, индийцы, русские, правила поведения
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа