Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Правила поведения и советы. Уважение к местной культуре

Просмотров темы: 87488

Оффлайн Nikrl

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #40 : 22 Июль 2011, 18:13:55
ну тут всё зависит от поведения той к кому лезут, в турции и египте тоже ко всем подряд не пристают и не навязываются.
стоит один раз нормально осадить такого остолопа и он второй раз уже не подкатит, проверено, а попытка для них не пытка )
Какое интересное наблюдение! Простите, а как вести себя в воде, чтобы индусики даже не помышляли подойти к тебе ближе чем на метр? Поделитесь опытом!
Если не помогают слова, то:
1. купаться со своим нормальным мужиком
2. говорить всем, что нормальный мужик - (указывать на любого нормального мужика пальцем), ждёт на берегу(в шеке, на шезлонге и т.д.)


Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #41 : 22 Июль 2011, 20:20:16
Когда девушки с мужчинами, не важно со своими или нет...никто не дотрагивается:))проверенно! Кстати часто вижу отзывы от девушек, о "домогательствах" , которые в  Баге отдыхали)) Ну мне кажется достаточно одного похода на пляж Баги, что бы понять...что девушки в купальниках там выглядят как "белые обезьянки")) За речкой с этим попроще...Тут или менять место купания и отдыха, или купаться в одежде(хотя не уверен что это будет на 100% действенно)...Лучшее средство иметь рядом белокожего мужчину))) Проверено в той же Баге...Братья индийцы, пожирали глазами девушек с которыми мы прогуливались...но ничего непристойного не было!:))А на среднем Вагаторе встречал девушек загорающих топлесс - и там это было вполне нормально и никто не бросался на них:)))  Милые девушки - читайте сайт, выбирайте хорошие пляжи и УВАЖАЙТЕ Индию! И будет вам шанти:))

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #42 : 22 Июль 2011, 21:45:04
да,наверное с белыми мужчинами безопаснее или можно просто кучками ходить :)Я когда одна ходила то мгновенно появлялись новые знакомые,индийцы сразу подходят к девушкам-одиночкам.Это даже не пляжа касается.Просто в магазин идешь и фигушки ты одна туда дойдешь ,обязательно какой-нибудь индиец "за компанию" пристроится ...

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #43 : 22 Июль 2011, 22:38:16
Когда девушки с мужчинами, не важно со своими или нет...никто не дотрагивается:))проверенно! Кстати часто вижу отзывы от девушек, о "домогательствах" , которые в  Баге отдыхали)) Ну мне кажется достаточно одного похода на пляж Баги, что бы понять...что девушки в купальниках там выглядят как "белые обезьянки")) За речкой с этим попроще...Тут или менять место купания и отдыха, или купаться в одежде(хотя не уверен что это будет на 100% действенно)...Лучшее средство иметь рядом белокожего мужчину))) Проверено в той же Баге...Братья индийцы, пожирали глазами девушек с которыми мы прогуливались...но ничего непристойного не было!:))А на среднем Вагаторе встречал девушек загорающих топлесс - и там это было вполне нормально и никто не бросался на них:)))  Милые девушки - читайте сайт, выбирайте хорошие пляжи и УВАЖАЙТЕ Индию! И будет вам шанти:))


Согласен...правильно.

Оффлайн AlenaMoon

  • (~'~)
  • Сообщений: 666
  • Респектов: 86
  • Moscow city
  • Гоа, Анжуна
Ответ #44 : 24 Июль 2011, 16:01:21
Лично со мной случаев, откровенного домогательства, не было! Все решалось очень быстро и мирно! Но знакомые девушки рассказывали, что плавая в море, в тот момент, когда необходимо "ловить" волну, вместе с этой волной подплывал местный житель...хрясь...и его рука уже в трусах >:(
Считаю, что высказывания на подобии "пристают и домагиваются не ко всем, типа только к тем, кто ведет себя вызывающе, тут не уместны! Это относиться к Nikrl

Оффлайн Nikrl

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #45 : 24 Июль 2011, 20:13:08
Считаю, что высказывания на подобии "пристают и домагиваются не ко всем, типа только к тем, кто ведет себя вызывающе, тут не уместны! Это относиться к Nikrl
а я считаю, что нужно читать посты и думать прежде чем отвечать на них либо упоминать
Цитата
ну тут всё зависит от поведения той к кому лезут, в турции и египте тоже ко всем подряд не пристают и не навязываются.
оригинал из моего поста.
что я имел в виду? не тех кто ведет себя вызывающе, а просто наивных девченок, которые улыбаются всем подряд просто потому, чот кайфуют от солнца моря и воды, делятся позитивом, фотаются в прыжке и т д )))
конечно к ней больше народу будет подкатывать видно ведь, что человек более расположен к общению, чем девица сидящая на шезлонге и пьющая морковный сок с книжкой в руках(к ней будут катить книгочеи например, их меньше и они не такие навязчивые)).

Оффлайн AlenaMoon

  • (~'~)
  • Сообщений: 666
  • Респектов: 86
  • Moscow city
  • Гоа, Анжуна
Ответ #46 : 24 Июль 2011, 20:29:34
Считаю, что высказывания на подобии "пристают и домагиваются не ко всем, типа только к тем, кто ведет себя вызывающе, тут не уместны! Это относиться к Nikrl
а я считаю, что нужно читать посты и думать прежде чем отвечать на них либо упоминать
Цитата
Считаю, что высказывания на подобии "пристают и домагиваются не ко всем, типа только к тем, кто ведет себя вызывающе, тут не уместны! Это относиться к Nikrl
а я считаю, что нужно читать посты и думать прежде чем отвечать на них либо упоминать
Цитата
ну тут всё зависит от поведения той к кому лезут, в турции и египте тоже ко всем подряд не пристают и не навязываются.
оригинал из моего поста.
что я имел в виду? не тех кто ведет себя вызывающе, а просто наивных девченок, которые улыбаются всем подряд просто потому, чот кайфуют от солнца моря и воды, делятся позитивом, фотаются в прыжке и т д )))
конечно к ней больше народу будет подкатывать видно ведь, что человек более расположен к общению, чем девица сидящая на шезлонге и пьющая морковный сок с книжкой в руках(к ней будут катить книгочеи например, их меньше и они не такие навязчивые)).
Думать надо обязательно! С сегодняшнего дня начинаю :)
А по поводу расшифровки вашего поста, сложилось впечатление,что придумывал на ходу,резко меняя смыл ранее написанного!

Оффлайн Nikrl

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #47 : 24 Июль 2011, 21:33:47
да нет, просто не всегда удается кратко передать свои мысли на форуме, да ещё и так чтобы поняли все

Оффлайн Ifftinka

  • goa origin
  • Сообщений: 374
  • Респектов: 34
  • Питер
  • Буду в Гоа: 17.12.2023-08.01.2024
Ответ #48 : 25 Июль 2011, 11:41:05
Чтобы индийцы не приставали при купании, могу порекомендовать девушкам такие способы:
- купаться там, где индийцев нет, или очень мало (таких мест в Гоа достаточно)
- находится в компании с человеками противоположного пола
- пытаться голосом объяснить индийцам, чтобы плыли куда подальше (не знаю, насколько эффективно. Наверное, зависит от уверенности в себе, и степени знания английского:)
- (в качестве бреда:) купаться в одежде
Все ваши советы действительно правильные, и мы в результате дошли и сами до их понимания :)
Поэтому во-первых уже не поедем на неблагополучную в этом отношении Багу, во-вторых стараемся по возможности быть в компании с мужчинами, также выучили парочку жестких местных слов типо "отвали!".
Последний совет искренне улыбнул, но вряд ли мы примем его к сведению ;)
Но, как говорится, осадочек остался, поэтому написала свой очерк лишь для примера, что стыдно бывает не только за наших, а в каждом стаде попадается паршивая овца )))

Оффлайн Вжик

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #49 : 25 Июль 2011, 16:00:53
Купание в одежде для меня отнюдь не бред, а способ не сгореть до костей. Я очень много времени проводила в воде, могла часами не вылезать, и единственное спасение нашла в футболке, которая просто надевалась поверх купальника. А подруга моя купалась в маленьких спортивных шортиках (но это уже по причине нашей лени искать "салоны крассоты" - девушки поймут)))

А вообще, конечно, иногда, поведение наших сограждан вводит в ступор. Когда первый раз попала на найтмаркет, я шифровалась - когда индийцы пытались заговорить со мной на русском, я говорила, что не понимаю и просила говорить со мной на английском - с успехом косила под полячку. Так не хотелось быть похожей на русскую. Звучит, конечно, комично, но факт остается фактом.

И никогда не забуду реакцию одного мужика лет 45 (европеец какой-то был). Мы отдыхали на Палолеме, где русских можно было по пальцам пересчитать. Купаемся мы значит в водичке в троем (все девушки), резвимся, смеемся. Проплывает этот Мужичок, спрашивает как у нас дела, мы отвечаем, что у нас все замечательно, далее следует вопрос откуда мы, мы так же непринужденно отвечам, что из России. А дальше.... дальше мужик включает пятую космическую скорость и со словами Oh, my God исчезает на горизонте. Сначала мы минуту просто стояли и смотрели друг на друга, а потом весь вечер мусолили тему поведения наших за бугром.
Вывод один - прежде, чем ехать куда-бы то ни было, и в частоности в Индию, надо познакомиться с культурой и нравами местных жителей, чтобы потом не сетовать на приставучих индийцев (турков, арабов и т.д.)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: советы, культура, традиции, индийцы, русские, правила поведения
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа