Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа в августе

Просмотров темы: 22757

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #10 : 20 Август 2011, 09:23:59
Погода, как хорошим питерским летом. Тепло, но дождь больно уж часто. Только собрался выехать из дома, поскольку солнышко светило.... и остался на весь день. Или поехал, проехал полдороги и встал где-нибудь под навесом. С машиной жить легче.
И еще один неприятный момент - одежда, фотогрфии, обувь из натуральных материалов и многое другое покрывается плесенью.... если нет AC.
Бывает долго держится солнечная погода с мелкими-мелкими дождями, но ночью льёт.
В целом, свежо и мило, но так хочется купаться... А незя


Оффлайн Aleksey_Rybin

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #11 : 02 Август 2015, 20:16:47
Гоаманы привеееет! Помогите пожалуйста с выбором!
Дело в том, что оч хочется поехать в Гоа! НО! Где-то вычитал, что в летнее время там сезон дождей. Это правда?
Еду с девушкой, хочется и уединится (ну вы понимаете)  ;D и временами попадать на пати. На данный момент выбираем между Маджорой и Варкой. Или может быть кто знает хороший отель между ними   :P Посоветуйте жилье в соотношении - высшее качество для простых смертных :)
Буду очень благодарен за дельные советы!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #12 : 02 Август 2015, 22:21:34
Aleksey_Rybin, да, в августе там сезон дождей, причем довольно активная его часть. Иностранных туристов в это время там почти нет. А пати в выбранной вами части Гоа почти не бывает даже в сезон. Рекомендую почитать вот это:
- Гоа. Путеводитель

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #13 : 03 Август 2015, 12:26:24
Aleksey_Rybin,
Гоаманы привеееет! Помогите пожалуйста с выбором!
Дело в том, что оч хочется поехать в Гоа! НО! Где-то вычитал, что в летнее время там сезон дождей. Это правда?
Еду с девушкой, хочется и уединится (ну вы понимаете)  ;D и временами попадать на пати. На данный момент выбираем между Маджорой и Варкой. Или может быть кто знает хороший отель между ними   :P Посоветуйте жилье в соотношении - высшее качество для простых смертных :)
Буду очень благодарен за дельные советы!
Сейчас офф.сизен. Если Вы просмотрите сайт, то поймете, что это.
Если идет выбор между маджордой и варкой. то езжайте в Маджорду. Варка вообще тихое место. Около варки нет ни одного стационарного ресторана с музыкой.
В маджорде есть ресторан пентагон, там в сезон играет живая музыка.
Если и есть какие-то пати на юге. то скорее всего в "Редисон Блю" в коввелосиме. (Титос) ( что тоже сомневаюсь). От маджорда до Ковелосима ехать примерно 30 минут.
Вы собираетесь жить  в отеле или снимать апартаменты? Предупредите девушку, что если она и получит загар. то в море войти будет не просто. Большие волны, которые могут просто унести в море и  не прозрачная вода...чаще всего не возникает желание искупаться. А так же отсутствие лежаков и зонтиков на пляже.

Оффлайн Aleksey_Rybin

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #14 : 10 Август 2015, 12:35:53
Очень жаль, что раньше не додумались про Гоа :( перенесем наш отдых в глубокую осень...  :'( Зато теперь появиться возможность не спеша все подготовить! Надеюсь вы не против будете обсудить мои плоские вопросы :)

Оффлайн Aleksey_Rybin

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #15 : 01 Сентябрь 2015, 14:42:46
Ну вообщем мы уже приехали...Девушка закатила истерику, мне все равно что дожди-будем ехать. Ну сказать, что мы нарвались там на сильные ливни не могу...Да, были пару раз дождики, и пасмурно,но терпимо все, даже загореть успели))Мы облазили форумы и сайты, поначитывались и поехали в северное Гоа, в Кандолим. Отель выбирали долго, очень долго! Остановились на отеле GRAND MERCURE GOA SHREM RESORT. Кто не слышал про него вот вам возможность на него посмотреть - _http://www.onlinetours.ru/oteli/india/candolim/grand-mercure-goa-shrem-resort
Ну что могу сказать, все супер!Красивая зеленая территория, всякие навороты в виде спа, парикмахерских. До моря конечно ходьбы ну минут наверно 8 де-то, но в принцыпи норм. Претензий как-говориться нет. Вот только оторваться как следует не получилось...Клубы мы не нашли, а на баре в отеле особо не порезвишься...
« Отредактировано: 02 Сентябрь 2015, 12:58:36 от Aleksey_Rybin »

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 130
  • ЮВА
Ответ #16 : 02 Сентябрь 2015, 00:03:24
Aleksey_Rybin,
Ну вообщем мы уже приехали...Девушка закатила истерику, мне все равно что дожди-будем ехать. Ну сказать, что мы нарвались там на сильные ливни не могу...Да, были пару раз дождики, и пасмурно,но терпимо все, даже загореть успели))Мы облазили форумы и сайты, поначитывались и поехали в северное Гоа, в Кандолим. Отель выбирали долго, очень долго! Остановились на отеле GRAND MERCURE GOA SHREM RESORT. Кто не слышал про него вот вам возможность на него посмотреть - _http://www.onlinetours.ru/oteli/india/candolim/grand-mercure-goa-shrem-resort Ну что могу сказать, все супер!Красивая зеленая территория, всякие навороты в виде спа, парикмахерских. До моря конечно ходьбы ну минут наверно 8 де-то, но в принцыпи норм. Претензий как-говориться нет. Вот только оторваться как следует не получилось...Клубы мы не нашли, а на баре в отеле особо не порезвишься...


Очень интересно, молодцы что решились!) Нас в прошлом году тоже в июле перед поездкой во Вьетнам все стращали, в итоге мы остались очень довольны)) А море как было? Купались или штормило очень? Температура воды?

« Отредактировано: 02 Сентябрь 2015, 10:44:18 от Aist Marabu »

Оффлайн алексп

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 29
Ответ #17 : 02 Сентябрь 2015, 09:57:33
Aleksey_Rybin,
Ну вообщем мы уже приехали...
Можно немного фоток если несложно море обстановка на пляже итп,чтоб понять ситуацию визуально

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: климат, погода, август, лето, муссон, сезон дождей, сезон, несезон, когда ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа