Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Goa. И в Третий раз..

Просмотров темы: 2409

Оффлайн IreNN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 15
: 11 Февраль 2015, 12:23:19
И в третий раз я сделала это..) 7 часов и я дома. Где тепло, комфортно и голова освобождается от всего ненужного. Конечно, это не подвиг- поехать в отпуск. Просто, каждый раз, прощаясь с океаном  у его кромки, я обещаю себе вернуться. И когда делаю это, получаю неистовое удовольствие ;D

Встреча с Гоа, на этот раз, оказалась совершенно другая. Я бы сказала, неочень приветлива.
Месяц в раю, оказался для меня, своего рода проверкой. Ну или просто делом случая, стечения обстоятельств. Можно по-разному это называть.

После 2-х дневного недуга с горлом, я получила неочень приятную травму ноги, которая плавно перетекла, судя по всему, в аклиматизацию со всеми вытекающими.
Травма получилась настолько нелепо, что до слез обидно.
Встали мы как-то 2ого января и решили поехать на Морджим.. хотелось минимум людей (а в лучшем случае, их отсутствие), отключения головы, да и просто лаского песочка и мягких волн.
С утра было пастмурно и вероятность мелкого дождика. Поездка то откладывалась, то возобновлялась. Решили. Едем.
До назначенного пункта "Б" мы не доехали. На встречку выехал мотоцикл с рулевым русского происхождения. Далее пронеслось все настолько быстро, что я не успела понять: Справа грузовая фура, слева легковушка, прямо- мотоцикл. Чувство лобового удара, мой глухой вскрик. Лежим на земле. Нога зажата между байком и мотоциклом. Следствие всего этого-пробитая нога, множественные сильные ушибы и ссадины..Страшно.
Затем была скорая, местная больница Св.Антонио (где-то в Анжуне), наложение швов и сопли/слезы, от боли и невозможности купания..
Долго обдумывала причинно-следственную связь.. пришла к выводу, что все-таки мысли материализуемы (в очередной раз..), потому как грешным делом подумывала о том, как страшно ездить по красной земле.. Получила.

Я не перестала любить это место. Я приняла это как должно было быть. Могло быть, кстати, хуже. И просто сказала спасибо, что все обошлось дыркой в ноге, а не в голове.
Я вообще очень много возлагала на эту поездку. И мои ожидания не оправдались. Я хотела найти ответы. Я хотела отключить себя от многого. Хотела отсеять некоторых людей из своей жизни.
Ни то, ни то и ни то.. Я не разочаровалась. просто странно. Обычно все шло наоборот. Ответы приходили сами собой. Какие-то люди уходили из моей жизни, напоминая о себе лишь как опыт.

Этот раз был, особенный какой-то. По-своему особенный.

Я так жадно глотала пряный воздух, что казалось я все-таки привезла его с собой в Москоу сити..)
Я открыла для себя Гоа с другой стороны. Я принимала как должное все,что происходило. И приезд, и все события произошедшие за этот месяц и отъезд.
И знаете, так странно: не было чувства тоски, что уезжаю. Может, знаю, что вернусь?..  ;)

Я разговаривала с океаном)) я, наверно, тронутая немного все-таки) Но мне казалось, что с ним нужно разговаривать ;D К слову сказать, я ничего не употребляю и в меру люблю алкоголь. :D
Прекрасное чувство! Когда океан подплывает к кончикам пальцев, и они быстро-быстро зарываются песком.
Тем более, что лично мне было в радость сказать ему: спасибо, что я снова здесь.






0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа