Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Египет. Хургада 2015 или отдых с индийским настроением в арабской стране.

Просмотров темы: 37704

Оффлайн Ланчик

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 9
Ответ #170 : 17 Сентябрь 2015, 20:45:00
Решилась завести роман с одним из менеджеров отеля

ну, так это закономерный итог ее решения)) у нас подруга наша комплимент мимоходом отвесила кому-то безобидный - до конца поездки проходу не давали) в этом плане с ними лучше всего поддерживать "нейтральные" отношения...
особенность нации - горячие парни, чо)) а так в Египте все таки неплохо, просто другой отдых

правильно. Другой. И Гоа с Египтом не сравнить. В Гоа свобода во всем и от всего,в Египте красота подводного мира. Разные виды отдыха.


Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #171 : 13 Октябрь 2015, 00:23:59
Были в декабре 14 года. Первый раз в Египте а именно в Шарме(это после ГОА в 2013г).

Везде крахоборы. Арабы только и ждут как тебя на деньги развести да подороже продать.

В бассейнах вода холодная, только один с подогревом и естесно он от народа мутный.
На пляже частенько висел красный флажок а это значит купаться нельзя, а когда появлялся желтый (помойму) с пирса заходишь а тебя течение несет, купаешься только за веревочку держась. Зеленого фложка ниразу не было.

 А о теплых вещах и знать не знали по вечерам всегда мерзла брррр.

5-ка - алкоголь отстой, потом мы поняли как надо туда приезжать со своими напитками только, в дьютиках даже дороже алкоголь чем у нас в "Ленте".

Единственное что порадовало это красное море, дайвинг и поездка в Израиль на мертвое море и в Палестину.

Гиды полный отстой(Анекс), даже угрожали нам потому что мы не у них путевки покупали. Потом прилетели домой жаловались на них. Но мне кажется это бесполезно.
Эмоций через край, задели за живое. Может туда и можно ездить но только по супер горящим путевкам чтоб денег не жалко было.

А мне на Египет денег никогда не жалко! просто, когда куда то едите, читайте про страну и про погоду...зимой там достаточно прохладно вечерами, а море холодное до апреля...зато летом и особенно осенью - там здорово!!!! вода и в бассейнах и в море очень даже приятная...и что за отель, чтоб течением сносило? и ни разу не было красных флажков ни в Хургаде, ни в Шарме...странно даже...там и волн то почти нет...
Крахоборы, желающие нажиться на туристах, не поверите, везде!!!! )))) и на Гоа все сбивают старательно цену, и в Египте точно так же торговались...
Алкоголь хороший в отелях где ультра всё включено...
Да и гиды везде пытаются продать свои путевки на экскурсии, даже на Гоа...

Как то Вы предвзято отнеслись к Египту...))) хотя, конечно, каждому своё...мне вот в Турции не нравится, а кто то только туда и ездят...)

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #172 : 09 Январь 2016, 06:27:54
В Египте полно и компаундов и апартов и вилл и отелей, как в хургаде так и в шарме. Лично я люблю набк в шарме, хочешь кораллы с пирса, хочешь лежи в соленой ванне 40 градусов.
А если немного по арабски говоришь то вообще красота. Передвигаться на локал транспорте удобнее.
Один минус - зимой холодно.

Оффлайн Ланчик

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 9
Ответ #173 : 09 Январь 2016, 07:06:57
В Египте полно и компаундов и апартов и вилл и отелей, как в хургаде так и в шарме. Лично я люблю набк в шарме, хочешь кораллы с пирса, хочешь лежи в соленой ванне 40 градусов.
А если немного по арабски говоришь то вообще красота. Передвигаться на локал транспорте удобнее.
Один минус - зимой холодно.
вот абсолютно верно. Нам Хургада удобнее,легче передвигаться по стране. Нам вот в Гоа гиды Санмара угрожали. Причем очень конкретно. Но они не знали,что мы сами представители данного туроператора.

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #174 : 09 Январь 2016, 07:14:33
Из шарма тоже удобно - каир, Алекса, рашид, порт-Саид, суэц :) все на автобусах.
В Александрии классно жить в отельчиках небольших выходишь на балкон и море под ногами :)
Может я зануда, но чет не могу найти кайф на Гоа :( все какое то слишком туристическое и русских много. Более того на пляже встретила индусов один работает в екате недалеко от меня один в Перми.

Оффлайн Ланчик

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 9
Ответ #175 : 09 Январь 2016, 07:22:07
Алекса это вообще чудо. Очень здоровское. Зря так про Гоа. Мне очень понравилось. В Гоа как-то все свободнее и все идет своим чередом. Все в полном расслаблении. Египет в этом смысле для женщин все таки ограничен. В Гоа абсолютно не важно как ты выглядишь,главное человеком остаться.

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #176 : 09 Январь 2016, 07:38:31
Ну если в плане для женщин  то да, может быть, я не подумала. :)
Я на арабку немного похожа и одеваюсь закрыто, както не было вопросов. :)

Оффлайн Ланчик

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 9
Ответ #177 : 09 Январь 2016, 08:13:16
я в арабских странах тоже одеваюсь довольно закрыто,но волосы и глаза все равно выдают  :D. Одной там не очень-то за пределами отеля. Не говоря уж о покидании курортных зон. В Александрии вышла одна на улицу около библиотеки. На мне был свитер и джинсы. Это было нечто. Студенты забыли куда шли. Собралась толпа,все разглядывали(ничего непристойного с их стороны не было). Подбежал мой переводчик,накинул мне на голову мой платок с шеи и вывел из толпы. В Гоа на меня никто и внимания бы не обратил, в этом плане свобода

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #178 : 09 Январь 2016, 08:20:44
Зато весело  ;D
Если к осени не откроют так поеду через что нибудь.  8)

Оффлайн Ланчик

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 9
Ответ #179 : 09 Январь 2016, 08:23:56
Зато весело  ;D
Если к осени не откроют так поеду через что нибудь.  8)
через Стамбул. Мы в Еги не скоро. У нас пока только Индия. Мы влюблены в нее.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа