Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Египет. Хургада 2015 или отдых с индийским настроением в арабской стране.

Просмотров темы: 37707

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #130 : 19 Март 2015, 16:52:27
Так что надежда, думаю, есть.
Танюша, - твоими бы устами..., - да на следующий сезон)))))

Будем надеяться.... кстати, и индусы стараются, ну и потому, что людей мало.... жилье я снимала за 500-600 такое, что в другие времена от 1000 идет, и в рестах понтовых кандолимовских тааааааких цен как раньше уже нет (500-600), самое дорогое блюдо 350, один раз, по-моему, только 400 в меню видела.... так что как бы и им урок... и нам... надеюсь для того, кому действительно туда надо - какие-то возможности, может и более сложные, еще будут.


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #131 : 19 Март 2015, 17:12:02
goa-dreamer, будем надеяться))))
Через неделю - всё впереди))))) хоть и на 10 дней(((((

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #132 : 31 Март 2015, 22:42:11
Если Роман терпит, - то мы читаем))))   
тема исключительно с ЕГО :))разрешения

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #133 : 31 Март 2015, 22:44:19
Через неделю - всё впереди))))) хоть и на 10 дней
Значит, Шери уже там, СЧАСТЛИВИЦА!Удачи ей вездесущей:)))И доллар падает:)))
Так что надежда, думаю, есть.
- Точно, есть!

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #134 : 31 Март 2015, 22:50:19
Еще ночная жизнь.... клубы, дискотеки...
Тааань, у меня просьба к Вам: черкните мне пару строк про эти самые места:))) На будущее. Мы чего-то совсем не посмотрели на ночную жизнь, просто не знали :что?где?когда? Можно в личку, можно здесь, а?

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #135 : 31 Март 2015, 23:48:26
Про покупки пока не готова (фотки не грузятся), но вот созрел пост про менталитет. Представляю, насколько спорный. Сразу предупрежу: мне свойственен  позитивный взгляд на мир и на людей в частности. ИМХО.
Насколько я разобралась, в Египте живут арабы, нубийцы и бедуины. В Хургаде много постоянно живущих наших соотечественников  из постсоветского пространства.
В общем и целом, арабы мне понравились, точнее - вызвали чувство уважения.
Они трудяги, многие работают на нескольких работах, вечером торгуют. Короче, крутятся как могут, кормят свои многодетные семьи. 4 ребенка для арабской семьи - норма.
Жениться - мечта для любого молодого человека: надо иметь свое жилье, дом, работу, заплатить семье невесты калым и только тогда, о, счастье - свадьба. Причем всегда подписывается брачный договор.
Всегда думала, что для развода мужу достаточно сказать жене :"Талак" 3 раза - и свобода!Ан нет. Сказать-то можно,только будет этот муж содержать своих детей до совершеннолетия, жену - до конца жизни, если она не выйдет повторно замуж, и оставит им свое жилье. В общем, долго они думают, прежде чем на развод решатся. Если передумает муж разводиться, то ему придется заключать новый брачный договор и платить новый калым.
Россиянок, насколько поняла, все это не касается - в смешанных браках другие законы.Можете меня поправить, если ошибаюсь.
Очень облагораживает нацию отсутствие алкоголя в свободной продаже. Как внешне, так и внутренне.
Впечатлила веротерпимость: среди арабов много христиан (Египет долго был христианской страной), мусульман, все уживаются.
И вежливость - на "спасибо" всегда! отвечают "пожалуйста", всегда здороваются, улыбаются, помнят тебя. Несколько раз пересекались в городе с отельными работниками - признавали, подходили, спрашивали - не надобно ли чего.
Да, к слову о языке. На русском очень многие разговаривают, по-английски тоже. Если выучить немножко по арабски :"здравствуйте","спасибо","пожалуйста", "до свидания" и т.п. - это облегчает общение и повышает уважение к нам. Они-то русский учат:)))Хорошо, конечно помогает чувство юмора. В разных ситуациях - от сватовства :)))) до торга.



Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #136 : 01 Апрель 2015, 00:00:14
Перед поездкой начиталась про наглые приставания к русским женщинам. Поскольку ехала с подругой - напряглась. И зря. Ситуация контролируемая. Конечно, завидев россиянку 99% местного населения заявляют, что они холостые и рассыпаются в комплиментах. Что поделать - там нравы строгие, а любви всем хочется. Тем более, мы на их взгляд - красавицы белокожие:)))Но. если не принимать все это всерьез и не отвечать на заигрывания  - все спокойно. Для особо рьяных поклонников я представляла подругу сестрой мужа и говорила, что у нее Оооочень длинный язык. Видимо, это интернациональное явление, работает и в России. и в Индии, и в Египте:)))
Так же помогает: строгое "Ноу", отсутствующий вид и устремленность по своим делам.

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #137 : 01 Апрель 2015, 00:07:59
Удивительно спокойно я там себя чувствовала на улицах. В плане воровства и грабежа.За деньги не опасалась. Может, тут я и чересчур оптимистична? Интересно, там это считается грехом? Как наказывается по закону?
Нищих видела 2 раза. Спокойнее отечественных.Просят дети, похожи на цыганят:)

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #138 : 01 Апрель 2015, 00:17:09
Кстати, в Хургаде я заметила удивительное стремление к пониманию и с другой стороны: русские, украинцы, литовцы, казахи - как-то все имели симпатию друг к другу и желание помочь. Ради этих волшебных минут стоит ехать на край света:)

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #139 : 27 Июнь 2015, 14:46:00
И снова - здравствуйте, люди!После большого перерыва, связанного с техникой и временем, завершу свою тему рассказом о покупках.Коротенечко:) Возможно перерыв во времени даже к лучшему, т.к появился опыт использования.

* 1-IMG_2884.JPG (43.55 кБ. 640x480 - просмотрено 145 раз.)



0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа