Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как добраться из Гоа в Мадурай по земле?

Просмотров темы: 3495

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
: 26 Январь 2015, 13:15:08
Всем привет !
Куплены билеты из Мадурая в Шри Ланку, однако внезапно встала проблема как добраться до самого Мадурая =)
Поспрашав в Мапсе у турагентств понял что слиперы напрямую в Мадурай не ходят, побывав на ж/д станции Тивим, узнал что и поезда напрямую не ходят в Мадурай.

Собственно-кто как добирался до этого славного города и каким транспортом ?

p.s. интересует только наземный транспорт :)
« Отредактировано: 03 Январь 2016, 23:22:47 от Roman »


Оффлайн deepeegee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 4
Ответ #1 : 28 Январь 2015, 18:09:26
Мы ехали поездом в Кочи, оттуда автобусом в Муннар - городок в красивой гористой локации с чайными плантациями вокруг, оттуда следующий автобус спускается на равнину в Тени, и оттуда уже в Мадурай. Но соотв-но нужно иметь в виду, что это езда через горы, укачивает, хорошо бы как минимум переночевать в Муннаре.

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #2 : 28 Январь 2015, 19:06:16
Мы ехали поездом в Кочи, оттуда автобусом в Муннар
а по времени сколько заняла поездка поездом и автобусом ?
Ехали на обычных басах или слиперах ?

Оффлайн deepeegee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 4
Ответ #3 : 29 Январь 2015, 20:08:54
Поезд из Тивима до Кочина идет часов 16. Автобусы обычные местные, до Муннара не помню, часов 5 наверное. Но мы там прожили несколько дней. Сложнее всего дался спуск в Тени, там захватывает дух, когда выезжаешь на край долины и спускаешься в нее, часа три всего кажется.

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #4 : 29 Январь 2015, 21:06:50
Поезд из Тивима до Кочина идет часов 16. Автобусы обычные местные, до Муннара не помню, часов 5 наверное. Но мы там прожили несколько дней. Сложнее всего дался спуск в Тени, там захватывает дух, когда выезжаешь на край долины и спускаешься в нее, часа три всего кажется.
ок, понял ! Благодарю за инфу !

Оффлайн deepeegee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 4
Ответ #5 : 31 Январь 2015, 09:22:51
Сходите там обязательно в темпловый комплекс.. Труъ Индия..)

Оффлайн Igor79

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 5
  • Крым
  • Буду в Гоа: 08.12.2016
Ответ #6 : 19 Февраль 2015, 05:08:46
Едете до станции Ernakulam. Например поездом OKHA Express или Netravati Express. Короче любой который идёт до Ernakulam.
Выходите с поезда и двигаете на автовокзал. Вы увидите его из поезда когда будете подъезжать. По ходу движения поезда автовокзал будет справа. Он недалеко находиться, но по жаре если много чемоданов утомительно.
Можете помыкаться в поисках слипера который довезет до Мадураи. Не найдете и хрен с ним. С автовокзала есть вечером автобус который за цену раза так в 2.5 меньше, в сидячем положении довезёт вас до автостанции в Мадураи. Уж не помню каким классом мы ехали, типа де люкс или что-то вроде того, но прибыл автобус совершенно вовремя и было совсем не страшно ))
На этот автобус желающих много, но у вас будет достаточно времени успеть купить билеты. При чем сначала вам могут отказать, мол начинаем продавать за час, но вы объясните что совершенно точно поедете и билет продадут. Далее наслаждайтесь не особо вкусной кухней Индии в ожидании автобуса. Вкусно готовить умеют не в Индии, а в Гоа. В остальном это адски острая и невкусная кухня. Убедитесь в этом еще в поезде.
От автовоказала до аэропорта в Мадураи берите такси или тук-тук. Как обычно торгуйтесь усердно. Желающих оказать вам услугу море. Но лучше выйти к дороге и поймать таксо там.
Понимаю уже не актуально скорее всего, но может кому пригодиться.
P.S. В аэропорту Мадурая дютифри нет. Запасайтесь сигаретами в Гоа, иначе будете курить на Ланке бамбук или биди ))
P.S.S В дютике аэропорта Бандаранаике по прилету сигарет нет. А в дютике на вылете есть. На Ланке жесткая борьба с курением, сигареты только из под полы от 600 ланкорупий и полное гэээ. На пляжах продают разносчики барахла. Продают блоками из дютика ;D L&M и некоторые другие, но цена дорогая. С алкоголем на ланке тоже дороговато.
P.S.S.S. Ланкиек красивых тоже нет 8)
« Отредактировано: 19 Февраль 2015, 05:32:25 от Igor79 »

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #7 : 19 Февраль 2015, 15:19:19
Igor79,
Едете до станции Ernakulam. Например поездом OKHA Express или Netravati Express. Короче любой который идёт до Ernakulam.
ну я ездил на станцию Тивим, там как то все запутано с поездами в направлении юга Индии (или я не понял просто), поэтому было решено ехать на слипере до Бангалора, а оттуда уже в Мадурай, правда пока не решил каким видом транспорта.
Косяк в том что билеты в норм вагон (с кондеем и 2-мя полками) нужно покупать сильно заранее, а в обычных классах я уже покатался, когда ехал из Калькутты до Гоа, чето больше не хочется  ;D
Но в любом случае-спасибо за инфу !

P.S. кстати кто не в курсе-в воскресенье слиперы дороже чуть ли не в два раза, я вот не знал когда покупал билет на самолет и пришлось брать дорогой билет на слипер, ибо в противном случае не уложились бы по срокам и опоздали на рейс..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа