Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

уезжая знаешь точно – вернешься сюда обязательно и не раз…

Просмотров темы: 2685

Оффлайн Алиненок

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 3
: 23 Январь 2015, 09:59:57
Недавно вернулись из второго путешествия в Индию. Второй раз стал для меня переломным – я влюбилась в эту страну безоговорочно и бескомпромиссно, несмотря на то, что она не является такой чистенькой и причесанной, как например страны Европы, куда все стремятся уехать. Но наверное в этом и есть ее прелесть. Она настоящая.
Приезжая в Индию, ты попадаешь в какой-то невероятный поток людей, машин, рикш, ну и конечно коров. Путешествовать дикарем по ней не так-то просто, но если уж Вы решаетесь на это, то преодолев различные трудности, которые несомненно возникнут на Вашем пути, Вы будете вознаграждены невероятно яркими впечатлениями, интересными событиями и каким-то магическим ощущением умиротворенности, спокойствия и счастья. Ощущение того, что ты ходишь по земле с невероятно богатой историей, где почти в каждом городе есть какие-то древние сооружения, посещая которые ты прикасаешься к истории и как будто переносишься на много веков назад, не покидает в этой стране.
Главное не обращать внимания на мелочи, такие как далеко не везде хорошие дороги и не везде чистые улицы, видеть больше, смотреть глубже и почувствовать эту страну. Почувствовать прежде всего через общение с местными жителями, которые в основе своей очень добрые и приветливые, всегда помогут, которые никуда не торопятся и не переживают из-за мелочей, которые уделяют духовному развитию гораздо больше времени и сил, чем получению материальных благ. Они чаще улыбаются и реже поддаются унынию и депрессиями, потому что верят, что в следующей жизни все будет еще лучше, чем в этой.
Большие города, такие как Дели и Мумбай, меня не впечатлили. По ним лучше не судить об Индии, иначе может сложиться весьма негативное мнение. Это города-муравейники, в которые люди приезжают со всей Индии в надежде урвать свое. Как сказал нам один индус – Дели – столица развода. То же можно сказать и о Мумбае. Конечно в них есть места которые стоит посетить, такие как например пещеры в парке Санджая Ганди в Мумбае, но надолго там задерживаться на мой взгляд не стоит.
Гораздо приятнее путешествовать по небольшим городам. Например, мы посетили Дхарамсалу. Это город, куда был бежал Далай-лама из Китая и основал Тибетское правительство в изгнании. Приехать сюда надо за невероятно красивыми видами гор, чистым воздухом и ощущением буддистского умиротворения. Приехать для того, чтобы понять, что в бесконечной гонке за деньгами и успехом, мы порой забываем остановиться на минуту и просто посмотреть вокруг. Наш мир невероятно красив, и созерцание этой красоты лечит душу и заставляет задуматься о главном, о том, что успех – это не деньги, успех – это возможность заниматься тем, что нравится, жить так, как хочется, и любить.
Конечно, нужно посетить Агру и посмотреть на Тадж-Махал, это невероятное и грандиозное сооружение, которое особенно красиво в лучах заходящего солнца.
Ну и конечно нужно пожить на Гоа. Это океан, это фрукты, это езда на скутере, которая лично мне доставляла невероятный кайф, это различные интересные способы времяпровождения – йога, танцы, медитация, причем стоит это все не очень дорого, а на многие занятия нет установленной цены, каждый дает столько, сколько не жалко. Конечно, для контраста иногда можно съездить на вечеринку в какой-нибудь клуб, которых на Гоа великое множество, только внимательнее смотрите афишу мероприятия, чтобы не попасть на какие-нибудь мозгоразжижающие колотушки. Но хочется этого очень редко…
После пары недель жизни на Гоа тебя отпускает та жизнь, которой ты живешь в России, ты перестаешь быстро ходить, ты начинаешь жить в гармонии с природой – встаешь с рассветом, а ложишься спать с наступлением темноты, ты начинаешь правильно питаться, мысли приходят в порядок.
Подводя итог, хочется сказать, что Индия весьма благотворно влияет на душевное здоровье, ты учишься у местных жителей спокойствию и умению видеть в жизни важные вещи и не обращать внимания на мелочи, начинаешь замечать красоту там, где раньше ее не видел и конечно навсегда влюбляешься в эту страну, и уезжая знаешь точно – вернешься сюда обязательно и не раз…


Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #1 : 24 Январь 2015, 01:41:22
Короткий и позитивный отчет. )) Конечно, хотелось бы фоток-чтобы вашими глазами увидеть Индию, пройдись вашими тропами.

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #2 : 24 Январь 2015, 06:13:06
Разделяю ваши чувства! Приятный отзыв...пропитан любовью и спокойствием.

Оффлайн мама ната

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 18
  • Пермь
  • Буду в Гоа: была, еще хочу
Ответ #3 : 27 Январь 2015, 15:02:31
Главное не обращать внимания на мелочи, такие как далеко не везде хорошие дороги и не везде чистые улицы, видеть больше, смотреть глубже и почувствовать эту страну.

  Двумя руками ЗА!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа