Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа. Первый раз. Свадебное путешествие.

Просмотров темы: 3039

Оффлайн x-i-x

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Екатеринбург
: 15 Январь 2015, 14:09:59
Всем привет.

Мы с девушкой побывали в Египте и на Кипре. Отдыхали по пакетникам - поэтому сильно не заморачивались, хотя и не сидели у отельных бассейнов.
В этот раз собрались на ГОА. Тур купили можно сказать дешево...но и условия отеля далеко не те к которым привыкли.
Так вышло что этот отпуск совпадает и с нашей свадьбой.
20 февраля утром расписываемся и вечером улетаем.
Т.к отель без питания и условия прибытия там далеки от идеальных - мы решили что будем активно двигаться.
В связи с этим хотелось бы составить тур программу на все 10 дней пребывания, возможно найти друзей и уже запланировать какие то встречи или совместные поездки. Получить от Вас рекомендации, советы.

Это наверное первая поездка к которой хочется подготовиться и выжать из неё максимум.
Страна новая для нас и поэтому вопросов уйма. Связаны они как с бытовыми нуждами, так и с экономическими т.к ситуация в РФ сами видите какая. Времени еще достаточно много поэтому думаю успею спросить обо всём.

Итак...мы прибываем 20 февраля 2015 года в Северный ГОА - Кандолим - THE QUEST GUEST HOUSE 1*
У нас есть 10 ночей.


Оффлайн x-i-x

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Екатеринбург
Ответ #1 : 15 Январь 2015, 14:19:17
Наверное первый вопрос который хотелось бы обсудить это - деньги !

Как я понял на ГОА лучше и выгоднее всего ехать с долларами. Курс сейчас на них очень высокий...значит и наши траты на отдых возрастут.
Но у нас от прошлых поездок осталось примерно 300 usd и 400 euro. Крайне радует что они куплены еще по тому курсу, о котором сейчас приходится только мечтать.

Вот вы считаете лучше взять с собой эту пару валют ? Или еще дома обменять евро на доллары и ехать только с баксами ? Как я понял из обсуждения там евро меняют по менее выгодному курсу.
Может кто-нибудь привести нынешний актуальный курс обмена долларов и евро на рупии в Кандолиме? Может подскажите лучшие пункты обмена ?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 15 Январь 2015, 22:51:54
x-i-x, про обмен валюты тут:
- Обмен валюты в Гоа
- Деньги. В чем и как хранить в поездке. Наличные, банковские карты

Разница по обмену доллара или евро обычно крайне незначительная в плане выгодности, так что спокойно можно брать и то и другое. Евро на доллары менять не имеет смысла. И что точно не стоит брать, так это наличные рубли.

Мест обмена там полно. Актуальные курсы можно смотреть, например, тут: http://ogoa.ru/exchange/
В нормальных обменниках обычно покупают доллары по курсу по ссылке минус 30-50-70 пайса. То есть, сейчас там указано доллар = 62.122 рупии. Значит, хороший курс обмена это где-то от 61,40 до 61,80 рупий за доллар.

Оффлайн x-i-x

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Екатеринбург
Ответ #3 : 16 Январь 2015, 08:40:40
Спасибо большое.
Значит возьму и те и другие с собой + еще докупить немного надо будет чтобы не отказывать себе ни в чём.
Ну и еще хочу попробовать взять карту Сбербанка Maestro momentum. Испытаю её за границей в первый раз.

Медикаменты.
В принципе набор медикаментов для данной страны понятен.
Единственное что я заметил на форуме - это то, что многие пишут про Миромистин как антисептик для обработки рук перед едой. Он действительно так хорошо помогает в этом деле ?
Мы просто этим Миромистином ребёнку брызгаем в нос и горло для профилактики простудных заболеваний в зимнее время. И я был крайне удивлён что им можно обрабатывать руки перед едой.
Ранее брали с собой пару пузырьков антибактериальный гель для рук Dettol.

Оффлайн ButterflyMG

  • goan
  • Сообщений: 205
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #4 : 16 Январь 2015, 11:30:27
x-i-x, уточните в Сбере по поводу снятия в банкоматах с Maestro - не уверена, что в банкоматах можно снимать с нее наличность. Обычно Mastercard для снятия, а Maestro для электронных платежей, но про них в Гоа можно забыть.

Dettol для обработки рук - самое то! Не представляю, как вы будете ходить с Мирамистином везде))) Тем более что это его надо целое ведро с собой привезти. Больше для обработки ран подойдет. А в целом насчет лекарств не запаривайтесь, лучше возьмите с собой хорошую мед страховку включающую покрытие падений с байка, если будете его брать в прокат. Я неоднократно пользовалась страховкой - очень хороший русскоговорящий доктор, выдает все нужные лекарства бесплатно!

Оффлайн x-i-x

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Екатеринбург
Ответ #5 : 16 Январь 2015, 12:17:21
Свадебная церемония

Мы прилетим на ГОА уже мужем и женой. Но хотелось бы как то особенно отметиться этим событием.
Посмотрел прикреплённые выше темы с предложениями о свадебной церемонии - минимальная стоимость 450$.

Если там возможность просто провести ритуал церемонии за куда более меньшие деньги ? Может быть у местных ? Нам ни чего особенного типа индивидуального фотографа, трапезы и трансфера.
В любом уютном месте на пляже чисто церемония.

Может кто в курсе. Поделитесь мнениями, контактами, описаниями.

Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #6 : 16 Январь 2015, 13:03:38
Постараюсь дать развернутый ответ с вариантами.

Ввиду ограниченности бюджета я бы предложил три варианта.

1) Уехать на южный пляж, снять самое простое бунгало и 10 дней релаксировать и наслаждаться медовым месяцем. Плюс данного варианта в полном снятии стресса, спокойной обстановке и уединенности. Минус данного отдыха в отсутствии возможности хоть какой-то, даже минимальной движухи. Честно говоря по южному Гоа я далеко не спец, но читал, что люди оставались довольны таким вариантом.

2) Снять домик в Сиолиме. Сиолим находится в центре северного Гоа и выгодно отличается ценами на жилье. Минус расположения в удаленности от пляжа, но при наличие байка это компенсируются живописной дорогой до пляжа и обратно. В 10 минутной доступности находятся Вагатор и Анджуна - скучать не будете. Движуха нон стоп. Музыка на любой вкус. Опять же под боком находится культовый Джус центр. 15 минут неспешной поездки и вы на шикарном пляже Морджим, где можно отлично поджарить бока и искупаться.

3) Керим, самый северный пляж Северного Гоа. Нечто среднее между первыми двумя вариантами. Еда и жилье преимущественно дешевле, чем в остальном Гоа. Шикарный пляж с быстрым погружением. Тишина и покой. Недолгая живописная поездка по серпантинам и вы в кипящем Арамболе. Вариантов провести время в Арамболе масса. От Керима не далеко до пляжа Парадайз в соседнем штате, куда можно добраться самостоятельно.

По поводу церемоний и экскурсий - при вашем бюджете - пустая трата времени и денег. Единственное что бы я посоветовал - некоторые оседлые соотечественники предлагают услуги экскурсий на скутерах по культовым местам северного Гоа. Для вас был бы хороший и недорогой вариант. А вместо церемонии я бы на вашем месте заказал бы фото сессию у одного из действительно хороших фотографов. Если посмотрите форум, то найдете, то что понравится. Цены в этом году они скидывают и баксов за 50 можно заиметь 30 минут времени шикарного фотографа.

Оффлайн x-i-x

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Екатеринбург
Ответ #7 : 16 Январь 2015, 18:43:19
Спасибо за такой развернутый ответ. Мы обязательно воспользуемся частью Ваших предложений.

Но вопрос то не в бюджете.
У нас путёвка уже оплачена т.е перелёт, проживание, страховка уже есть.
С собой пока что есть 300$ и 400 евро. По нынешнему курсу это примерно 47600 рупий как я понимаю.
Т.е у нас с собой наличности уже больше чем мы отдали за всю перелёт, проживание и страховку.

Вот места которые мы примерно хотели бы посетить:
1. Дикий пляж Парадайз
2. Арамболь - парад фриков [говорят он как раз будет проходить в наше там прибывание]
3. Дерево Баньян
4. Арпора маркет ночной рынок [посоветовали не столько из за покупок, сколько из за шоу]
5. Посмотреть дельфинов на пляже Кола
6. Водопад Дудсахагар
7. Палолем [там говорят во время отлива можно пешком перейти на красивый остров]

Вообще кто то будет там в период с 20.02 по 02.03 ? Может заплонируем совместные поездки ? Или хотя бы просто пообщаемся в Кандолиме ?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 16 Январь 2015, 18:59:19
Ну и еще хочу попробовать взять карту Сбербанка Maestro momentum. Испытаю её за границей в первый раз.
У меня есть такая карточка, и если не ошибаюсь, деньги с нее можно снимать только в банкоматах самого Сбербанка.
Для Гоа лучше Mastecard или Visa
- Банковские карты в Гоа

Единственное что я заметил на форуме - это то, что многие пишут про Миромистин как антисептик для обработки рук перед едой. Он действительно так хорошо помогает в этом деле ?
Не знаю, насчет большинства. По моим наблюдениям непосредственно в Гоа, никто руки ничем не обрабатывает. Лично тоже никогда ничем не обрабатывал. Иногда даже помыть забываешь. Да и в общем, если зайти на кухню какого-нибудь шека, можно ощутить бессмысленность обработки рук) Но разумеется, на ваше усмотрение. Просто, говорю как есть.

Вот места которые мы примерно хотели бы посетить:
1. Дикий пляж Парадайз
2. Арамболь - парад фриков [говорят он как раз будет проходить в наше там прибывание]
3. Дерево Баньян
4. Арпора маркет ночной рынок [посоветовали не столько из за покупок, сколько из за шоу]
5. Посмотреть дельфинов на пляже Кола
6. Водопад Дудсахагар
7. Палолем [там говорят во время отлива можно пешком перейти на красивый остров]
1. Не особо он дикий) Там уже куча жилья, и народу вполне достаточно. Но съездить да, интересно.

2. Даты заранее не известны, но если совпадет, стоит посетить.

3. На мой личный вкус, смотреть там нечего.
Но если интересно просто прогуляться по тропинке в джунглях, то тогда можно.

4. Да.

5. Дельфинов на пляже Кола нет)
Сам пляж посетить имеет смысл ради разнообразия.
Лодки чтобы посмотреть дельфинов, ходят от многих пляжей. Особенно много в Палолеме.

6. Ок.

7. Да, можно зайти на остров. Но не назвал бы тот остров тем единственным, ради чего стоит ехать в Палолем.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа