Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская виза в Израиле

Просмотров темы: 3594

Оффлайн maryashok

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
: 14 Январь 2015, 11:49:07
Ребята, я из Украины, но сейчас живу в Израиле. Делала визу в Индию из Израиля, сказала что хочу ехать в начале февраля, а они дали мне визу с 5 января по 5 февраля 2015г, и менять никто ее не хочет и делать новую тоже.(
Скажите, если я поеду в Мумбаи допустим числа 25 января, меня пропустят на границе с тем что у меня виза всего на 10 дней остается, могут ли потребовать обратный билет? И чтоб её продлить, мне по приезду сразу в Непал или еще куда-то выехать чтоб продлили? Помогите, кто знает, спасибо!
« Отредактировано: 19 Январь 2015, 22:07:36 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 14 Январь 2015, 16:55:35
maryashok, индийская виза ставится открытой сразу на момент ее вклейки в паспорт. На будущие даты они ставят, это такое общее правило у них.

Пока виза действующая, в страну впустят. Требование билета за пределы Индии формально может присутствовать, на практике это редко спрашивают.

Виза не продляется. Только получение новой. Да, можно в Непал, можно на Шри Ланку, или еще куда-то.

- Виза в Индию. Как и где получить. Документы, оформление

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #2 : 15 Январь 2015, 08:17:54
В тех аэропортах где соблюдают формальности и запросят Тиматик вполне могут развернуть по причине отсутствия обратного билета. Такое уже было как минимум один раз в Дубае.

Оффлайн Scroodge

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014 - март 2999
Ответ #3 : 15 Январь 2015, 21:36:33
Ты можешь прийти в посольство и ещё раз запросить визу.
Если в паспорте есть виза, которая действительна, то на ней ставится штамп "CANCELED" и вклеивается новая. Мне в Киеве так делали.

Платишь, конечно же, всё по новой.

Оффлайн Igor79

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 5
  • Крым
  • Буду в Гоа: 08.12.2016
Ответ #4 : 19 Январь 2015, 02:18:21
Если вы израильтянка то в чем проблема получить даркон в который вам вклеят человеческую визу без всяких проблем и унижений ?
Все остальные варианты забудьте, с вас будут качать деньги прямо в посольстве мол вы получите норм. визу не беспокойтесь. В итоге получите все равно на 1 месяц. Разводняк государством наглейший. Тоже самое на Шри-Ланка. Две попытки и оба раза на 1 месяц. При чем если первую визу (в Канди) дали с окном в 3 месяца а прибыванием 1 месяц, то второй раз (В Коломбо) дали вообще на месяц без всякого окна. Хотя при подаче на визу клялись и божились. Понятное дело что дата действия началась с момента вклеивания визы в паспорт. Естественно второй раз уже никуда не поехал, нахрен надо. Только две  страницы паспорта измарали.
В самой Индии продлить визу еще менее реально, хотя адвокат мне гарантировал за 800$ с лица на 3 месяца (а если свезет то на шесть) прибывания без необходимости выезда за границу. За такие деньги я лучше куда нибудь еще съезжу.
Езжайте лучше в Тай, хотя бы удовольствие получите, а Гоа... Пусть Гоа отдохнёт. Сказать что индийские власти в край обнаглели по отношению к туристам которые им денежки возят, это ни сказать ничего.
Но если уж ооочень хочется то попробуйте получить визу в Киеве. Шансов немного больше, да и люди на форуме были которые могут подсказать и познакомить с кем нужно.
А если окажетесь на Шри-Ланке, то не спешите уезжать. Это замечательный остров, с гораздо более цивилизованными людьми. Самые интересные, красивые и разнообразные фотографии я привез именно оттуда. С получением виз проблем нет, с продлением вообще нет. Я когда продлевал на 3 месяца, меня спрашивали а чего так мало и предлагали продлить на 6 сразу. Хотя после 3х месяцев визы есть небольшой подвох - цена. Зато за 3 месяца у вас уйдет 90$.
Минусы Ланки - бедная кухня. Там готовят не так вкусно как на Гоа и нет такого разнообразия. Цены ? Цены подороже на продукты, хотя далеко не на все. Однако про сыры например придётся забыть. Они есть но цена нереальная.
Развлечений на Ланке меньше, но я бы сказал на Гоа сейчас такое же УГ. Тай в этом плане уделывает Индию и Ланку. Зато на Ланке восхитительные места, пляжи, природа.  Ланка вся разная, а люди гораздо приветливее, добрее и честнее чем в Гоа.
Алкоголь на Ланке стоит ОЧЕНЬ дорого, сигареты тоже. 600 рупий или 300 индийских за пачку. Государство борется с алкоголизмом и курением. Если алкоголь все-же купить до 21 часа можно (пиво например от 160 рупий банка), то сигареты надо искать, вообще только из под полы отвратительный голден фэйк или типо того. Однако на пляже вам без проблем продадут блок любых. Например блок L&M с наклеечкой из дютифри обойдётся в 2500-3000 ланкарупий.
Скутер Honda DIO HET от 750-800 рупий\сутки при очень усердном торге. Как обычно всё зависит от времени на которое будете брать. У скутеров для аренды состояние обычно отличное, я бы сказал новое, а вот мотоциклы часто подубитые.
Еще минус, ланкиек практически нет красивых. Единичные экземпляры встречаются, но это большая редкость. Но вам как девушке это вряд ли интересно. К слову, по мнению супруги, мужчины по красоте тоже с индусами не сравнятся ;D
Ланкийцы очень патриотичны по отношению к своему маленькому государству и президенту. Относитесь с уважением к их стране и к вам будут относится так-же.
« Отредактировано: 19 Январь 2015, 03:18:33 от Igor79 »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа