Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Южное ГОА, рай на Земле! -2

Просмотров темы: 3805

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
: 13 Январь 2015, 15:10:35
 Здравствуйте! С мужем решили  с вами поделиться впечатлениями о поездки на ГОА. Возможно  кому то, как нам когда то, наша информация поможет принять верное решение -поехать в Индию.
Решение о поездке было принято в феврале, а сформировалось в стройную картину в августе (оплачена путёвка, выбрано время и отель). Sterling holidays villagio был выбран по двум, казалось бы несовместимым, принципам! Жене понравился пляж Бетабалтим, мне — название отеля, плюс рекомендация Виктора из Перми (ему отдельный респект). И не прогадали!!!! Отдых удался на славу! Но об этом позже.

Вылет из Новосибирска 23.10.13 в 2–30. Сами мы не местные (с Алтая), поэтому приняли решение добраться до аэропорта на машине и оставить её на стоянке. (Рекомендуем всем иногородним: есть где переодеться, выпить чаю/кофе, просто погреться, ну и гигиена не помешает. Опять-таки в аэропорт и обратно отвозят на такси! Цена вопроса 1650 рублей за 11 дней. Прилетели обратно в 21–30, дома были в 3–00). Небольшая задержка перед вылетом и 6 с небольшим часов полёта прошли без проблем. Спасибо экипажу рейса авиакомпании «Северный ветер» (Nord wind) Вопреки разного рода негативным отзывам-отличный самолет и отличная работа!!! Прилетели в Даболим где-то около 8 часов местного времени. Минимальные формальности, нас сажают по автобусам и-в отель!!! Первое, что поразило по прибытию, влажность. К ней привыкаешь через день-два. Путь от аэропорта до места занял около часа. И особо не впечатлил. Зато отель привел в полный восторг жену (ну и я остался очень доволен). Такого мы не ожидали.

Чисто, уютно, по-домашнему! Просторный номер, огромная ванная комната, два балкона, телевизор (ЖК),сейф, холодильник и прочие нужные в хозяйстве вещи. Номер, который мы смотрели на сайте достался нам! И, конечно, бассейн с чистейшей водой!

Начало положено-вперед на отдых!!! Куда? Естественно, к морю! Дорога на пляж занимает 10–15 минут. Попутно смотрим как растут бананы и папайя.
Знакомимся с местными жителями. Эдгард, впоследствии мы 10 дней покупали у него фрукты, показывает как произрастает грейпфрут. Заходим в ALBERTS PLACE (небольшой ресторан по дороге на пляж); кушали раза три, всё очень вкусно, но дороговато, чем в кафе на берегу. Опять-таки, в темноте на пляж не пойдешь, а тут все рядом! Зато здесь самая вкусная индийская лепёшка (наан) из тех, которые мы пробовали в разных местах! Меняем доллары (1 $-60рупий) и дальше. Особая история таксисты. Они с первых дней будут предлагать свои услуги. Рекомендуем: Роки (Roque Gonsalves), тел.9822185348, Антонио-9822154131 (кодГоа+91). При случае передавайте привет от Сергея и Натальи из Сибири!Знакомимся с местными жителями. Роза. У неё покупали питьевую воду и обменивали доллары, она же организовала нам выезд на рыбалку (об этом ниже). Кстати, у неё кафе на пляже, очень вкусно и недорого! Её отдельный привет от нас! Итог первого дня-ЭЙФОРИЯ!!! Мы попали в рай! А какие ЛЮДИ!!!Открытые, радушные. В этом мы убедимся ещё не раз! Всё чуть лучше, чем мы хотели!

День второй начался со знаменательного события-у моей жены ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Решили посетить Панаджи (столицуГоа). Роки любезно отвозит нас туда, по дороге развлекая русскими песнями. Почему Панаджи? Там есть практически все магазины брендовых фирм и смешные цены. Посетили LEVIS, ADIDAS, REEBOK и др. Они почти все рядом.Для сравнения: купил джинсы LEVIS отличного качества за 1700 рублей!!! В Барнауле такие же в 3–5 раз дороже (проверял лично 14 ноября 2013 г.).Осмотрели окрестности, прикупили разных безделушек на подарки, отобедали в местном ресторане. Роки нас некуда не торопил(это к тому, что многие пишут о дополнительной плате за ожидание: не было ничего подобного!). Конечно, мы ему чуть-чуть добавили по окончании поездки к оговоренной сумме, но это уже правила хорошего тона! В ресторане"поразвлекали"местную публику. Мы так и не привыкли, что порции у них просто огромные, ну и заказали ко всему прочему, в качестве гарнира, картофель фри. Принесли тазик!!! А потом, совершенно бесплатно, 5 бутылочек пива KING FISHER, а оно там вкуснейшее, какие-то сладости за счет заведения!!! Культурно провели время. Повстречали чудо инженерной мысли-тук-тук.
На обратном пути, спасибо Роки, прикупили серебро с рубином (кольцо, серьги и кулон). Подарок, однако! Жена говорит в России за такие деньги не купили бы (не проверял и не буду). Дали сертификат, т. к. приобретали все в специальном магазине. В номере тоже ждал небольшой подарок! крокодил из полотенец .



А вечером праздничный банкет! морской окунь и тигровые криветки..м.м.ммм

* статуя.jpg (87.13 кБ. 870x653 - просмотрено 95 раз.)

* вид.jpg (157.39 кБ. 870x653 - просмотрено 92 раз.)

Поездку к Шиве (статуя) комментировать не буду. Надо ехать и смотреть-не пожалеете! Только будьте готовы к чрезмерному вниманию местной публики(особенно к женщинам). Не отказывайтесь фотографироваться с индийцами, получите массу положительных эмоций! Мы потратили на это больше часа! Смотрите! вид с башни Гапурам сама башня -ее высота 75 м
На обратной дороге посетили пляж Палолем (действительно красивое место, но очень много народу). День следующий посвятили праздному шатанию, осмотру местных достопримечательностей, купанию, вообщем, отдых в отдыхе! Посетили соседнюю деревушку Колва (минут 15–20 по пляжу). Масса мелких лавочек с сувенирами и подарками. Можно недорого прикупить сувениро (если торговаться). А это нужно делать обязательно-можно скинуть до 30–50 процентов от исходной цены. Здесь же купили отличный ром(OLD MONK). И испытали на себе тук-тук: автопробег Колва-Беталбатим!

Следующий день сделали похожим на предыдущий: только исходили пешком Беталбатим. Ну и, конечно, многочасовые водные процедуры! Можно часами не выходить на берег, температура все равно везде была одинаковая! Новый день-новые планы. Вперед-на РЫБАЛКУ!!!Отход в 9–00 прямо с пляжа. 12 человек в лодке-идём на остров за диковинной рыбой(может даже золотой). По пути встречаем разные плавсредства местных рыбаков. Панорама изумительная! Встали на якорь у какого-то острова и началось. Особо стоит отметить снасти: к пластиковой поллитровой бутылке каким-то образом прикреплена леска, а на другом конце-грузило и крючок. Вот такая донка!!!

* 870_653_fixedwidth.jpg (64.72 кБ. 870x653 - просмотрено 93 раз.)

Это всё!Пошли купаться!

* прык.jpg (163.16 кБ. 870x653 - просмотрено 90 раз.)

Затем небольшой поход по морям, по волнам, любование дельфинами (!!!!) и пристаем к берегу для трапезы.Здесь капитан и команда приготовили на углях обалденную рыбу!!! (Взяли заранее). Я небольшой любитель рыбных явств, но это было что-то!!! Особенно с ромом и пивом(холодненьким)!!!У жены- восторг.
Плюс ко всему капитан, кстати, тоже Сергей, исполнил несколько песен на разных языках, что еще добавило колорита нашему пребыванию в раю! А затем мы прикоснулись к самому Болливуду! Рядом в 30 метрах снимали какой-то фильм (несколько эпизодов), нам любезно разрешили посмотреть! Дорога домой прошла на одном дыхании: по пути песни в исполнении капитана (даже из"Танцор диско»,может кто помнит?). Эмоции бьют ключом! По прибытию познакомился поближе со стражем порядка. Мне ненавязчиво объяснили, что пляж-зона свободная от распития спиртных напитков (пиво). Пока я соображал, он (страж) куда-то ушел! Вот такая индийская полиция. Следующий день-купание, загарание, ничегонеделание. На море же приехали! На пляже поиграл с местными ребятишками в футбол (в оставшиеся дни они пытались заманить меня ещё). А в кафе жена заказала какого-то ракообразного(лобстер или омар, что, в принципе, одно и тоже). Осталась очень довольна!

* еда.jpg (167.28 кБ. 870x653 - просмотрено 91 раз.)

В кафе"BOOMERANG» нам понравилось больше всего(от нашего пляжа в сторону Колвы).
Маргао-второй город Гоа и по совместительству столица Южного Гоа, как не посетить! Решили опробывать местный общественный транспорт, т. е. автобус. Дошли до Колвы, сели на автобус и вперед.6–8 километров пути ехали минут 40. Жарко. Осматривали и снимали местные достопримечательности. Маргао не понравился, вернее его центр. Суета, толчея и т. п. Но муниципальный парк красив! Стоит посмотреть, если доберетесь до Маргао. Обратно судьбу не испытывали и уехали на такси. Из всех видов передвижения остался не опробованным один-самостоятельный. Взяли напрокат скутер (недорого,300–350 рупий на день, но бензин отдельно, можно купить прямо при оформлении проката;литра хватит на 30 км). Кстати, права могут попросить, лучше взять с собой. Посетили Маджорду(соседний пляж с правой стороны),объехали Беталбатим, съездили в Колву, где купили"поющую" чашу (я называю её говорящей). Описывать не буду, кому интересно-найдут что это такое. А жена опять отведала деликатес-акулу!

очень понравилось! На следующий день, после завтрака, Роки повез нас на водопад. Забавное, экстремальное путешествие, если соберетесь-не пожалеете! Сам водопад впечатляет!

Общение с обезьянами, катание на слоне.

очень интересно! А посещение плантаций специй! Даже меня заинтересовало(снимал на видео). На обратном пути купили фрукты-завтра домой! Многих интересовал вопрос: почему такси, а не экскурсии с турфирмой? Просто это дешевле. При желании всё, что вас интересует, можно узнать у таксиста. Вот здесь могут потребоваться хотя бы минимальные знания английского.

И помните: ваш отдых зависит только от вас! Как захотите, так и проведете! Вот так пролетели 11 дней! Ни на минуту не пожалели, что выбрали Южное Гоа, Беталбатим! Для объективности пытались искать минусы-не нашли.

На дорожку приобрели разного чая и специй(прямо на территории отеля, приезжали продавцы).

Простой черный чай оказался настоящим и очень вкусным!!! Ничего подобного в жизни не пил (есть с чем сравнить). Жаль мало взяли (1кг). После завтрака садимся в автобус и в аэропорт. Кстати, чуть не забыл-Роки приехал нас проводить! Очень хороший человек! Аэропорт, вопреки различным вредным комментариям, произвел вполне пристойное впечатление. Не жарко, все удобства, а что долго: извините, три рейса одновременно и все в Россию! Индийцы виноваты? Никакого негатива аэропорт не вызвал. Обратный полет прошёл на одном дыхании. Отлично отработал экипаж (все тот же NORD WIND), а ещё мы пролетели над Памиром без облаков и сняли горы на видео! Завораживающее зрелище!!! 6 с небольшим часов и мы дома. Отпуск удался. Спасибо Индия, спасибо Гоа! Мы ещё вернёмся, обязательно!
Если интересно видио 6 частей можно посмотреть здесь:http://www.tourister.ru/responses/id_7482
« Отредактировано: 18 Январь 2015, 05:02:14 от tatabn »


Оффлайн Zakatik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 7
  • Киев
Ответ #1 : 15 Январь 2015, 23:50:27
Интересно, красиво, аппетитно, но мне не хватает цен... я собираюсь через пару недель, и это для меня актуально. Зачем вы создали 3 отдельные темы для одного отчета?

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #2 : 17 Январь 2015, 05:51:45
День добрый! Спасибо за рекомендации, попробую изменить. И так по ценам: Пиво -60 -80 рупий бутылка 0,6; ром 135-150рупий, ананас один -70-80 рупий. Что касается блюд из рыбы, когда заказываешь морепродукты, тебе бесплатно подают к блюду рис и овощи, порции очень большие! Омар -700-900рупий, тигровые креветки -1000рупий, акула 1500рупий. Очень вкусно лепешки НААН, стоят копейки -40 рупий, Супчики , салаты -40-50 рупий, курица в соусе -160руп, салат из тунца -150рупий. Чтобы от пуза покушать, с пивом, на двоих выходило от 700-800рупий. С морепродуктами конечно же дороже. В ресторане когда обедали цены чуть дороже. Очень важно понимать, что в кафешках отличаются цены не намного, в рестаранах, значительно. Если интересно: на тук туке проехать (не важно сколько людей) стоит от 70-100руп,  байк -350руп на день, автобус стоит 30рупий. Что касается экскурсий, то мы не пользовались услугами турфирмы, дороже, не поверите в 3-5раз. Нанимали таксистов и сами искали возможности. На рыбалку ездили от Розы - у нее кофе на берегу и там же услуги рыбалки. У нас был капитан из Бирмы Сергей (он так себя называл). Стоимость рыбалки 45 долларов с человека. После рыбалки, на острове, готовили нам рыбу индусы, на углях в фальге, сюда входил и алкоголь без ограничений, кола, салат. Услуги таксистов стоят по разному, в зависимости от вашего умения торговаться и вашего запроса. Поездка в Карнатака нам обошлась в 50 долларов с человека.Водопад+ плантации специй+катание на слоне -40 доллар с человека. Всего с собой на двоих мы потратили 1200 долларов, ни в чем себя не ущемляя, привезли еще подарки, вещи, чай. Еще нужно учесть, что курс доллара сейчас изменился, если раньше за 1 доллар -а это было 35 рублей давали 63 рупий, то сейчас в рублях растраты будут в 2 раза дороже. И ездили мы в начале сезона, цены дешевле, чем в сезон. Вот такой расклад! Номера тел. таксистов есть в отзыве. Рокки -очень рекомендуем ( немного знает русский, очень веселый парень, общительный и щедр на информацию - был нам гидом). Если что то не написала, спрашивайте.

* 870_653_fixedwidth_thumb.jpg (689.62 кБ. 3000x2252 - просмотрено 25 раз.)
наш отель

* 870_653_fixedwidth_thumb.jpg_thumb 3.jpg (126.38 кБ. 800x600 - просмотрено 863 раз.)

по дороге к пляжу папайя и бананы

* 870_653_fixedwidth_thumb.jpg_thumb 1.jpg (256.55 кБ. 800x600 - просмотрено 860 раз.)

* водопад.jpg_thumb4.jpg (250.9 кБ. 800x600 - просмотрено 854 раз.)

водопад

* слоник.jpg_thumb5.jpg (299.93 кБ. 800x600 - просмотрено 851 раз.)


* с индусом.jpg_thumb6.jpg (213.71 кБ. 800x600 - просмотрено 853 раз.)


* закат.jpg_thumb7.jpg (114.51 кБ. 800x600 - просмотрено 860 раз.)

Фото с индусом -это таксист Рокки
закат

* SAM_1604_thumb.jpg (482.18 кБ. 3300x2475 - просмотрено 18 раз.)

* SAM_2418_thumb.jpg (585.79 кБ. 2300x1725 - просмотрено 19 раз.)

в Марагао, в парке
« Отредактировано: 17 Январь 2015, 06:45:17 от tatabn »

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #3 : 17 Январь 2015, 14:21:55
Еще немного фото. Люди ГОА: Индусы на пляже любят играть в крикет, так и не поняла смысл этой игры, похожа на лапту.

* SAM_1870_thumb.jpg (412.37 кБ. 2300x1725 - просмотрено 22 раз.)

Тут же можно увидеть, как индусы ловят рыбу

* SAM_1920_thumb.jpg (444.82 кБ. 3300x2475 - просмотрено 21 раз.)

Купают детей и купаются сами

* SAM_2054_thumb.jpg (627.72 кБ. 4000x3000 - просмотрено 19 раз.)

* SAM_2050_thumb.jpg (526.16 кБ. 3300x2475 - просмотрено 23 раз.)

Дети, как и взрослые очень любят фотографироваться, в течении минуты собралась целая орава!

* SAM_1965_thumb.jpg (600.27 кБ. 3300x2475 - просмотрено 19 раз.)

Доброжелательность и открытость индусов удивляла нас постоянно!Желание познакомиться и просто поговорить.

* SAM_2064_thumb.jpg (587.38 кБ. 3000x2250 - просмотрено 22 раз.)

Полицейский всегда был на чеку. Пляж Колва очень многолюдный, здесь нужен глаз, да глаз! И знаете, что удивляло, за все путешествие мы не встречали ни каких разногласий между ними. Мирный народ!

* SAM_2051_thumb.jpg (529.55 кБ. 2600x1950 - просмотрено 21 раз.)

А еще встречали такой тип отдыха на пляже

* SAM_2056_thumb.jpg (634.01 кБ. 3000x2250 - просмотрено 19 раз.)
и честно им хотелось посочувствовать!
Такой вид передвижения всей семьи на одном байке вызывал восторг!
* SAM_2068_thumb.jpg (0 кБ - загружено 19 раз.)

Маленькую девочку просили взять на руки, объясняя, что если белая женщина подержит ребенка на руках, то ему это принесет удачу. Девочка,  прежде, чем согласиться сфотографироваться,изучала меня, трогала своим маленьким пальчиками мое лицо, шею..., внимательно заглядывала в глаза - Это умиляло! Это ее первое знакомство с белой женщиной.

* SAM_1837_thumb.jpg (403.79 кБ. 2100x1575 - просмотрено 17 раз.)
« Отредактировано: 17 Январь 2015, 14:43:47 от tatabn »

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #4 : 17 Январь 2015, 14:52:05
Женщины носят поклажу на голове, и так ловко!

* SAM_1937_thumb.jpg (390.77 кБ. 2100x1575 - просмотрено 19 раз.)

И всем семейством вмещаются на один байк

* SAM_2068_thumb.jpg (280.91 кБ. 2100x1575 - просмотрено 20 раз.)

Пляж Беталбатим с крахмальным песком

* SAM_2295_thumb.jpg (552.6 кБ. 4500x3375 - просмотрено 15 раз.)

* SAM_1951_thumb.jpg (368.29 кБ. 1500x1125 - просмотрено 15 раз.)

Говорят, бесконечно можно смотреть на огонь, воду...а для меня на закат!

* SAM_1697_thumb.jpg (602.07 кБ. 3100x2325 - просмотрено 18 раз.)

* SAM_1703_thumb.jpg (506.72 кБ. 3100x2325 - просмотрено 20 раз.)

* SAM_1708_thumb.jpg (635.57 кБ. 4100x3075 - просмотрено 18 раз.)

* SAM_1875_thumb.jpg (526.83 кБ. 4900x3675 - просмотрено 16 раз.)

* SAM_2673_thumb.jpg (644.36 кБ. 4000x3000 - просмотрено 19 раз.)

* SAM_2657_thumb.jpg (614.1 кБ. 3500x2625 - просмотрено 17 раз.)
« Отредактировано: 17 Январь 2015, 15:11:16 от tatabn »

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #5 : 18 Январь 2015, 16:55:06
 Вот нахлынуло! Решила поделиться с вами, дорогие единомышленники, своими чувствами и открытиями:

ГОА, как наваждение! Теперь так, как жил раньше, уже не получится. Переосмысление ценностей, чувств не передать! Впервые испытываешь  такую безмерную радость от осознания того, что ты вдруг понял, что ТЫ есть! Есть то, что ты чувствуешь: гармония, умиротворение, любовь внутри себя. Индия раскрывает то, что есть у каждого из нас  -стремление к свободе, свободе выражения чувств и переживаний, к стремлению и проявлению любви! Этот опыт и приобретение,конечно же, повлиял на то, как ты почувствовал себя после поездки. Вдруг понимаешь, что мир изменился в том, чтобы отличить для себя, что есть ТЫ и твои духовные ценности и то, как мало важное значение имеет для тебя - наличие материальных благ. Когда понимаешь, что так легко быть счастливым! Потому, как счастье внутри каждого из нас. Путешествие в Индию дало возможность на мгновение окунуться в жизнь "Здесь и сейчас", когда каждое мгновение проживания ты ощущаешь всем своим существом! И нет времени, и нет ничего, кроме чувст, ощущений и той энергетики, которой ты обмениваешься с этой удивительной страной.
Я живу, стараюсь жить, здесь в России именно так -"здесь и сейчас" и это круто! Готовлю еду любимому супругу, и заправляю ее любовью. Вкушаю ее с закрытыми глазами, чувствуя вкус каждой каллории! Смотрю на все, что меня окружает с открытыми глазами, любуюсь и наслаждаюсь жизнью! И мечтаю!
И не важно, что говорят окружающие, и как относятся к твоим открытиям, и к изменениям, ведь им вряд ли понять то, что случилось внутри тебя!


Оффлайн wedi

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 18
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: душой всегда в гоа.
Ответ #6 : 18 Январь 2015, 17:25:11
Главное - буду в Гоа.....октябрь 2015.
СПАСИБО!

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #7 : 18 Январь 2015, 17:54:08
Это точно!!! Буду!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа