Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Местные жители

Просмотров темы: 11349

Оффлайн Лёшка

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
  • .........
: 22 Июнь 2010, 21:01:37
Здравствуйте хочу узнать какой народ в ГОА,как там с местными жительницами,на счет познакомиться*)))
как местные жители относятся к туристам,приезжим.
« Отредактировано: 06 Октябрь 2010, 23:06:47 от Roman »


Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #1 : 22 Июнь 2010, 21:20:45
Лёшка, на все твои вопросы имеются исчерпывающие ответы на нашем форуме. :) Но если вкратце то вот: с местыми жительницами знакомится можно легко, но для интима - практически невозможно. :) Отношение жителей Гоа к туристам, в целом - очень дружелюбное, все ж таки это курортный штат, почти все его жители живут в сезон за счет туристов. Этим и объясняется склонность многих гоанцев заработать на туристах, которые ими воспринимаются как денежные мешки. Однако полно примеров и вполне безкорыстных деяний со стороны местного населения. В Гоа в полной мере срабатывает один из главных вселенских законов: "Относись к другому так, как бы тебе хотелось что бы относились к тебе." Индийцы ценят хорошее к себе отношение и с готовностью отвечают тем же. :)

Оффлайн Лёшка

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
  • .........
Ответ #2 : 22 Июнь 2010, 21:29:38
Спасибо,буду знать,как как на счет ихних бандитов мне кажется в любой стране,городе,штате есть свои сории за вырождение"Уроды" кому приходилось встречаться???

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #3 : 22 Июнь 2010, 23:29:47
Не доводилось. :) Вообще, с ними сложно встретиться если не "исполнять" там. :) В Гоа достаточно спокойно, хотя конечно бывает разное, но не часто. :) В принипе, бандитов там не мало, но они там тоже в основном отдыхают и фиг поймешь что они бандиты. :) Я лично,  хотел бы с местными братками познакомится ... :) Насмотрелся фильмов про мумбайских мафиози. :) Каллоритный народ! :)

Оффлайн FFF

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #4 : 22 Июнь 2010, 23:30:15
Лёшка, бандиты там конечно есть но ты их не увидиш и не узнаеш их препятствие. Там совсем другой народ и другое отношение к людям. Тех отношений как у нас в России у них нет. Будь проши и вежлив не один индус тебе в помощи не откажит.

Оффлайн Лёшка

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
  • .........
Ответ #5 : 22 Июнь 2010, 23:46:10
Спс,за инфу,просто Я живу в Украине  знаю только о том что везде Гетто*)))
Когда растешь и видишь только одно то и думаешь только об одном.У любой страны,города,штата,есть своя сторона медали по этому и спросил.
Еще рас спс.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #6 : 24 Июнь 2010, 19:45:08
Don66

А ты что? модный пассажир? Я знаю что значит слово Гетто,ты решил порисоваться написав это???


А мы в самолёте?)))
Ге́тто (от итал. ghetto nuovo — «новая литейная», район Венеции, с 1516 года место изолированного проживания евреев) — районы крупных городов, где проживают этнические меньшинства, добровольно либо принудительно, в более или менее жёстких условиях. Слово исторически восходит к венецианскому гетто, где предписывалось жить евреям.
Первые еврейские гетто появились в Италии, Германии, Испании и Португалии в XVI веке.
В первой половине XX века к идее гетто вернулись в некоторых вновь образованных европейских странах-лимитрофах (см. например Гетто за партами в Польше времен санации).
Во время Второй мировой войны словом «гетто» назывались охраняемые немецкими нацистами или поддерживающими их режим местными националистами жилые зоны, находящиеся на оккупированных территориях, куда насильственно перемещались евреи для компактного проживания. Наибольшую известность получило Варшавское гетто в Польше, Терезинское гетто в Чехии, а в Советском Союзе и на постсоветском пространстве — Минское гетто. Все гетто, кроме Терезинского и Будапештского, были ликвидированы вместе с обитателями.
В США словом «гетто» часто называют районы городов, населенные цветными меньшинствами (такими как афроамериканцы, латиноамериканцы и пр.).

научись правильно излагать мысль - по твоим словам ты живёшь в Украине и знаешь только о том что везде гетто)))) где везде?))) хотя если ты растёшь и видишь только одно то (незнамо что) и думаешь только об одном (незнамо о чём) то тебе впринципе простительно)))

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #7 : 24 Июнь 2010, 22:26:41
Лёшка, в Гоа местные очень доброжелательны к туристам, ведь туристы это их доход. Замутить с местной романчик совершенно не реально, да и нет там девушек красивых. Всего парочку привлекательных видел. В целом весь штат живет за счет туристического сезона и живет лучше других штатов Индии. Во всем, что не касается денег - индусы прекрасные люди :) Есть много личных примеров совершенно бескорыстного отношения. У меня погнулись очки - оправа хрупкая и дорогая, так что сам не рискнул выправлять. Пришел в салон оптики, показал хозяину очки и спросил сколько будет стоить ремонт. Владелец очень похож на индейца (не индийца) - такой Чинга-Чгук. Посмотрел и сказал, что сделает бесплатно, зайти через час.
Подсаживаюсь на измену и подозреваю, что через час найдет повод заломить бабла за ремонт и пытаюсь догадаться сколько. Через час он отдает мне выправленную оправу, улыбается и еще микрофибровую тряпочку для протирки презентует. Вот так. Для меня такое было совершенно удивительным. Да и вообще ни разу не встретил индуса настроенного враждебно или презрительно. Навязчивость, готовность торговаться до усрачки с криками и разыгранным возмущением это да, это у них не отнять. Для них это игра и развлечение.
« Отредактировано: 24 Июнь 2010, 22:33:25 от Desmaster »

Оффлайн meskalitto

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 8
  • качу качу куда хочу...
Ответ #8 : 26 Июнь 2010, 15:31:38
Маленький рассказ про мелкую ГоАнскую преступность:

Возвращаюсь как то после позднего завтрака в свое бунгало и слышу такой резкий шорох пальмовых листьев. Заглядываю за бунгалко, а там дыра... ну как дыра, отогнуто полотно из листьев, что собственно и является стеной нашего домика =) А уже в 30 метрах от меня мелькает пятками какой-то индусик. Ну, блин, думают утащил чего-нить сцуко. И просто наудачу кричу: "Чувак, а ну-ка стой!" И тут происходит удивительная вещь, индус теряется, останавливается и начинает делать вид что с кем то говорит по мобильнику. Когда я его притащил к бунгало он мне сначала долго впаривал, что оказывается он ремонтировал бунгало, вон дыра какая =)) А когда я вернулся видимо за гвоздями на рынок побежал =)) благо стащить ничего не успел. И в силу своей наивности был напуган и отпущен.

Вот единственный раз, когда я встретился с ГОАнской преступностью. Хотя был еще один таксист, который из себя крутого гангстера строил, но тут ничего утверждать не могу =))

Оффлайн LIPITRUN

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 1
Ответ #9 : 26 Июнь 2010, 20:47:06
"В Гоа в полной мере срабатывает один из главных вселенских законов: "Относись к другому так, как бы тебе хотелось что бы относились к тебе." Индийцы ценят хорошее к себе отношение и с готовностью отвечают тем же. :) "
Эта фраза полностью описывает жителей Гоа !!! Если хочется приключений на пятую точку то можно это найти и дома....для этого  ненадо и никуда летать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: индийцы, менталитет, традиции
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа