Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Могу ли Я сам построить себе Бунгало где то на диком пляже?

Просмотров темы: 8572

Оффлайн Лёшка

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
  • .........
: 22 Июнь 2010, 01:45:01
Здравствуйте,Подскажите пожалуйста могу ли Я сам построить себе Бунгало  на диком пляже в отдалённом месте,Или даже на пляже нужно покупать землю под Бунгало???
« Отредактировано: 06 Октябрь 2010, 23:01:32 от Roman »


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #1 : 22 Июнь 2010, 03:56:05
Лёшка, нет, никак нет....даже если это самый дикий пляж..он все равно чей то и как только там появится бунгало, тут же появится хозяин и пляжа, и материала из которого будет построено бунгало)))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 22 Июнь 2010, 10:59:29
Все пляжи в Индии государственные, и более того земля на них не продается, до определенного расстояния от берега. Равно как запрещено их как-то перегораживать, и тому подобное. И я считаю что это отлично.
А если говорить о земле чуть дальше от пляжа, то да, верно - она уже чья-то.

Ну то есть, теоретически, если залезть в какую-то глушь, а это наверняка будет уже не Гоа, так как в Гоа таких мест очень мало, то теоретически можно построить себе что-то пальмово-соломенное, и жить там какое-то время в аскетичных условиях. Но при этом нет никаких гарантий, что рано или поздно не заявится владелец земли, или полис, и не сгонит вас оттуда. Как вариант - можно попробовать договорится, за какие-то небольшие деньги.
Если же речь о какой-то более капитальной постройке, то без договора аренды земли конечно, лучше этим не заниматься.

Оффлайн Янис

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 22 Июнь 2010, 13:23:07
Привет всем.
Т.е. это возможно ?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 22 Июнь 2010, 13:44:35
При желании, возможно очень многое)
Вопрос в том, нужно ли вам это.

Если делать все неофициально, то как я сказал, это будет полная глушь. Где-нибудь даже не в Гоа. Вдали от людей. Там скорее всего не будет рядом ни где поесть, ни где помыться и т.д. То есть, все равно что в палатке в лесу. Людей и тусовок рядом тоже не будет. Нужно ли вам это?
Если же делать неофициально рядом с цивилизацией - то вас гарантированно очень быстро оттуда прогонят. В Индии, кстати, насколько я знаю, есть закон, запрещающий туристам дикий отдых.

Если делать все официально, и вблизи от цивилизации, то скорее всего, по деньгам получится, что дешевле и удобнее такое же бунгало арендовать где-либо уже готовое, а не строить самому.

Оффлайн Янис

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 22 Июнь 2010, 15:41:56
При желании, возможно очень многое)
Вопрос в том, нужно ли вам это.

Если делать все неофициально, то как я сказал, это будет полная глушь. Где-нибудь даже не в Гоа. Вдали от людей. Там скорее всего не будет рядом ни где поесть, ни где помыться и т.д. То есть, все равно что в палатке в лесу. Людей и тусовок рядом тоже не будет. Нужно ли вам это?
Если же делать неофициально рядом с цивилизацией - то вас гарантированно очень быстро оттуда прогонят. В Индии, кстати, насколько я знаю, есть закон, запрещающий туристам дикий отдых.

Если делать все официально, и вблизи от цивилизации, то скорее всего, по деньгам получится, что дешевле и удобнее такое же бунгало арендовать где-либо уже готовое, а не строить самому.

В прицепе да.

А может кто знает сколько билет до Дели будет стоить с Украины ?

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #6 : 22 Июнь 2010, 15:55:43
Порядка 500-600 бачей если с "Air Arabia". :) Туда и обратно. :)

Оффлайн El Gato

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 7
Ответ #7 : 29 Июнь 2010, 22:12:03
Здравствуйте,Подскажите пожалуйста могу ли Я ....

Дам совет. По этому поводу, равно как и по всем остальным - следует серьезно относится только к такому варианту ответа: "я пробовал и у меня получилось/не получилось". Все остальное - предположения, а предположение - мать всех ошибок. А еще люди сознательно врут, по разным причинам.

А по сему, надеемся услышать от Вас рассказ о том, как у Вас получилось/не получилось построить себе Бунгало  на диком пляже в отдалённом месте.
« Отредактировано: 29 Июнь 2010, 22:21:47 от El Gato »

Оффлайн El Gato

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 7
Ответ #8 : 29 Июнь 2010, 22:36:31
А может кто знает сколько билет до Дели будет стоить с Украины ?

273 доллара 23 цента. И 446 долларов 73 цента, если туда-назад. Можно половить еще дешевле.

Оффлайн Jack

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 1
  • Донецк
  • Я
Ответ #9 : 21 Июль 2010, 16:56:15
В Индии, кстати, насколько я знаю, есть закон, запрещающий туристам дикий отдых.

то есть уехать из гуест-хауса и пожить дня 3-4 в палатке на минимально людном пляже тоже не получится?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: бунгало, строительство
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа