Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Побыть в ГОА и ...обалдеть!

Просмотров темы: 128653

Оффлайн Найдена

  • (~'~)
  • Сообщений: 595
  • Респектов: 71
  • Буду в Гоа: Обязательно буду
Ответ #230 : 15 Февраль 2018, 20:48:32
 Larys ужасно обидно! Будет возможность попозже с новой визой улететь?


Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #231 : 15 Февраль 2018, 20:56:05
Найдена, ужасно до сих пор....
и меня тоже интересует этот вопрос. Сотрудники фирмы будут информировать, пообещали.

Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #232 : 15 Февраль 2018, 21:04:15
продолжу.

Индийцы все время бегают, принесли мне сумку из багажа и унесли обратно.  Потом подошла девушка в форме и черном платке и попросила идти с ней, я спросила – где мой паспорт.  Принесут, мадам, Вас ждет самолет.
Я уже не плачу, реву….
Спускаемся обратно, и дальше картинка, которая у меня перед глазами до сих пор. После контроля все поворачивают налево, идет неспешный поток русских туристов…а я, в сопровождении двух индийских мужчин и женщины, поворачиваю направо…к эскалатору…плачу, плачу, плачу….
Садимся в автобус, который подъехал специально. Подходим к трапу, индийцы на английском объясняют нашим про меня. Оказывается,  самолет задержали на 15 минут. От выпитых лекарств кружится голова, и так обидно и непонятно!!! Успела написать дочери, что меня возвратили обратно.
Час лечу в прострации, слезы льются беспрестанно…подходит стюард, приносит мне воды и присаживается на корточки возле меня. Начинает успокаивать. Спрашиваю, во сколько прилетим в Новосибирск (я прилетела в Даболим из Новосибирска). Молодой человек смотрит на меня и молчит. А потом спрашивает, разве мне не сказали - куда мы летим?...Самолет летит в Казань. ШОК…
Летели около 7ми часов.  Казанцы замечательный народ! Ко мне подошла бабушка и начала вытирать мне слезы… рассказала, что сын разбил только что купленную машину, хорошо, что остался жив сам. Потом подошла девушка и угостила меня татарскими треугольными пирожками (где она их взяла? Вкусные!), но аппетита не было…
Наверное, в самолете все знали, что со мной случилось и люди относились с пониманием.
Когда самолет приземлился, сразу у трапа меня встретила наша таможня. Подключила телефон и посыпались  смс. Фирма звонила раз 20.


Оффлайн Lydmila

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 7
  • Уфа-Челябинск
  • Буду в Гоа: Буду!!!
Ответ #233 : 15 Февраль 2018, 21:33:15
Larys, у вас скорее всего ситуация такая же, как у нас,  опишу свою историю: мы получили двукратную электронную визу со сроком до 2.02 18г., ездили по ней в Гоа с 12 по 23 ноября, вернулись, купили тур с 17 по 28 февраля, чемоданы готовы с прошлой поездки, 13 февраля днём звонок из ТА, пришлите фото штампика-визы из паспорта, я выслала, ну и рассмотрела, что на штампике стоит дата, вписанная ручкой 10 января 18 г. Я не поняла, конечно, что это такое...   потом снова звонят, пришлите фото бумажной электронной визы, высылаю, где дата стоит 02 марта, через некоторое время звонок, сообщают, что виза просрочена, но успеваем сделать новую, будете делать, или снимаем с рейса....  конечно понеслись в ТА с доками делать визу, сегодня визы вышли!  Уже в агентстве объяснили, дело вот в чём, копирую с сайта АНЕКСА
Информируем Вас, что стоимость электронных виз в Индию с 14 сентября 2017 года составляет 85 у.е. Разрешенный срок пребывания по электронной визе увеличен до 60 дней (с момента первого въезда), при этом срок действия визы составляет 120 дней (то есть въезд в Индию должен быть осуществлен в течение 120 дней с даты выдачи визы).  Кратность визы увеличена – теперь по ней возможно осуществить 2 въезда/выезда. 

Пример:

Турист получает электронную визу. В ней указаны даты, в которые турист может въехать в Индию первый раз.

По прилете в Индию в первый раз на основании распечатанной электронной визы сотрудник пограничной службы Индии ставит штамп в паспорт. В этом штампе указана дата первого въезда (Visa issue date) и ручкой вписана дата окончания срока действия этой визы (+60 дней с даты первого въезда) – Visa expiry date.

Эта отметка позволяет туристу осуществить еще и второй въезд в Индию в сроки от даты начала действия визы (Visa issue date) до даты окончания действия визы (Visa expiry date).

Исходя из указанного выше воспользоваться электронной визой возможно максимум 2 раза для въезда и выезда в Индию с обязательным условием, что обе поездки закончатся до даты окончания срока действия визы (то есть до даты, вписанной ручкой в поле Visa expiry date).

Продлить данную визу нельзя! Электронную визу возможно оформить не более двух раз в год!

Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #234 : 15 Февраль 2018, 21:52:29
Lydmila, именно так, один в один!
Только, мне никто не звонил и про штампик не сказали...
Косяк ТА? Или туроператора?
Спасибо!
Но зачем таки эту двойную визу со сроками делают, когда все решает дата на штампике...?


Оффлайн Lydmila

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 7
  • Уфа-Челябинск
  • Буду в Гоа: Буду!!!
Ответ #235 : 15 Февраль 2018, 22:38:54
Larys, ничего не могу сказать, чья вина...   в моём случае ТА ничего не знала об этом, это ей оператор звонил, и выяснял про нашу визу, она сама в шоке была, была уверена, что можем по этой визе ехать ещё раз!
Мы перед первой поездкой платили за однократную визу, по 75 дол по моему, когда получили двукратную, доплатили ещё по 1100 рублей, а теперь ещё по пятёрке с человека....   за этим наверное и делают....  а если бы знали,  что не сможем поехать по этой визе ещё раз, второй тур не покупали бы однозначно! В Шри Ланку бы полетели, давно в ту сторону смотрим.
А в Гоа восьмой раз летим, и могли бы оказаться в вашей ситуации...  я сейчас мужу читала, и плакала, даже представить себе не могу, как вы всё это выдержали...  Мы Гоа очень любим, только там я отдыхаю, забывая обо всём, но индусы напрягают всё больше и больше((( 

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #236 : 16 Февраль 2018, 06:42:50
Турфирма сказала, что дело в таможенниках, в их усмотрении пускать или не пускать, и причину они имеют права не уточнять.
Очень печально, что так у вас получилось, но вот тут турфирма очень неправа, никакого усмотрения таможенников, все правила чётко прописаны на сайте https://indianvisaonline.gov.in/evisa/tvoa.html в разделе Instructions for Applicant
п. 8 The validity of e-Visa will be 60 days from the date of arrival in India.Double entry is permitted on e-Tourist Visa and e-Business Visa. Triple entry will be permitted on e-Medical Visa.
Также в самой визе указано
On presentation of ETA to the Immigration Officer on your first arrival, an e-Visa stamp (valid for 60
days from the date of first arrival in India) would be endorsed on your passport.


Турфирма берётся оформлять визы за деньги (как минимум 10$ выше официальной цены электронной визы) и не знакома с правилами, написанными везде черным по белому? Они обязаны были ознакомить вас с ними, но видимо и сами не до конца или не внимательно их читали  :(
Вина турфирмы, пограничник сделал всё согласно правил.

Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #237 : 16 Февраль 2018, 07:49:32
Lydmila, Спасибо огромное!Хорошего вам отдыха!

Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #238 : 16 Февраль 2018, 07:59:36
Jane_Frost, ставлю респект...спасибо! Все действительно, черным по-белому!

Наверное, поэтому мне был предоставлен максимальный комфорт в Казани (трансфер, лучший отель, аквапарк, обратные билеты ))

Есть ли сроки для следующего въезда в Индию после депортации?

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #239 : 17 Февраль 2018, 17:04:01
Larys,
Читаю и не верю своим глазам... Какая же ситуация не приятная. Даже и представить не могу себя на Вашем месте. Как Вы справились с этим? Со своими эмоциями? Очень Вам сочувствую...

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа