Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Побыть в ГОА и ...обалдеть!

Просмотров темы: 128642

Оффлайн manona

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 16
  • Краснодар
  • Антонина
Ответ #150 : 24 Сентябрь 2016, 20:07:56
Larys,  Полностью поддерживаю, я тоже читала с огромным удовольствием, очень жаль :'(
« Отредактировано: 24 Сентябрь 2016, 20:15:18 от manona »


Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #151 : 24 Сентябрь 2016, 23:04:41
рассказ "Мilla в октябре" удален...мне, например, очень жаль, я любила читать эти длинные рассказы (прям, по-гоански неспешные)
если кому-то они не нравились, зачем обижать автора своими высказываниями, порой, некорректными...все очень субъективно)

ЗЫ...Безотносительно к теме - "Мастера и Маргариту" читала 3 раза, первый раз в студенчестве в затертом журнале "Новый мир", пропуская библейскую часть)))

Есть книги, которые с удовольствием перечитываешь полностью или фрагментами снова и снова. А среди них бывают такие, которые можешь открывать на любой странице и буквально  смаковать произвольно выбранный фрагмент текста. Еще весной с удивлением обнаружил, что мой список авторов подобных призведений вслед за Толстым, Булгаковым, Гумилевым и др. попала ... Мила!  Как- то уже писал, что при совершенно непривычном для меня строе мыслей и темпе повествования, именно ее текст непередаваемым образом мог погружать в беззаботное "гоанское" состояние. Навалились проблемы, скука, московская осенняя серость- всегда можно было заглянуть на сайт, ткнуть в любую страницу знакомой темки- и привычный (казавшийся когда-то занудливым и претенциозным) текст начинал оплетать тебя желанными  красками, звуками и ароматами.
Жаль, если эта диковинка сайта не переместилась, а удалена- возможно, временно?!
« Отредактировано: 27 Сентябрь 2016, 08:10:37 от Nick@Maya »

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #152 : 26 Сентябрь 2016, 09:59:21
 Nick@Maya, manona, Laris, благодарю, я очень-очень тронута. Я попросила Романа безвозвратно удалить мои темы с сайта. Больше их нигде не публиковала. Еще раз благодарю всех доброжелательных читателей моих рассказов.

Оффлайн Neilena

  • (~'~)
  • Сообщений: 547
  • Респектов: 154
  • Донецк
  • Буду в Гоа: буду непременно
Ответ #153 : 26 Сентябрь 2016, 11:20:22
Я попросила Романа безвозвратно удалить мои темы с сайта.
Это очень печально! Я так и не дочитала Ваш рассказ об октябре( У вас определенно есть талант рассказчика, умение описать самые простые вещи увлекательно.

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #154 : 26 Сентябрь 2016, 11:23:43
очень жаль! откладывала прочтение на дождливую погоду и что бы прочесть все разом, не удалось:(((

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #155 : 27 Сентябрь 2016, 23:23:50
 
... описать самые простые вещи...

Neilena, да, Вы правы, именно мелочам я уделяла больше всего внимания в моих рассказах. Красота жизни кроется в мгновениях - в улыбке случайного прохожего, грозовых облаках, красках распускающихся цветов, шуме волн, запахах и звуках окружающего мира, ощущениях жизни и энергии в теле, радости и покоя в душе. Если мы не замечаем красоту всех этих мелочей и мгновений, мы упускаем саму жизнь.
Та моя октябрьская поездка вышла особенной и каждое отдельное воспоминание - как яркий драгоценный камень в мешочке индийского ювелира. Мне нравилось перебирать эти камни, рассматривать их один за другим и делиться этой красотой с вами. О последнем, самом ярком дне, не успела рассказать, так уж получилось...
Neilena, не печальтесь, Марфа Васильевна, не сожалейте :) :) :) даст Бог, допишу и дам весточку, ну или ссылку :) всё к лучшему :)

Оффлайн Neilena

  • (~'~)
  • Сообщений: 547
  • Респектов: 154
  • Донецк
  • Буду в Гоа: буду непременно
Ответ #156 : 28 Сентябрь 2016, 10:28:26
даст Бог, допишу и дам весточку, ну или ссылку
Я буду ждать)

Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #157 : 26 Март 2017, 19:39:41
ПРОЧИСТИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, УШИ!!! ЖЕЛАТЕЛЬНО, В КАНДОЛИМЕ))) ;D

Намастэ, дорогие друзья! Спустя полтора года, у меня осуществился Раз пятый…в Гоа!
В ноябре прошлого года заморачивалась с турами, но в силу обстоятельств со здоровьем, и конкретно, с ногами, пришлось  эту затею оставить и ждать весны))
Дождалась, когда Кемеровская фирма позвонила и предложила «горячий» тур, от которого я отказаться не смогла, за 40 мин. нужно было скинуть сканы паспортов, фотографий, заполнить анкеты, а самое главное, найти напарницу)) все удалось…, все получилось…и даже оставалось полтора дня на сборы. Полночи читала отзывы об отеле, предложили Кандолим, отель Празерес ресорт.
В Кандолим я хотела, чтобы уж дополнить свои впечатления о БКК, сходить к знаменитому Ренни))), закупиться в Патанджали шопе, ну и многое другое, что отличает Кандолим от других деревушек. Забегая вперед, скажу, что Кандолим понравился, и эта пятая по счету поездка была одна из лучших!

С прошлого года сняли рейсы из Кемерова, поэтому вылет был из Новосибирска. Мне нравится Толмачёвский порт, но добираться туда целые сутки…почти что)) Выехали перекладными автобусами, сначала до Новокузнецка, потом до порта…согревала мысль, что уже скоро мы окажемся ТАМ! В порту меня обступили тетеньки с вопросом – так вы не в первый раз НА Гоа летите? (((Скрежеща зубами >:(, пришлось рассказывать, что не в первый))…
Перелет прошел отменно, за полчаса до посадки все вглядывалась вниз.…и чувства такие меня обуревали, разные, в груди все замирало и трепетало, потому что прошло полтора длинных года, как я там была крайний раз…

РАЗ пятый! С задержкой рейса на два часа мы прибыли на вожделенное место! Я надела разные серебряные серьги. Одна - кольцо, вторая – цветок, их парные составляющие были потеряны в Аравийском море), вставила в ухо наушник с композицией Wish You Were Here… и вперед!

 Отель Празерес резорт, 2 звезды…(противоречивые были отзывы) оказался в самом деле, противоречивым. Красивый двор, много жилых блоков, конфигурация самих строений витиеватая, бассейн шикарный! Комнаты поражают разностью))) заселили на 1 этаже в страшненькую комнатенку, каких я за четыре предыдущих раза ни разу не лицезрела (пардон за тавтологию) ???, простыночки темно-коричневые (в других бы условиях сочла за гламур))), окон нет совсем, а периметр комнаты ровно сантиметров на 20 поболе, чем кровать, занимающая все пространство и…столик простой. Всё! Ни тумбочки какой-никакой, ни-че-го! Зато кондей на полстены, пылью завуалированный, и тоже коричневый - в тон общему колору))) :P  Я-то …как бэ…ничего, но на приятельницу свою, которую обрабатывала три дня до поездки, неудобно было смотреть…. поэтому встала в позу, и говорю – Ты видишь какие контрасты??? Это Индия! И было бы неинтересно в апартаменты сразу попасть!)) Поменяем, Томик, не боись! Тумороу!)) 8)
После монолога поплелась на рецепшен договариваться об обмене)) Тумороу мы перенесли вещи в уютную комнату тоже на первом этаже, но уже в другом блоке.

Побежали после приезда на море! Побежали……ходить толком не могу, после операции…но побежали ж! Далековато до моря…метров 800…раньше я это всегда в жирный плюс оборачивала)) худела!
Вот оно, море! Дорогое! Бесценное! И самое лучшее!!! <3


Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #158 : 28 Март 2017, 18:24:30
Договорились в этот раз, что будем онли релаксировать)…я не хотела ни в какие экскурсии…хотелось резко врасти в лежак и шевелиться только тогда, когда возникнет позыв к морю)) так хотелось, почему-то, в этот раз! И компаньонка Тамара желала именно этого, она предприниматель, проблемы в бизнесе…хотелось отдыха! Но волшебное энергетическое место покоя не давало, намечались планы, которые резко менялись))  8)
На 2й день поехали на автобусе в Калангут, туда хотелось с самого начала, там я жила два раза, остались друзья-таксисты, официанты, да и тянет туда всегда. На автобусе ходу 10 минут, ехать одно удовольствие…))) И недолго, и за 10 рупий))) :om:. Прошли в отель Парк Авеню, увидела своего учителя езды на байке Дэвида…обнялись крепко! Он улыбается обольстительно белыми зубами и не верит, что я вернулась…каждый раз так улыбается. Зашли в приотельное кафе, заказали масалу-чай, суп с морепродуктами, искала глазами знакомых официантов, их не было, состав работающих сменился…Пока пили чай, беседовали с Дэвидом. Говорю, почему забыл русский язык? Так хорошо говорил в предыдущие разы?...отвечает, мало с кем приходится общаться…вот уж странно!) :-\
Потом отправились на тибетский рынок, туда, собственно и цель была. Подруге так он понравился, что еще два раза потом ездили, покупали крупные серебряные кольца. Долго все рассматривали, по три часа зависали)) хотя, я уже бывала там стопятьсот раз…но в этот раз, с удовольствием. Переругнулись с молодой тибеткой, которой не понравился повторяющийся вопрос – сколько стОит? Выкрикнула – хау мач, хау мач!! И ни фига, типа, не покупаете)) >:(,  остальные же продавцы, бесконечно натирая тряпочкой серебро, а иногда, и надевая повязку на лицо, предлагали свои изделия, периодически взвешивая их на весах.
На третий день, вдоволь накупавшись (море было расчудесное, шелковое) <3, отправились изучать Кандолим. Собственно, из отеля доходили до перекрестка, а дальше- главная дорога. Сначала пошли налево, искали аптеку, я очень сильно ударила палец ноги об лежак, он отек, почернел… я даже подумала, что перелом((…в каждой аптеке показывала  палец и спрашивала – чем мазать?, и в каждой мне предлагали, почему-то, гель от тромбофлебита)) ;) в итоге, приобрела три вида мазей, и мазала постоянно. По этой же левой стороне нашли ювелирный салон Ренни) по надписи – Говорим по-русски (спасибо форуму!), познакомились с этим знаменитым уже теперь, ювелиром, действительно, приятный человек во всех смыслах. Обаятельный! ;)(не умаляю достоинства других ювелиров)) Я даже про боль в пальце на время забыла, поговорили о форумчанах, всех знает и помнит, и знает – кто откуда!)) Приятельница присмотрела себе изумрудный комплект и застолбила…на следующий приезд)) Уже собрались выходить, но заметила девушку до боли знакомую! И именно по глазам я узнала форумчанку Ольгу! Ух как обнялись! Мы потом еще пару раз встречались…Оля, приходила на занятия (гимнастику) на следующий день….но забыла шек и тебя не нашла))) :-*
Вернулись в отель, отдохнули и пошли направо от перекрестка, к маркетам. Пока покупали бутылочку воды в перекрестном  киоске, познакомились с таксистом, который предложил нам экскурсию по пляжам, три на выбор, четвертый в подарок)) Определились, что это будет Арамболь, Ашвем, Вагатор, я еще Джус-центр включила, и для сравнения, Багу)) выбор исключительно для девочек, чтобы посмотрели пляжи, какие они там разные.
С первых дней познакомились с туристками из Алтая, земляки почти что)…им и предложили поездку. Те с радостью согласились, все в первый раз были в Гоа, все в новинку. Таксист потерялся, писали ему на почту по визитке, не отвечал. Приспрашивались у других таксистов, но, то цены были другие, то маршрут предлагали другой…В перекрестном киоске, где брали воду, приспросились, где можно найти таксиста с красивым именем Сильвестр (это как оказалось, его настоящее имя), нам показали стоянку такси напротив, и сразу же его нашли. Договорились назавтра, на целый день. Пошли дальше в маркеты,  Дельфинос и Ньютонс…обследовали магазины, закупились продуктами, соками, пивом на вечер, взяли тук-тук и поехали в отель…можно было, конечно и пешком – гулять по этой улице было одно удовольствие, но, палец болел, пакеты тяжелые!

Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #159 : 28 Март 2017, 21:15:05

* IMG_20170309_153440.jpg (366.54 кБ. 1024x768 - просмотрено 9 раз.)


* IMG_20170309_175832.jpg (186.13 кБ. 1024x768 - просмотрено 7 раз.)


* IMG_20170311_181917.jpg (357.67 кБ. 1024x768 - просмотрено 7 раз.)


* IMG_20170309_163314.jpg (316.63 кБ. 1024x768 - просмотрено 11 раз.)


0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа