Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Побыть в ГОА и ...обалдеть!

Просмотров темы: 128568

Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
: 10 Январь 2015, 11:32:10
Дорогие мои друзья! Намастэ! Очень жаль, что форум начала читать после второй поездки в ГОА…много полезного взяла для себя здесь, а самое главное, теперь заряжаюсь эмоциями -  вашими, и в ответ, своими… а это главное, поэтому, и взялась свои эмоции описать, потому как – рвутся наружу…
Начну с того, что всегда мечтала путешествовать, и особенно по Европе, человек я больше визуальный, наслаждаться мне надо глазами (так я думала), и когда-нибудь, первой моей страной будет Чехия, потому что готика (так мне мечталось)…но первой поездкой был Тайланд, а второй, и последующими – ГОА )) :) :) :)
Летаем мы с дочерью, поскольку, она …старше меня …по уму и рассудительности, и хорошо знает английский…ну и подруги мы с ней…

Итак, РАЗ ПЕРВЫЙ! …эх жаль, что не вела записи, сейчас буду восстанавливать все в памяти…а память, ведь она такая штука…урывками больше… Заселились в отельчик 2* на Калангуте по пакету, ну первый день описывать не буду – все как у всех…но влюбились в этот шумный-грязный-тусовочный-разный Калангут сразу и безоговорочно!!!  8)
Ну ошарашенность, конечно полная, а потом, наслаждались каждую минуту… плана, разработанного заранее, не было, а посему, все хаотично было: вставали утром, шли на море, просто гуляли…закаты встречали…знакомились по кусочку с Индией – с людьми, храмами, пляжами, шеками, коровами-собаками – и так все нам нравилось!! На шестой день познакомились мы с замечательными друзьями – папой-с-дочкой и семейной парой, и… начали уже тусоваться вместе, сдружились так, что утром все сходились на перекрестке «у Ротонды» (кафе в оригинале имело имя Редонта ))), и дружно планировали день,  задумали ехать вместе на экскурсию в Карнатаку, но я приболела… :(и попала в больничку – отдельное сказание )) в Мапусу, на скорой индийской помощи, в госпиталь «Гэлэкси», который и для нас, туристов-пакетников, в том числе по страховке, предназначен. Врачи замечательные, быстренько все расспросили (не без помощи бледной моей дочери-транслэйдет, от страха за меня),  поставили укол, выписали таблеток, и все потом нормально было… Но страху натерпелись… - в другой стране, языка не знаю, силы исчезали на глазах…анемия была от кровотечения. Но, слава Богу (и Лакшми, и Ганешу, который на входе в клинику стоял и держал в одной из своих рук – медицинскую чашу) , я потом даже купалась, хотя нельзя было, но в море Аравийское-то я уже влюбилась, как без него! ::)
А дочь в Карнатаку (Мурдешвар, пляж Ом) отправила с друзьями (сама отлёживалась), почти насильно, очень уж она хотела, день после этого молчала, а потом рассказы посыпались, понравилось жутко ВСЁ! Ездили с таксистом, не от туроператора, но экскурсия получилась классная, сужу по эмоциям опять же…

Обедали всяко и везде, но полное табу у нас было только на русскую кухню. Зачем ехать за 3 моря, чтобы вкушать чикен, которые у нас тож в изобилии. ИМХО, конечно! Поэтому, наслаждались креветками и большими и маленькими, томатным (моим любимым) супом, рисом всех мастей, и овощами в соусе…шизлеры, конечно понравились! Пили любимый масала-ти и кофе (я кофеман жутчайший, даже немного  отвыкаю и не так часто пью кофе ТАМ)), ну и Олд Монк с Кингфишером понравился тоже, домой везли на подарки сей напиток!  Полюбился нам шек – третий налево, как выходишь с центрального входа на пляж, с мальчишками сдружились, они нас встречали-обнимали каждый раз, а один парень влюбился в мою девушку и даже пару раз приходил к нам в гости в отель, тихим английским голосом рассказывал про себя, работу и Бангладеш, откуда он приехал на заработки…только сердце потом его было разбито напрочь, потому что деве моей понравился тибетиан мальчик из Тибетского кафе (первое налево по центральной дороге на пляж), которое мы тоже полюбили и вечером в него только и ходили.. в общем, там был боливудский сценарий с традиционными канонами и разбитыми сердцами в день нашего вылета…

Скажу ещё, что я меломан, люблю старый добрый рок, и один пунктик, был таки запланирован заранее  – поездка на Арамболь (исключительно, людей посмотреть и к Баньяну с БабОй сходить. Договорились с таксистом за тыщу рупий туда  обратно съездить на цельный день. Арамболь понравился…он другой, покупались с утра на пустынном пляже )) масалу попили-посмаковали, и двинулись к БабЕ…описывать дорогу не буду, спрашивали периодически КУДА, нам даже схемку в последнем кафе предджунглевой дорожки нарисовали…дошли, сели….и время остановилось…………….натурально… :o дочь с бабОй говорила че-то, рядом мужик с косичкой сидел и с планшетом, поставил Led Zeppelin – Лестницу в небо 8), ну я по этой лестнице и унеслась…)) в то самое небо…очнулась, когда до такси осталось полчаса…бежали обратно тропой так, что обутки разорвала в хлам, целофанкой их обматывала, чтоб до пляжа дойти…

P.S. фотки маленько позже ))


Оффлайн SimonaZ

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 26
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: Хочу опять
Ответ #1 : 10 Январь 2015, 12:18:30
Пишите, пишите, интересно же..

Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #2 : 10 Январь 2015, 13:05:34
SimonaZ, спасибо большое! я-то больше читающая - непишущая )) но постараюсь!

Оффлайн SimonaZ

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 26
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: Хочу опять
Ответ #3 : 10 Январь 2015, 13:16:24
 
SimonaZ, спасибо большое! я-то больше читающая - непишущая )) но постараюсь!
В этой категории я, т.к. Читаю не отрываясь уже неделю все рассказы на этом сайте, а вы уже в той категории, что нашли все слова и воспоминания для того, чтобы увлечь всех нас новой историей  ;)

Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #4 : 10 Январь 2015, 14:38:10
SimonaZ, спасибо за вдохновение!

Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #5 : 10 Январь 2015, 14:44:22
Ездили в первый раз в ГОА в ноябре 2013, дали нам дабл-визу, и …начали мы, как до дембеля считать дни до весны, и ловить горящие туры в марте…с прицелом, на Калангут или Багу. Рассматривали только Север, и это не обсуждается даже сейчас, после третьего раза! Юг неинтересен априори и гипотетически, уж, простите, южане!)) Мы все разные…я создана для севера, а север для меня! :P
Раз ВТОРОЙ! До него, второго раза, прошла вечность…правда, все это время дочь по скайпу общалась с Тирином (так звали нашего тибетского мальчика), и под эгидой этой лав-стори прошел наш второй заезд. Заселились в «Парк-авеню», ровно столько же до моря, как и в первый раз, минут 10-15… Ох, как мы радовались всему – индийцам, океану полюбившемуся, запаху, красной-родной пыли… Зашли в первый свой отель, нас там узнали и шокировали, после приветствия – «рум – ту уан ту»!!! даже комнату запомнили!! Расцеловались мы с ними, масалу попили, с торговцами-таксистами всеми перездоровались (тоже помнят, приятно), подарили подарки, специально везли шоколад "Алёнка" и монеты 25 рублевые, олимпийские.

И решилась я на байк… в России-то, несколько лет уже вожу Тойоту, копии прав с собой взяла. Нашла при отеле своего учителя, байкера Дэвида, который сам предложил мне побыть «тиче» денёк-другой и за бесплатно )).  ;D Оказалось все не так просто, на левостороннее движение мозг мой так и не смог перестроиться – все тянуло направо, то есть на встречку… >:( ну может, потом, как-нибудь, в следующий раз перестроюсь, понимаю ведь, что это драйвовое средство передвижения, а драйв я люблю!! 8) 8) 8)

Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #6 : 10 Январь 2015, 16:08:11
Приехали в заезд с землячками по региону, они в другой отель заселились, но в наш ходили в гости…и уговорили меня на Габану-клаб (он же Кубана, Кабана, и.т.д.,) как раз в среду, где мы – леди, туда входим бесплатно )),  ;) вошли, Олд-монку дринк, конечно, для тонусу-заряда, танцевали нон-стоп часа четыре, сама себе подивилась (хе-хе), в россии-то хондрозы постоянные, до уколов дело доходит, да гипертония у девушки (у меня) присутствует, но в Гоа-то – всё ОК, ОК и ноу прОблем!! Да и Олд Монк (пять, где-то, дринков))) делает свое дело, ноги сами в данс уходят под «клубняк» (хотя, в жизни я этот музыкальный жанр не люблю, я же рокер!) в общем, выехали обратно в два часа ночи, таксист-красавец Мэш, который нас вез, сказал, что я была the best  в танце )) аха-ха…тож приятно! Внимание, друзья, - голова не болела абсолютно, вот ром так ром!! Респект и уважуха! Я  крайне-крайне  редко принимаю спиртное, достаточно того, что курю ( к сожалению)… :(
И здесь, лирическое отступление – в 45 (когда, ягодка опять) я сдала на права, и встала на горные лыжи, третьим пунктом было бросить курить…третий я не осилила, два первых оказались легче! Но возлагаю надежды на Индию, что в один из следующих приездов я это сделаю!!! :D

В субботу мы поехали на найт-маркет в Арпору, тоже отдельная песня! И спою я ее с удовольствием… ;)

Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #7 : 10 Январь 2015, 19:31:47
        Въехали на ночной рынок, и попала я на концерт «Pink Floyd», галопом побежала к сцене, закрыла глаза…и слушала, слушала…хорошо парни играли!  8) Прослушала ещё пяток рОковых композиций, и пошла целевое назначение делать – знакомиться с рынком, собственно… ходить было одно удовольствие, он немножко другой (не как в Анжуне или в Мапсе), закупила несколько вещей – гамак (в подарок мужу)) ;) за 500 рупий (изначально 1.500) и сервизик серебряный чайный, дооолго я на него смотрела, ооочень я его хотела!! 5 раз подходила, снижала цену, все торговцы такими сервизами меня зазывали, руками махали, глаза закатывали, лицами индийскими (красивыми) крутили, мол, непомерно мало я за такую красоту даю…да я и сама понимаю, что мало за такие вещи, но…оставалось 3 дня до вылета, а денег пропорционально намного меньше. Но чувствую, что без сервиза этого я не уйду, хоть разорви меня напополам – я его ХОЧУ!!! А просят, сначала – 150 долларов, потом, 120, потом 100, ну и никак не меньше…в шестой заход, я его купила за 50 долларов (последний торг шел полчаса, в это время играли «Uriah Heep» , ну вот под «хиппов» я и купила сервиз о трёх составляющих, без подноса, правда))).  :-*

Потом еще на тибетских развалах походили, а по ним можно часами бродить – красота несказанная, завораживающая, но тибетцы такой сговорчивостью не обладают, как индийцы, торг не любят…я потом, забегая вперед, два комплекта у них, всё ж таки, купила…а в тот, ночной раз, купила дочери серьги из бирюзы в серебре с мантрами написанными… (у нее в этот день был День рождения!) :-*

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #8 : 11 Январь 2015, 02:33:19
чувствуется, Вы такая веселая, позитивная!  ;) Как то сразу читаю- улыбаюсь! пишите еще! и фотографий хотса ))

Оффлайн ЯНАТА

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 6
  • Новосибирск, ВАСХНИЛ
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #9 : 11 Январь 2015, 10:09:01
Larys, да.да! Фотки хочется посмотреть - и серьги и гамак.... ;)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа