Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Анджуна и не только...

Просмотров темы: 17650

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #10 : 03 Январь 2015, 17:43:27
Шери, дальше про тебя ;D

С Шери тоже встречались. Переписывались  я с ней где-то год. Наконец-то встретились. Она мне и про Анджуну рассказывала-показывала, когда мы в первый раз ездили, советовала где что и как. Очень я ей благодарна. И были мы с ней в одних и тех же местах, но в разное время. Например, в Камбодже, в Амритсаре. В отличии от меня, она очень серьезно подходит к исторической части. И человек она …. Я думала таких вообще нету.
Шери была с самолета, с бессонной ночи, примученная, но отказалась встречу переносить. Не только интересно было, но и полезно в плане покупки Пантаджали, в Ньютонсе и т.п. Шери, помнишь я купила глиняную крынку с ласси за 20 рупасов. Кринка сейчас на кухне как солонка радует глаз и напоминает о Шери.
Шери привела меня к Ренни. Я хотела купить себе мистик топаз и заказать дочери кольцо.

* 1.jpg (293.65 кБ. 864x648 - просмотрено 138 раз.)


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #11 : 03 Январь 2015, 17:46:17
Шери, помнишь я купила глиняную крынку с ласси за 20 рупасов. Кринка сейчас на кухне как солонка радует глаз и напоминает о Шери.
Конечно! И у меня такая...На днях до Нафани доберусь, - и у ней будет))))

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #12 : 03 Январь 2015, 17:53:19
Пока Шери с Ренни изъяснялась, себе заказывала, я перемерила-перещупала всю его открытую стойку и нашла  кольцо с мистик топазом, картинку которого я нарыла в тырнете еще дома. Кольцо село на палец как тут и было. Кулон только был с таким же камнем мелковат-заказала побольше. Ну  и кольцо дочери с аквамарином, символизирующее мою любовь к ней.

* 655_large.jpg (41.34 кБ. 300x300 - просмотрено 977 раз.)

* 1.jpg (135.6 кБ. 1536x864 - просмотрено 26 раз.)

Все это было весьма не быстро, Ренни рассказывал про себя, свою семью, начал метать перед нами бриллианты помельче  и демонстрировать как он определяет их подлинность прибором. Потом достал большой и дал мне подержать. Даже не спрашивала скоко стоит, красииивый. Вечный. Детям, внукам можно передать.

* 3.jpg (139.67 кБ. 1920x1080 - просмотрено 30 раз.)

Дал мне кольцо с брюлями померить. Попривыкать к богатой жизни. С облезлыми сланцами и шортами правда не смотрится.

* 2.jpg (252.31 кБ. 2304x1296 - просмотрено 32 раз.)

Мой заказ потом нам в отель привез его парень через 8 дней.

Шери показала также свою избушку-весьма и весьма, особенно балконищщще
Цветы возле избушки

* 4.jpg (289.31 кБ. 864x648 - просмотрено 130 раз.)

Где-то рядом

* 9.jpg (272.11 кБ. 864x648 - просмотрено 131 раз.)

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #13 : 03 Январь 2015, 18:03:29
И показала где ресторан Тибет китчен с обалденными момо, где мы и отобедали перед встречей форума 15 ноября.

* 5.jpg (311.19 кБ. 864x648 - просмотрено 132 раз.)

Нигде мне так красиво не подавали олд монк.

* 6.jpg (296.81 кБ. 864x648 - просмотрено 127 раз.)

Салат с авокадо и креветками и момо в 2 яруса. Мы так объелись. Как сказал один парень, выходя из ресторана «Еда просто НЕРЕАЛЬНАЯ». Больше мы там не ели-лень было ехать, но порывались. Самые вкусные момо и салат!

* 7.jpg (335.26 кБ. 864x648 - просмотрено 129 раз.)

* 8.jpg (319.81 кБ. 864x648 - просмотрено 129 раз.)

 Про встречу форума Шери писала http://ogoa.ru/index.php?topic=23229.125  и я все фотки ей в тему скинула, зажала только одну

* 11.jpg (174.13 кБ. 864x648 - просмотрено 128 раз.)

 Собрались люди, которые любят Гоа, единомышленники, и через эту любовь они все хорошие, наверное плохие тут не уживаются. О, и мы с ними ;D. Очень было весело, интересно. Тем более кого-то по никам по форуму знаешь, а теперь вживую познакомились. Или встретились с кем знакомы. Прекрасно!

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #14 : 03 Январь 2015, 21:09:52
Про Льюиса и покушать.
Завтракали мы обычно в номере, заварим кофе в чашках, купленное в Корнере в Мапусе, очень недурственный. В творожный крем мангов накрошим, бисквиты. Вкусно.

* 4.jpg (43.35 кБ. 768x432 - просмотрено 917 раз.)

Ужинать в прошлом году нам нравилось  в кафе Sun and sand у Льюиса.
 Ну и в этот раз так же. Он нас узнал, обрадовался, мы какие-то подарочки мелкие привезли. Он вообще расчувствовался. Еда у него Божественная. Готовит он сам, уж не знаю, чего он там делает с рыбой, креветками, кальмарами, но бесподобно.

* 3.jpg (322.18 кБ. 864x648 - просмотрено 131 раз.)

* 5.jpg (408.5 кБ. 922x614 - просмотрено 21 раз.)

 Народу всегда- мы и еще пара иль один иностранец с местных бунгалов.
Это днем, в среду, когда фли-маркет

* 2.jpg (288.74 кБ. 864x648 - просмотрено 127 раз.)

 Льюис встречает всегда как дорогих друзей, жена его под ноги курилки ставит, пес Зорро тоже радуется, хоть ни разу со стола не давали ему.

* 1.jpg (508.48 кБ. 922x614 - просмотрено 25 раз.)

 Один раз мужичонка в возрасте спал за соседним столом, потом проснулся и рассказал, что он из Австрии и первый раз приехал в Гоа, когда я с Андрюхой пешком под стол ходили. 
Дочечка маленькая у Льюиса есть.

* 4.jpg (474.18 кБ. 922x614 - просмотрено 28 раз.)

Ехать только проблемно по ночи, почти до Керлиса, потом налево, если ворота заперты, то как-то через бревно, я толкаю скутер, но ужин того стоит. Не ели каждый вечер, потому как иногда было лень ехать. Ешь чего-нибудь в ближнем в пешей доступности Оазисе, ничетак вкусно,  а сам думаешь «а ведь могли б сейчас  вкушать божественную еду(((».
 Один раз для разнообразия, прочитав восторженные отзывы на Трипадвизоре, ходили ужинать в ресторан испанской кухни  La Tomatina рядом с нашим отелем. Испанец какой-то писал, что только здесь он наконец поел настоящей паэльи, какой не ел на родине. Меня это зацепило- я люблю готовить паэлью, в Испаньи не была, но охота узнать какая она настоящая.
 Ну сходили, принесли нам с Андрюхой по тазику риса с креветками и кусками сухой рыбы.

* 1.jpg (256.9 кБ. 864x648 - просмотрено 125 раз.)

 Как-то не очень. Моя лучше :). Ну для разнообразия сойдет. Сказали, что у них по пятницам в 7 вечера танцуют фламенко. Не пошли смотреть. Как-то в Индии фламенко…

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #15 : 03 Январь 2015, 21:13:35
Ездили  еще на автобусе в Мапусу за тряпочками-кофем-к Рамакришне.
 Съедили по магазам в Пананджи на басе. Сдуру, как посоветовали, сказали кондуктору, что нам надо ферри. Ну он и высадил нас у моста))). Спускайтесь, говорит, и идите направо. Мы пошли, долго шли, по жаре.
Так рыбу сушат.

* 1.jpg (286.57 кБ. 864x648 - просмотрено 125 раз.)

Андрюха меня изматерил, что не доехали до Пананджи. Оказывается, в Мапусе надо было сесть в другой автобус  Мапуса- Бетим, он бы привез прямо до парому. Ну ладно, добрались.

* 2.jpg (260.87 кБ. 864x648 - просмотрено 126 раз.)

* 3.jpg (288.08 кБ. 864x648 - просмотрено 127 раз.)

* 4.jpg (197.03 кБ. 778x583 - просмотрено 929 раз.)

* 5.jpg (187.22 кБ. 864x648 - просмотрено 123 раз.)

* 6.jpg (253.7 кБ. 864x648 - просмотрено 123 раз.)

 Почти ничего не купили, дорого.
 Пананджи

* 7.jpg (296.28 кБ. 864x648 - просмотрено 123 раз.)

* 8.jpg (254.84 кБ. 864x648 - просмотрено 123 раз.)

* 9.jpg (301.43 кБ. 864x648 - просмотрено 124 раз.)

 Наш скутер Жучок скучал без нас, прикрылся листком (с дерева упал) и ждал. И обещали мы его больше не бросать надолго и не бросали.

Один раз нас и не только нас остановил полиция возле Оксфорда, где их станция. Андрюха сразу ключ от скутера в карман. Пулис начал спрашивать права, у Андрюхи была цветная копия заламинированная, Тогда, тот спросил про наркотики, сигареты. Что-ты, что-ты. Мы ни-ни. И я начала выворачивать пляжную сумку. Полисмен понюхал Андрюхины права, только что не попробовал на зуб и отпустил нас. Соседей без прав штрафанул на 500 рупасов. Мы в том месте часто ездили, тормознули только один раз.

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #16 : 03 Январь 2015, 21:19:08
Соседи
Где-то на середине своего отдыха в Гоа поселились в соседнем с нами нумере  Лена и Андрей из  Курска. До этого жили сплошные индусы. Мы познакомились и провели несколько вечеров на нашем общем балконе-проходе за приятным общением. Ребята -путешественники, объехали пол Индии. Были местами где и мы, интересно было их впечатления услышать. В Варанаси они были 5 дней и обошли почти все пешком. Я даж подумала как бы к ним прилепиться-договориться в следующий раз, но они больно шустрые, не сидят на месте, я поняла, что мы за ними не угонимся. И тут они на месте не сидели-то на самый север, то на самый юг ездили. Мы только вечером их и видели. Они тоже любят Индию. У Лены потом смотрела фотографии. Профессиональные, талантливые, как с обложки дорогого журнала. Не то что мои(((.
Они нам посоветовали пляж Вагатор и шек Кумар, где самый лучший тандури чикен. И вот однажды, Лена с Андреем зазвали на наш балкон Диму с первого этажа. Я его давно заприметила, высокий  одинокий молодой парень, но думала, что он иностранец, так обменивались Хай и все. Оказалось, что он с Украины, живет тут с августа. И поначалу было ему совсем одиноко-русских никого, потом задружил с местными и вроде нормально. Рассказывал нам разные истории. Я спросила, где тут в Анджуне аптека. А нету говорит. И рассказал историю как он повредил себе ногу, упав с байка, перепугался и поехал в больничку (иль как там поликлинику) в Мапусу. Пишу как помню. Приехал он рано утром туда, а вернулся вечером.))

 Подхожу, говорит, к больничке, а перед порогом разуваются. И вот вижу я , что штук 20 сланцев, а у меня хорошие кроссовки и понимаю, что обратно мне обуть-то будет нечего. Тогда завернул он их к себе в рюкзак. Регистратура направила его на 3 этаж. Лифт. На 3 этаже подходит он к кабинету с нужным номером, а там написано Уролог. Он к медсестре. Та говорит, да вы не переживайте, садитесь ждите.
 У нас у каждого врача свой кабинет. А тут в один кабинет приходят разные врачи. Посидел Дима маленько, раз табличка сменилась-Гастроэнеролог. Уже теплее, думает. Пока он сидел, рядом всякие больные индусы, чихающие, сопливые, кашляющие. Он от них пересаживался-пересаживался, боялся инфекцию подцепить.
  Вот, наконец, и его врач. Захожу, говорит- 2 девчонки. Собрал все свои познания английского и рассказал, что с ним случилось. Ложитесь на кушетку, говорят. Осмотрели его, хихикают. «ВЫ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО» Дима говорит, я эту фразу в этот день раз 100 услышал. «Подождите за дверью, врач через 10 мин. будет, он вам обязательно поможет». А счас что было?
 Ну ладно, пришел дохтур, все повторилось, послал он Диму на анализы, готово сразу, дохтур посмотрел,  ну и, ессно, фразу козырную «Не волнуйтесь…» Выписывает, значит, Диме рецепт, там 4 лекарства. Звонит в аптеку. И посылает Диму в аптеку, там, мол, вам все дадут, вернетеся,  я вам все расскажу как принимать. Дима в аптеку-там дали 2 лекарства. Он к дохтуру. Тот: « не может быть», опять звонит в аптеку строгим голосом туда. Идите, Диме говорит, нашли ваши лекарства. Дима идет. Одно нашли, одного не хватает. Он опять к доктору- и предлагает: тут в Мапусе 15 аптек, может я где в другой найду. Да без проблем, отвечает доктор. И вот Дима обошел ВСЕ аптеки, лекарства нигде не было, только в последней и оказалось что не давали ему потому, что врач написал дозировку например 100, а таблеточки были по 200.В последней аптеке ему сказали об этом. Дима спросил, а можно ли пополам мне при приеме? Да, конечно, ответили. Причем лекарство, Дима потом в интернете посмотрел, что-то типа анальгина, вообщем не обязательное.
А нога-то зажила? Да она и так бы зажила, ответил Дима. Ничего серьезного не было.

Еще соседи: мама с девушкой. Иностранки, я подумала. Сижу я как-то вечером с планшетником на балкончике, раз электричество моргнуло. Хотела я пойти посмотреть, как там в номере наш самодеятельный кондер, подлетает ко мне эта девушка и начинает частить по-англицки. Так, одним предложением. Быстро-быстро. У меня мозги напряглись, из ее монолога я поняла, что у них нет света в туалете и не работает холодильник. Думаю, надо как-то ей изъяснять, что электричество отключали и вот поэтому проблем у вас. Ору Андрюхе в номер (а он бывший электрик): Андрюха, иди, посмотри. Девушка эта: Ух, слава богу, вы русские, а я думала иностранцы.
 Так мы про вас также думали. Андрюха нашел щиток, повключал автоматы, бесполезно. Девчонок с отеля спросили, они говорят -не может быть такого. Дима внизу показался, ему сказали. Он ответил: это не самое страшное, что может случиться в Индии. Видимо накрыло его великое шанти. Как дальше было, не знаю. Больше мы не сталкивались. А тогда они поохали и пошли спать.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #17 : 04 Январь 2015, 08:40:30
Мариш-Ка, здорово пишешь))). Надо будет и мне в этот раз на пароме до Панаджи прокатиться. Буду осваивать наконец общественный транспорт. А то все лень было))). Давай дальше...)).

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #18 : 04 Январь 2015, 10:22:02
DIMMM
Спасибо. Ты б че-нить написал. Ведь есть что. Ты так сочно пишешь.
Да, общественный  транспорт очень экзотично. Особенно бас. Эти двери на веревочке, кондуктор, который зазывает на станциях, орет "аре-аре-аре" и чего-то не поймешь

* 2.jpg (241.55 кБ. 778x583 - просмотрено 848 раз.)

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #19 : 04 Январь 2015, 10:32:58
Дима нам рассказал про фестиваль байков, который проходил в Вагаторе 21-23 ноября. Байков Роял Энфилд, которые для индусов как для нас Харлей Девидсон. Энфилдов и впрямь было море и в нашем отеле и на улицах, прям страшно было дорогу переходить, когда они с ревом мимо несутся. Что ли они со всей страны понаехали. После пляжу с Андрюхой заехали в Вагатор. О, какой тусняк, скока байков, какие лица, какие  байкеры… Крутыяяя..

* 1.jpg (236.35 кБ. 778x583 - просмотрено 836 раз.)

* 6.jpg (285.94 кБ. 864x648 - просмотрено 119 раз.)

* 7.jpg (349.12 кБ. 864x648 - просмотрено 122 раз.)

* 9.jpg (344.53 кБ. 864x648 - просмотрено 122 раз.)

* 12.jpg (310.42 кБ. 864x648 - просмотрено 123 раз.)

* 11.jpg (344.53 кБ. 864x648 - просмотрено 124 раз.)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа