Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сколько времени провести в Гоа?

Просмотров темы: 2389

Оффлайн zool

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
: 26 Декабрь 2014, 00:46:09
Всем привет. Лечу в Гоа впервые, так уж вышло что один. Морально готов, сайт проштудирован от и до и вопросов никаких не осталось )) На днях буду покупать билеты и единственное, что не могу решить, это насколько ехать. Изначально планировал на месяц, но теперь сомневаюсь и думаю о более долгом сроке - 1.5 - 2 месяца ( 2 это максимум, т.к. лечу в начале февраля). Ребят, кто как считает, месяца хватит для первого раза или, раз уж есть возможность, то ехать сразу на полтора, два?
(Изначально жить планировал Анджуна-Вагатор первые две недели, потом две недели Арамболь)
« Отредактировано: 26 Декабрь 2014, 13:21:59 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 26 Декабрь 2014, 13:28:16
Хватит - не хватит, это очень субъективное) Думаю, большинству, кому нравится в Гоа, уезжать оттуда не хочется практически после любого количества времени проведенного там) Вообще, были такие темы:
- За сколько времени вы устали от Гоа?
- Сколько дней Вы хотели бы провести в Гоа

В общем, если после всего этого чтения сайта ощущаете, что Гоа это ваше, то тогда, если есть возможность, имеет смысл приехать на 2 месяца. Если есть сомнения - гляньте варианты с покупкой билета сначала туда, а обратно возьмете уже на месте, когда захочется.

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #2 : 26 Декабрь 2014, 13:48:57
Зависит от цели вашего визита.
Если у Вас нет никакого интереса кроме ничегонеделания и валяния на пляже,то и двух недель хватит.
Если же Вы любознательны и Вам всё интересно и если Вам позволяют средства на многочисленные поездки по достопримечательностям,то я бы поехал на пару месяцев.
Обычно нам хватает 10 - 12 дней на страну,но в Индии нам не хватило и 14 дней. И самое главное,что мы и малую часть не посмотрели из всего,хотя и мотались как угарелые.
Если бы нам позволяла ситуция,то думаю два месяца это оптимальный вариант,чтобы всё не спеша посмотреть и ещё на пляже поваляться.

Оффлайн zool

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 26 Декабрь 2014, 14:52:48
Ну, две недели будут точно отданы на пляжное ничегониделание по причине моральной и физической усталости :) А потом... Скажем так, мне нравится более менее подолгу жить в другой, непривычной обстановке.
Т.е. заниматься ежедневными и привычными  для себя вещами (кроме работы :)), но в непривычной обстановке. На берегу аравийского моря например  ;) А из поездок пока наметил Хампи и Мурдешевар. Ну и хотелось бы вообще по пляжам поездить, если освою скутер. Парадайз бич, тираколь, южные пляжи, всё это хочу посетить и может быть, пожить по 2-3 дня на каждом.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #4 : 27 Декабрь 2014, 06:12:30
Ну, две недели будут точно отданы на пляжное ничегониделание по причине моральной и физической усталости  А потом... Скажем так, мне нравится более менее подолгу жить в другой, непривычной обстановке.
Т.е. заниматься ежедневными и привычными  для себя вещами (кроме работы , но в непривычной обстановке. На берегу аравийского моря например   А из поездок пока наметил Хампи и Мурдешевар. Ну и хотелось бы вообще по пляжам поездить, если освою скутер. Парадайз бич, тираколь, южные пляжи, всё это хочу посетить и может быть, пожить по 2-3 дня на каждом.
на всё что вы перечислили месяц это минимум при нормальном размеренном отдыхе. месяц или два, разница не большая по сравнению с 10 дней и месяц. имеете время отдохнуть, так отдохните столько сколько считаете нужным.

Оффлайн zool

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 27 Декабрь 2014, 16:36:27
Спасибо за советы. Сегодня купил билеты с 03.02.15 по 15.03.15. Выбрал середину между месяцем и двумя :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 27 Декабрь 2014, 20:22:55
zool, напишите потом по факту, хватило или нет)

Оффлайн zool

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 28 Декабрь 2014, 07:06:50
Обязательно. Покупая билеты, заодно уточнил насчёт обмена обратного билета на более поздний срок)

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #8 : 28 Декабрь 2014, 08:12:19
Если у Вас нет никакого интереса кроме ничегонеделания и валяния на пляже,то и двух недель хватит
НЕ ХВАТИТ

Оффлайн alan brag

  • goan
  • Сообщений: 116
  • Респектов: 29
  • UA
  • Буду в Гоа: 9 октября
Ответ #9 : 28 Декабрь 2014, 10:20:29
Даже 4 месяцев мало будет!Меняйте сразу же до конца марта,не пожалеете!Сейчас из Хиккадувы ,видишь, что Гоа-действительно рай:-)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа